Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

От гренландии откололся огромный ледник.

26.09.2016 в 18:28

От ледника якобсхавн крупнейшего в мире острова Гренландия откололся огромный кусок замороженной воды. Айсберг движется в сторону пролива дэйвиса и атлантического океана. Об этом сообщает BBC News.

Общая площадь отколовшейся ледяной глыбы равняется 12, 5 квадратным километрам. Этот объем твердой воды, по заверениям экспертов, мог бы покрыть манхэттен слоем льда толщиной около 300 метров.

От гренландии откололся огромный ледник.
Потерю части ледяного покрова якобсхавном ученые обнаружили при помощи одного из спутников Landsat - проекта наса по получению съемок поверхности земли в различных разрешениях и диапазонах спектра.

Российские палеонтологи окончившую палеозой катастрофу отменили.
Предположительно, фрагмент ледника откололся в период с 13 по 19 августа 2015 года. Данные наса подтверждают радарные снимки спутника Sentinel-1a и фотографии с Sentinel-2a - аппаратов ека.

Ледник якобсхавн около 7-10 процентов гренландского ледяного щита составляет. Он одним из основных "Поставщиков" айсбергов в атлантическом океане является. Вероятно, корабль "Титаник" в 1912 году столкнулся с одним из осколков.