Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для россии

Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом.

Распоряжение принято для реализации Указа Президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств». Указ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Россия признала недружественными странами Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

Российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Об этом 22 июля говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Удар в дипкорпус: РФ ответит на высылку своих дипломатов из Европы

Западные страны объявили персонами нон грата несколько сотен сотрудников российских загранучреждений

«В список вошли Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия», — говорится в сообщении.

Власти России расширили список недружественных стран. Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Укринформ

российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств и территорий, включив в него 11 Британских заморских территорий.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте кабинета министров рф.

Среди данных территорий: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

Tекст: Александра Юдина

Правительство расширило список недружественных России иностранных государств еще пятью странами, сообщила пресс-служба кабмина.

Перечень пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Список не окончательный и может расширяться, передает РИА «Новости» .

Накануне Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. В Кремле в свете введения новых антироссийских санкций сравнили европейскую бюрократию с советской.

Ранее в МИДе заявили о необходимости пересмотра отношений России с недружественными странами. Эксперт НОМ, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов указывал, что русофобия началась тогда, когда зародился цивилизационный конфликт между Западом и Россией.

Tекст: Ольга Никитина

Список недружественных стран 2023. Недружественные страны для России в 2023 году

Третья волна коронавирусной инфекции накрыла Европу: страны ЕС вводят жесткие ограничения для жителей.

Из-за коронавирусной угрозы власти Франции ввели усиленные защитные меры еще в трёх регионах страны. При этом работники сферы культуры вышли на забастовку, требуя снять ограничения ради заработка. За более жёсткие меры выступают Венгрия и Германия.

От этих сравнений очень хочется, но невозможно удержаться: третья волна в Италии сильнее, чем первая и вторая. И снова Север. Пытаясь спасти Милан и его больницы, закрывают всю Ломбардию. Объявляя ее темно-оранжевой зоной, не работают даже школы. Болония в том же цвете.

Это госпиталь Святой Урсулы. Отделения реанимации, как и год назад – под завязку, но пациенты другие.

Сколько новых случаев коронавируса было зарегистрировано в Европе сегодня. Все новости »

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Москва , 23 июня, 2023, 15:09 — ИА Регнум. Москва существенно расширила список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в страну, в ответ на 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 23 июня на сайте МИД РФ.

Иван ШиловИА REGNUM

В ведомстве уточнили, что границы России отныне закрыты для представителей силовых ведомств, государственных и коммерческих организаций и граждан стран ЕС, которые причастны к оказанию военной помощи неонацистскому режиму в Киеве.

Под такой помощью понимаются поставки военной продукции и обмундирования, обучение бойцов ВСУ и сбор средств на нужды украинской армии, предоставление разведданных и услуг связи, обеспечение логистики и прочее.

Последние обновления на сайте:

1. Астрофизики наконец размер крупнейшей из известных галактик измерили.
2. Ученые узнали, чем обусловлена польза сельской жизни для детей.
3. Восемь личинок достали из ноги россиянки после отдыха во Вьетнаме.
4. 500 миллионов лет без изменений.
5. Получен самый сложный в истории прямой снимок экзопланеты.
6. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
7. Один из "Золотых Стандартов" в хирургии - шов холстеда (он же узловой вертикальный матрасный шов.
8. Швейцарские инженеры съёмные солнечные панели между активными железнодорожными путями устанавливают.
9. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
10. В московском метро агрессивный иностранец руку пенсионеру сломал.
11. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
12. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
13. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
14. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
15. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
16. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
17. Какой цивилизации могли достаться знания богов?
18. Кадборозавр: морской змей.
19. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
20. Угнанный отцовский кроссовер смертельной ловушкой для девушки в Подмосковье стал.
21. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
22. Когда бегемот выбирается из воды под африканское солнце, его тело стремительно меняет цвет.
23. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
24. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
25. Яркое свечение мицен - это не декоративный эффект, а биологический навигатор для насекомых.
26. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
27. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
28. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
29. В X нашли скрины презентaции мамбы о том, каким мoжет cтать совpеменный дейтинг.
30. Официальное название этой патологии - облитерирующий бронхиолит.
31. В ХVII веке в Япoнии был изобрeтeн "Сoлoвьиный пол".
32. Глобус луны. Гравированный, подробнейший, 1797 год.
33. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
34. Дольф не только гора мышц лундгрен.
35. 65 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9: 07 по московскому времени человек шагнул из земной колыбели в неизвестность.
36. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
37. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
38. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
39. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
40. Паук паутину плетёт.
41. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
42. Гены - не вода: Румер Уиллис показала дочь, которая унаследовала фирменный прищур Брюса.
43. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
44. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
45. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
46. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
47. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
48. В Египте нашли окаменелости ближайшего предка всех человекообразных обезьян.
49. Репортёр, который "Растворился" в воздухе.
50. Винные горшки из леванта в гробнице меретнейт.