Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Нло в балтийском море.

26.09.2016 в 14:30

Ezomir.
Летом 2011 года команда шведских дайверов - кладоискателей под руководством опытного аквалангиста питера линдберга занималась рутинной работой: поиском сокровищ на дне ботнического залива. Но вместо золотых монет и брильянтовых ожерелий поисковики наткнулись на самый настоящий …. Нло.
Корабль из "Звёздных Войн".
Именно так эта новость была преподнесена в шведских СМИ.
Нло в балтийском море.
- на самом деле, - рассказывает линдберг, - в тот момент мы занимались поиском старинных вин и шампанского. У нас имелась информация, что на одном из затонувших в ботническом заливе кораблей имеется такой груз. Но вдруг обнаружили … летающую тарелку, по-другому её просто не назвать. Один из моих сотрудников - фанат "Звёздных Войн" - даже подобрал ей соответствующий аналог из любимого фильма. По его мнению, наша Находка - точная копия "Тысячелетнего Сокола" (так называется космический корабль одного из главных героев фильма. -. Прим, ред. , Только приземлившегося почему-то в водах холодной Балтики и теперь лежащего на глубине около 100 метров. По утверждению аквалангистов, на дне видны даже следы торможения космического корабля.


Долгое время в распоряжении СМИ не было ничего, кроме мутного видео, снятого шведскими ныряльщиками, на котором действительно угадывалось нечто, напоминающее летающую тарелку. Но в скором времени объектом заинтересовались другие исследователи. И вот что им удалось выяснить.
Следы "Торможения" нло - на самом деле продолжение объекта, который, судя по ним, является вовсе не круглым, а прямоугольным - шириной 20, а длиной примерно 60 метров. Изготовлен объект, как это ни огорчительно для уфологов, не из межзвёздных сплавов, а, скорее всего, из тривиального земного бетона. И покоится он на дне ботнического залива не сотни веков, а лет 70-80, не больше. Вот только назначение его до сих пор толком не выяснено.
База нацистов.
Имеется, правда, предположение, что найденный "НЛО" - тайная нацистская подводная военно-морская база. Правда, никаких входов в эту базу обнаружено не было (кругом сплошные двойные, поросшие водорослями стены. Но то, что объект может быть действительно сооружён немецкими инженерами непосредственно перед началом второй мировой войны, - вполне реально. Швеция и до, и во время войны соблюдала нейтралитет (точнее говоря, сотрудничала с Германией) и закрывала глаза на шнырявшие по ботническому заливу немецкие исследовательские суда и военные корабли.

Некоторые историки считают, что бетонная махина была предназначена для борьбы с советскими и британскими подводными лодками. И действительно, во-первых, сооружение расположено прямо на линии судоходного пути, а во-вторых, последние исследования показывают, что при прохождении в непосредственной близости от "НЛО" на судах перестают работать некоторые приборы. Но насколько это связано с объектом и почему так происходит - никто пока толком сказать не может.
Сейчас собираются деньги на более подробные исследования подводной "Базы". Так что, возможно, ближайшим летом мы узнаем что-нибудь новое об "НЛО" на дне балтийского моря. (С) Константин карелов.