Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

На дне тихого океана обнаружили непонятные огромные следы.

16.11.2018 в 03:52

Робот - ныряльщик английского происхождения, опустившийся недавно на дно тихого океана, обнаружил там странные гигантские следы, происхождение которых океанологи пока не в состоянии объяснить. Самое поразительное и загадочное то, что эти огромные углубления в грунте весьма похожи на отпечатки чьих-то лап. Стоит ли говорить, что официальная наука не знает великанов - существ, которые могли бы вот так разгуливать по дну океана на глубине нескольких километров.
На дне тихого океана обнаружили непонятные огромные следы.
Сначала ученые пытались объяснить следы какими-либо геологическими процессами, однако такую гипотезу быстро отбросили в сторону. Во-первых, следы крайне похожи друг на друга. А во-вторых, их расположение подозрительно напоминает результат ходьбы некоего двулапого животного. Всего оснащенный камерой робот зафиксировал порядка 3500 отпечатков в песке. Каждый из них имеет длину около 2, 5 метра и глубину не менее 13 сантиметров.
Авторами потенциально сенсационной Находки стали представители национального океанологического центра в саутгемптоне. Команда под руководством доктора ли марша опустила робот на 4-киломметровую глубину в так называемой зоне клиппертона между Мексикой и Гавайями.

На дне тихого океана обнаружили непонятные огромные следы. 01
Как нетрудно догадаться, из-за колоссального давления здесь не могут обитать какие-либо крупные животные. Потому можно только догадываться, кто или что оставило в подводном грунте такие следы ….

На дне тихого океана обнаружили непонятные огромные следы. 02
На дне тихого океана обнаружили непонятные огромные следы. 03
На дне тихого океана обнаружили непонятные огромные следы. 04