Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Таиественный артефакт в донецкой шахте на глубине 900 метров.

01.01.2019 в 19:53

Этот артефакт мог открыть нам невероятные тайны о древней цивилизации, но из-за жадности и глупости остался заброшен в шахте.

Загадочный объект был найден в 2008 году в одной из угольных шахт Донецка (ростовская область. Глубина залегания таинственного артефакта составила 900 метров.

В породах коксующегося угля был замечен предмет, напоминающий по форме колесо. Но также эта могла быть и часть от более сложного механизма, или нечто для ритуальных целей.

Таиественный артефакт в донецкой шахте на глубине 900 метров.
Удивителен тот факт, что этот артефакт располагался в породах, которым было по 300-350 миллионов лет. Артефакт настолько прочно сросся с породой, что рабочие не смогли его отломать (нельзя было его достать, не повредив.

Таиественный артефакт в донецкой шахте на глубине 900 метров. 01
Данный факт отлично показывает, что артефакт древний, и его возраст соответствует возрасту пород, в которых он залегает. Проще говоря, этому предмету несколько сотен миллионов лет.

Таиественный артефакт в донецкой шахте на глубине 900 метров. 02
Рабочие сообщили о Находке начальству, но их дальнейшие действия просто поражают. Они просто забили на Находку, и решили ускорить прохождение данного места. Как потом пояснял главный свидетель, это было не выгодно для владельца шахты, ведь исследования артефакта остановило бы ее работу на несколько месяцев.