Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Немецкий Институт предсказал два года пандемии COVID-19. Неутешительный прогноз: пандемия COVID-19 может продлиться до двух лет

21.04.2020 в 10:41

Немецкий Институт предсказал два года пандемии COVID-19. Неутешительный прогноз: пандемия COVID-19 может продлиться до двух лет

Длительность пандемии будет зависеть от того, когда начнется применяться вакцина против  COVID-19 , заявил руководитель ведущего немецкого института по изучению инфекционных заболеваний.

Немецкий Институт предсказал два года пандемии COVID-19. Неутешительный прогноз: пандемия COVID-19 может продлиться до двух лет

Фото pixabay.com

Директор Федерального института Германии по изучению инфекционных заболеваний и непереносимых болезней (Институт имени Роберта Коха) констатировал быстрый рост количества инфицированных новым коронавирусом  SARS-CoV-2 в ФРГ и растущую обеспокоенность клиник и властей по поводу наплыва пациентов, пишет DW.

Как заявил руководитель RKI Лотар Вилер , «мы видим, что даже хорошо оснащенные отделы здравоохранения и университетские клиники испытывают трудности из-за растущего числа заболевших» .

Макрон начал использовать риторику Лукашенко

Он отметил, что специалисты приняли решение повысить уровень угрозы заражения коронавирусом в Германии с умеренного до высокого. Также руководитель института считает абсолютно адекватными ограничительные меры, которые ввели федеральные власти.

Руководитель RKI также выразил мнение, что пандемия коронавируса может продлиться около двух лет. На вопрос о том, сохранятся ли действующие ограничения все это время, он сказал, что в экстремальных случаях это возможно, текущую ситуацию нужно постоянно анализировать.

Число инфицированных  SARS-CoV-2 в Германии достигает шести тысяч (погибло 13 человек). Но реальное число инфицированных выше хотя бы из-за задержки с передачей данных, считает специалист.

Лукашенко: Россия вся полыхает от коронавируса

В настоящее время за пределами КНР, где началась пандемия, больше случаев заражения коронавирусом, чем в самом Китае (86 тысяч против 81 тысячи): «В настоящее время Европа находится в центре пандемии» .

Вилер призвал как можно скорее подготовить немецкие клиники к приему все растущего числа больных: «Мы находимся в начале эпидемии и ожидаем от всех больниц, что они как минимум удвоят мощности своих отделений интенсивной терапии» .

Эксперт заметил, что каждый пятый случай заражения коронавирусом протекает в тяжелой форме, а поэтому невозможно спрогнозировать уровень смертности от COVID-19. Вилер также отметил, что пандемии распространяются волнами, но их скорость трудно предсказать.

Первый доброволец получил инъекцию экспериментальной вакцины против коронавируса

«Пройдут годы, прежде чем коронавирусом заразится ожидаемое число людей на уровне 60-70%. Длительность пандемии во многом будет зависеть от того, когда начнется применяться вакцина против  SARS-CoV-2, а это может случиться уже в будущем году» , — резюмировал глава RKI.

Напомним, по информации Минздрава, на данный момент в Беларуси официально подтверждено  заражение 36 человек . Трое выздоровевших выписаны домой. Один пациент находится в состоянии средней степени тяжести. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Накануне Александр Лукашенко заявил, что  «мир с ума сошел от коронавируса» .

    Немецкий Институт culpa in contrahendo это. Преддоговорная ответственность в зарубежных правопорядках

    Понятие преддоговорной ответственности было предложено немецким правоведом Рудольфом фон Йерингом для характеристики случаев возмещения ущерба при недействительности договора. Р. Йеринг выделил основания преддоговорной ответственности (причинение вреда), условия (вина) и разделил ее на виды:

    1) ответственность за неспособность субъекта заключить договор;

    2) ответственность ввиду невозможности исполнения договора;

    3) ответственность из-за недостоверности воли.

    Разработанная конструкция culpa in contrahendo, или квазидоговорной ответственности, будучи даже не упомянутой в Германском гражданском уложении (ГГУ), получила развитие в судебной практике, сложившись в полноценный институт гражданского права. С внесением изменений в ГГУ Законом о модернизации обязательственного права от 26.11.2001 разработанный доктриной институт culpa in contrahendo получил закрепление не только в немецком законодательстве (§ 241, 280 ГГУ), но и в законодательстве ряда европейских государств: ст. 311 Германского гражданского уложения, ст. 197—198 Гражданского кодекса Греции 1940 г., ст. 1337 и 1338 Гражданского кодекса Италии 1942 г., § 14 Закона об обязательном праве Эстонии, ст. 12 Закона о договорах Израиля. К идее преддоговорной ответственности, развитой германским гражданским правом, близка доктрина promissory estoppels в англо-американском праве. Законодательство таких стран, как США и Австралия, напрямую не устанавливает ответственность за преддоговорные нарушения, но «налагает на стороны подразумеваемые обязанности вести начатые переговоры добросовестно и приложить все усилия, чтобы довести переговоры либо до их успешного завершения, либо до добросовестного отказа от них». Уже со второй половины XX века встречались судебные прецеденты, когда эта доктрина применялась к преддоговорным отношениям.

    Немецкий Институт стандартизации. Немецкий стандарт DIN

    DIN – от немецкого Deutsches Institut für Normung – немецкий институт по стандартизации. Был основан в декабре 1917 года в Германии. За годы существования трижды менял название - «Комитет по стандартизации немецкой промышленности», «Немецкий комитет по стандартизации». В 1975 году DNA переименовали в Deutsches Institut für Normung.

    Основная задача DIN заключается в разработке нормативно-технической документации (технические условия, стандарты и т.д.). Для этого институт организует работу экспертов в различных сферах. В состав входят различные производственные предприятия, исследовательские институты, научные центры, государственные и частные организации. Сегодня DIN является национальной организацией по стандартизации, представляя интересы страны на международной арене.

    Согласно статистике, насчитывается более тридцати тысяч стандартов DIN. Сегодня DIN является одним из лидеров в международной стандартизации, в него входит 74 комитета по разработке стандартов и других нормативных документов.

    DIN является членом международных организаций ISO, CEN и других.

    • DIN – национальный стандарт, используется только в Германии. Также используется в процессе разработки нового стандарта, в зависимости от приставки, может быть как черновым - E, так и предварительным – V
    • DIN EN — немецкое издание европейского стандарта, который принимается членами Европейского комитета без изменений
    • DIN EN ISO — стандарты, разработанные и изданные совместно с ISO и Европейской комиссией по стандартизации
    • DIN ISO — стандарт ISO, принятый как национальный без каких-либо изменений.

    После разработки нового стандарта DIN ему присваивается уникальный номер.

    Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/nemeckiy-institut-predskazal-dva-goda-pandemii-covid-19-institut-roberta

    Немецкий Институт стандартов DIN. Что такое стандарты DIN и EN?

    - Deutsches Institut für Normung e.V. — немецкий институт по стандартизации, задачей которого является разработка нормативно-технической документации (стандарты, технические условия, правила и т. п.) был основан 22 декабря 1917 года. Для выполнения своих целей и задач DIN организовывает работу 26 тыс. экспертов из различных областей науки и техники. Его членами являются предприятия, союзы, государственные организации, торговые фирмы и научные институты.

    DIN является ведущей немецкой национальной организацией по стандартизации и представляет интересы Германии в этой области на международном уровне. Интенсивная работа немецких экспертов в сфере международной стандартизации и нормирования сделала DIN одним из общепризнанных мировых лидеров по разработке стандартов и других нормативных документов. Всего в DIN входят 74 нормативных комитета, занимающихся разработкой стандартов и другой документации.

    EN - European Norm - Европейские стандарты - стандарты принятые European Committee for Standartization (CEN) Европейским Комитетом по Стандартизации был основан в 1961 г. национальными органами по стандартизации Европейского Экономического Сообщества и странами Европейской ассоциации свободной торговли.

    Европейские стандарты могут применятся в качестве тождественных национальных стандартов (в том числе и автомобильных), отменяя, при этом, противоречащие им внутригосударственные нормы.

    Европейский стандарт EN - стандарт, принятый CEN, CENELEC или ETSI с правом применения в качетсве идентичного национального стандарта с отменой противоречащих национальных стандартов.

    Стандарты, издаваемые Европейским комитетом по стандартизации, имеют обозначение EN. Часто за основу этих стандартов принимают стандарты IEC (МЭК - Международная Электротехническая комиссия) или ISO (ИСО - International Organization for Standardization, Международная организация по стандартизации) без изменений или с незначительными изменениями. В этом случае используется двойное обозначение, например EN ISO. Номер и техническое содержание стандарта остаются неизменными на всей территории Европы.

    В России наиболее популярны европейские стандарты EN с обозначением BS EN (на английском языке) или DIN EN (на немецком языке).

    Виды стандартов с аббревиатурой DIN:

    • DIN — стандарт , имеющий национальное значение или являющийся предварительным для разработки международного документа. E DIN это черновой стандарт, DIN V — предварительный стандарт.
    • DIN EN — немецкое издание европейского стандарта, которое без каких-либо изменений принимается всеми членами Европейского комитета по стандартизации (CEN) и Европейского электротехнического комитета по стандартизации (CENELEC).
    • DIN EN ISO — стандарты, совместно разработанные и изданные ISO и Европейской комиссией по стандартизации (CEN)
    • DIN ISO — стандарт ISO, принятый как национальный без каких-либо изменений.
    • DIN IEC — стандарт Европейской комиссии по электротехнике (IEC), принятый в Германии как национальный без каких-либо изменений.

    Обзор стандарта EN 50379 - Технические характеристики электронного портативного прибора, разработанного для измерения параметров топочных дымовых газов отопительного оборудования.

    Стандарт описывает обследование оборудования на предмет соответствия стандарту. Стандарт вступил в силу 1 марта 2007 года. Стандарт распространяется на приобретенные портативные измерительные приборы нового исполнения. Измерительные приборы, предписанные стандартом EN 50739-3, должны удовлетворять упраздненным требованиям к проведению пуско-наладочных работ или отладке газового отопительного оборудования.

    Немецкий Институт стандартизации DIN. Deutsches Institut f r Normung - Deutsches Institut f r Normung

    Национальная организация по стандартизации Германии

    «DIN» перенаправляется сюда. Для использования в других целях, см Din (значения) .

    Deutsches Institut für Normung эВ ( DIN , на английском языке , то немецкий институт по стандартизации ) является немецкой национальной организацией по стандартизации и является немецким ISO тела члена. DIN является немецкий зарегистрированную ассоциации ( эВ )штабквартирой в Берлине . Естьнастоящее время около тридцати тысяч DIN стандартов , охватывающих почти все области технологии.

    история

    Основанная в 1917 году как Normenausschuß дер Deutschen Industrie (напойте «комитет по стандартизации немецкой промышленности»), нади были переименованы Deutscher Normenausschuß (ДНК, «Немецкий комитет по стандартизации») в 1926 году , чтобы отразить , что организация в настоящее время рассматривается вопросами стандартизации во многом поля; а именно, не только для промышленных товаров. В 1975 году он вновь был переименован в Deutsches Institut für Normung или «DIN» и признан немецким правительством в качестве официального национального органа-стандарты, представляющие интересы Германии на международном и европейских уровнях.

    Акроним , 'DIN' часто неправильно расширена Deutsche Industrienorm ( "Standard German Industry"). Во многом это связано с историческим происхождением ДИН как «НАПИ». NADI действительно опубликовали свои стандарты в качестве DI-Norm ( Deutsche Industrienorm ). Например, первый опубликованный стандарт был « DI-Norm 1 » (о конических штифтов ) в 1918 году многие люди все еще ошибочно ассоциированном DIN со старым DI-Norm именования.

    Одним из первых, и , вероятно, лучше всего известно, DIN 476 - стандарт , который представил размеров бумаги в 1922 - принятый в 1975 году в качестве международного стандарта ISO 216 . Типичные примеры в современной технологии включают DIN и мини-DIN разъемы для электроники, и рельсы DIN .

    DIN стандарт обозначение

    Обозначение DIN стандарта показывает свое происхождение (# обозначает номер):

    • DIN # используется для немецких стандартов, прежде всего внутреннего значения или спроектировано в качестве первого шага на пути к международному статусу. E DIN # является проект стандарта и DIN V # является предварительным стандартом.
    • DIN EN # используется для немецкого издания европейских стандартов.
    • DIN ISO # используется для немецкого издания стандартов ISO.
    • DIN EN ISO # используется , если стандарт также был принят в качестве европейского стандарта.

    Немецкий Институт Роберта Коха: вакцину против коронавируса ждать до весны 2021

    Немецкий Институт Роберта Коха: вакцину против коронавируса ждать до весны 2021

    Ученые активно работают над созданием вакцины против коронавируса. Однако, Институт Роберта Коха полагает, что вакцина появится не ранее 2021 года. Много времени уйдет на то, чтобы проверить все риски и убедиться в безопасности созданного вещества.

    Справка МК Пандемия коронавируса

    В США проводятся первые клинические испытания вакцины

    Вирусологи института Роберта Коха не разделяют надежду о том, что вакцина против коронавируса появится в ближайшем времени. «Лично я считаю реалистичным появление вакцины весной 2021 года», — заявил президент РКИ Лотар Вилер. Фазы клинических испытаний не могут быть сокращены. Необходимо изучить побочные эффекты новый вакцин. Для этого необходимо время.

    Два дня назад Дитмар Хопп, совладелец тюбингенской фармацевтической компании CureVac, сказал о возможности появления вакцины против Sars-CoV-2 к осени 2020 года. CureVac — одна из многих биофармацевтических компаний и исследовательских учреждений, которые работают над созданием вакцины.

    Федеральный министр исследований Аня Карличек (Anja Karliczek) также предупреждает о том, что создание вакцины требует времени. «Ученые и исследователи прилагают все усилия, но разработка требует времени», — сказала она «Passauer Neue Presse». Стандарты безопасности контроля новых вакцин требуют тщательных проверок. «Насколько мы можем, мы ускоряем процесс».

    Для разработки вакцины против нового коронавируса используются современные методы, помогающие экономить время и ресурсы. В частности — метод создания вакцины на основе фрагментов генетического кода вируса. Полный генетический код коронавируса Sars-CoV-2 ученым известен. Планируется разработать вакцину, которая после введения её в клетку обеспечит рост белков патогенов, вызывая необходимую иммунную реакцию. Помимо этого, ученые используют метод переноса фрагмента генетического кода Sars-CoV-2 в другие — безопасные для человека — вирусы.

    Разработка вакцины-кандидата — это только первый шаг. Далее следует клиническое тестирование — фаза, занимающая больше всего времени. После испытаний в лабораториях, на животных моделях, а также проведения токсикологических испытаний безопасности, вакцина-кандидат вводится небольшой группе людей. После этого совершаются более обширные клинические исследования.

    Вчера стало известно, что в Соединенных Штатах женщина-волонтер уже получила пробную инъекцию возможной вакцины против нового коронавируса, как объявил Национальный институтом здравоохранения (NIH), принадлежащий Министерству здравоохранения США. Далее 45 здоровых участников в возрасте от 18 до 55 лет должны будут опробовать действие препарата на себе в ближайшие недели.

    Видео пандемия коронавируса может продлиться два года