Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Nasa - Voyager Recordings - Symphonies of the Planets.

28.09.2016 в 09:52

Будьте готовы испытать новое измерение нашей солнечной системы через самое захватывающее путешествие, когда-либо предпринятое человечеством. Эпические космические полёты вояджера I и II сквозь солнечную систему. Эта уникальная серия записей (5 томов) создана с оригинальных записей вояджерами электромагнитных "Голосов" планет и лун нашей солнечной системы. Несмотря на то, что космос это виртуальный вакуум, это не значит, что в нём нет звука. Звук в виде электронных вибраций есть
Nasa - Voyager Recordings - Symphonies of the Planets.. Специальный инструментарий на борту вояджеров проводил эксперименты по сбору и записи этих колебаний - все в пределах слышимости человеческого уха.


Завораживающий нерукотворный амбиент, сделанный путём перевода в звук электромагнитных колебаний разного происхождения, присутствующих в нашей солнечной системе.
Эти записи отражают различные звуковые сферы взаимодействие солнечного ветра с планетарной магнитосферой, которое производит заряженные ионные частицы с частотой вибраций в слышимом диапазоне (20-20 гц.
* магнитосфера сама по себе.
* пойманные радиоволны, отскакивающие между планетой и внутренней поверхностью атмосферы.
* шум электромагнитного поля космоса сам по себе.
* взаимодействие заряженных частиц планет и их лун с солнечным ветром. * выброс заряженных частиц кольцами некоторых планет.