Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Российский препарат от коронавируса. В России создано лекарство от коронавируса

30.03.2020 в 16:37

Российский препарат от коронавируса. В России создано лекарство от коронавируса

В НПЦ "Фармзащита" при Федеральном медико-биологическом агентстве, разработана схема лечения коронавируса COVID 2019 на базе противомалярийного лекарства "Мефлохин". Сенсация с изобретением лечения коронавируса теперь принадлежит русским вирусологам и медикам.

Пресс-служба ФМБА отмечает, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом медицинских наработок французских и китайских коллег.

Российский препарат от коронавируса. В России создано лекарство от коронавирусаРуководитель ФМБА Вероника  Скворцова: "Лекарство на основе Мефлохина с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации (размножению или копирование данных), а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом COVID 2019. 

Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов помогают формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома и повышают концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких".

Как подчеркнула Вероника Скворцова: - Данные методы и препараты обеспечат эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести. Уже сегодня на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, для предотвращения заражения коронавирусом.

Разработка будет включена в методические рекомендации Минздрава.

Мефлохин - Противомалярийное средство, которое как выяснилось, способен лечить зараженных коронавирусом больных, убивает вирусы в организме по принципу лечения малярии. 
Состав лекарства производное 4-метанолхинолина. Мефлохин эффективен при всех формах малярии, включая штаммы Plasmodium falciparum, устойчивые к хлорохину и другим препаратам.
После приема внутрь мефлохин хорошо абсорбируется из ЖКТ.
Фармакокинетика Мефлохина : Содержание в плазме крови и времени ее достижения характеризуются индивидуальной вариабельностью. Связывание с белками плазмы больного человека составляет около 98%. Высокая концентрация отмечается в эритроцитах уже через несколько часов.
Широко распределяется в организме и выявляется в течение 21 суток, однако мефлохин может определяться в крови в субтерапевтических концентрациях в течение нескольких месяцев после окончания лечения. В небольших дозах выводится с мочой, в основном желчью и калом.
Российский препарат от коронавируса. В России создано лекарство от коронавируса 01 ФМБА - Федеральное медико-биологическое агентство России : На нем лежит ответственность за здоровье и профессиональное долголетие работников Росатома, Роскосмоса, Минпромторга и других министерств и ведомств России, а также спортсменов и сборных команд Российской Федерации.
ФМБА России так же отвечате за организацию работы службы крови. Организация кроме того принимала непосредственное участие в уничтожении химического оружия в 2017 году.
На сегодня в структуру ФМБА России входит 35 территориальных органов,  189 организаций по России с количеством сотрудников более 150 тысяч человек.
Разработчиком схемы лечения на основе лекарства Мефлохин является Научно производственный центр "Фармзащита" расположенное в городе Химки, Московская область.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/rossiyskiy-preparat-ot-koronavirusa-chem-seychas-lechat-koronavirus

Лекарство от коронавируса 2020. Все новости »

Это рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир. Препараты, как признают фармацевты, очень сильные, недешевые, и в обычных аптеках найти их сложно

Лекарство от коронавируса 2020. Все новости »

Фото: depositphotos.com

Минздрав опубликовал временные методические рекомендации по профилактике и лечению нового коронавируса 2019-nCoV для врачей. В них, в частности, министерство советует использовать рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир.

Ведомство ссылается на анализ данных по клиническому опыту ведения больных с атипичной пневмонией. Наиболее частые схемы лечения включают использование именно этих противовирусных средств.

В обычных сетевых аптеках есть только один препарат — рибавирин. Остальные мало где встречаются. Рибавирин — противовирусное средство, применяют для лечения гепатита С. Производится в России компаниями «Фармпроект», «Озон» и «Канофарма продакшн». Отпускается препарат в таблетках и капсулах, в зависимости от количества препарата стоит от 94 до 580 рублей. В столичных аптеках находится в топе продаж.

Лопинавир/ритонавир используется при лечении ВИЧ, замедляет протекание процессов в организме; производится в Индии. 30 капсул стоят от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Отпускается строго по рецепту.

Рекомбинантный интерферон бета-1b уменьшает частоту и тяжесть обострения у больных с рассеянным склерозом, замедляет прогрессирование заболевания. Производится в России и Италии. В зависимости от дозировки и производителя разброс цен составляет от 2,5 тысячи до 58 тысяч рублей.

В рекомендациях для врачей министерство приводит дозировку препаратов и сроки лечения. Минздрав напоминает, что рибавирин применялся при лечении атипичной пневмонии в Китае, Сингапуре и ряде других стран, при этом рекомендует использовать его с осторожностью из-за возможных побочных эффектов, в частности анемии. Минздрав подчеркивает, что в настоящее время рекомендаций по эффективному лечению с позиции доказательной медицины нет. Также пока нет данных о том, как новый вирус воздействует на иммунитет. При инфекциях, вызванных другими представителями семейства коронавирусов, иммунитет нестойкий и возможно повторное заражение, подчеркнули специалисты.

Вот что Business FM сказал директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов:

Николай Беспалов директор по развитию аналитической компании RNC Pharma «Очень серьезные препараты, два из них применяются для лечения ВИЧ-инфекции, и, очевидно, с коронавирусом они должны справиться в теории. Я не знаю, проводились ли на этот счет какие-то исследования и эффективны ли они против коронавируса, но это действительно серьезные препараты. Часть этих препаратов в России производятся, в основном речь идет об упаковке иностранных препаратов, но это достаточно недешевые средства, вряд ли их можно рассчитывать приобрести в аптеке».

Все три лекарства качественные и достаточно дорогие, но будут ли они работать против коронавируса — это вопрос, считает аптекарь, главный редактор сайта Provizor.ru Александр Вандышев .

— Это известные препараты достаточно высокого класса. Опять же с точки зрения фармацевтической науки это доказанные препараты, интерфероны вообще имеют широкий профиль. Как они будут работать против именно вот этого вируса, думаю, никто не знает. С таким же успехом можно было рекомендовать тот же самый «Арбидол» с «Амиксином». Лингвальных интерферонов на рынке дефицит уже месяца четыре. Раньше это очень широко распространялось, они были в капельках и в ампулах для перорального применения. В общем-то, против вирусов они использовались еще со времен советской фармации. А то, что Минздрав рекомендует, там есть специалисты, им виднее. Препарат действительно достаточно дорогостоящий. Если брать тот же самый р ибавирин , это препарат, который использовался достаточно долго и существует в различных странах, в том числе отечественный достаточно хорошего качества. То есть не было нареканий на него в комплексной терапии гепатита — тяжелейшего заболевания, которое трудно поддается лечению. Но в том, что они доступны, у меня сомнения большие. Рибавирин — дорогостоящий препарат, интерфероны хорошего качества — препараты тоже дорогие. Судя по первому впечатлению, это странная рекомендация, хотя лучше такая, чем никакой.

— Нет, конечно. Это препараты, которые используются в схемах лечения серьезных заболеваний, ими занимаются так называемые специалисты в классе. То есть среднестатистическая аптека этот препарат не имела, поскольку он дорогостоящий и занимает оборотные средства.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/rossiyskiy-preparat-ot-koronavirusa-chem-seychas-lechat-koronavirus

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

, которые направили в регионы, говорится, что в борьбе с болезнью можно использовать Рибавирин (противовирусный препарат для лечения тяжелых инфекций), Лопинавир/Ритонавир (применяются при леченииВИЧ-инфекции), а также рекомбинатный интерферонбета-1b(противовирусный и противовоспалительный препарат для подкожных инъекций).

Для профилактики рекомендовано промывать нос раствором хлорида натрия (0,9%), использовать медицинские маски и регулярно мыть руки.

А тех, кто все же решил отправиться в Китай, Минздрав призвал не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, не ходить в зоопарки и на шоу с животными, а также есть только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду. При первых признаках болезни необходимо обращаться к медикам.

Документ с рекомендациями опубликован на сайте Минздрава РФ ().

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

По последним данным, в Китае, 170 заболевших скончались. Коронавирус уже выявили во всех регионах КНР. Кроме того, вирус проник в соседние с Китаем страны, а также в США, Финляндию, Францию, Австралию, Германию. Сегодня первые случаи заражения зафиксированы в Индии и на Филиппинах.

В России больных коронавирусом2019-nCoVпока нет, но эксперты говорят, чток середине февраля.

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Для того, чтобы этого не случилось, всех иностранцев и россиян, приехавших из Китая,. Кроме того, с полуночи 31 января(кроме поездов Москва — Пекин). Также в пяти дальневосточных регионах РФ закрыли пешеходные и автомобильные границы с Китаем, а российским вузам рекомендовали продлить каникулы китайским студентам, которые уезжали домой на новогодние праздники.

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Есть ли лекарство от коронавируса в России. Посол Китая: против коронавируса эффективно старое лекарство советского производства

Изменить размер текста:

Выступая на пресс-конференции для избранных СМИ, включая и «Комсомолку», посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй рассказал об успехах своей страны в борьбе с эпидемией коронавируса:

— На сегодняшний день появились позитивные изменения. Ежедневно — больше двух тысяч выздоровевших, а новых случаев заражения лишь несколько сотен (три недели назад таковых было по несколько тысяч в день). Значительно снизилась смертность.

Появились новые способы лечения. Найдены лекарства, имеющие положительный эффект. Практика показывает, что китайская медицина действует эффективно. При приёме китайских лекарств не было ни одного случая осложнения.

Лекарство старое — фосфат хлорохина, которое несколько десятков лет применяется от малярии. Есть ещё одно старое лекарство. Пока эти два лекарства считаются наиболее эффективными. Самый успешный способ — европейская медицина в сочетании с китайской.

Медикам в наших госпиталях нелегко. Они одеты в костюм химзащиты, из-за этого им нельзя ходить в туалет целый день. Даже если весь вспотел — нельзя переодеваться. Только после выхода из изолятора. Но благодаря подвигу этих людей мы побеждаем болезнь, — подчеркнул Чжан Ханьхуэй.

* * *

Напомним, с конца 2019 года в Поднебеснойнового типа. Количество заболевших превысило 70 тыс., количество умерших — почти 2,5 тыс. Многие страны ввели против Китая и его граждан внешний карантин, транспортные и экономические связи с крупнейшей экономикой мира фактически блокированы.

Обновление. В первый версии заметки по техническим причинам было написано некорректное название лекарства: "амиодарон". Правильное название, отражённое в нынешней версии заметки, — "арбидол".

Видео минздрав РФ назвал список препаратов для лечения коронавируса