Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Инстинктивные программы женщин (1 фото).

30.04.2016 в 17:28

Валедемар майзельс 30 апреля 2016 11: 27 360.
В Facebook вконтакте одноклассники поделиться.
В том случае, если женщины не получают постоянных подтверждений своей ценности, они становятся буквально невменяемы. Они начинают нервничать и все время находятся в напряжении. У современной, совершено самостоятельной, умной женщины тогда появляется и все нарастает древний страх, пришедший по наследству от бесконечных поколений.

Инстинктивные программы женщин.

Инстинктивные программы женщин (1 фото).
Инстинктивные программы женщины требуют: выбери самца, который будет охранять и кормить тебя и детей! Стань для него как можно более важной!
Самка человека готова заниматься любовью со своим самцом в любом состоянии, ухаживать за ним, помогать ему, всячески облегчать ему жизнь. Ей необходимо, чтобы самец не только сделал ей детей. Но чтобы он оставался с самкой, пока у нее не выросли детеныши. Надо, чтобы самка продолжала ему нравиться, чтобы она была для него важной. Чтобы самец совокуплялся именно с ней и кормил бы именно ее детей, а не детей другой самки.
Все полтора миллиона лет "Широкого Таза и Большой Головы" для мужчин и женщин расторжение брака имело совсем разную "цену". Отказ от продолжения брака для самца мог быть очень неприятен - но все же не вел к его гибели. Для самки же отказ самца ее кормить был вопросом жизни и смерти. Причем жизни и смерти как для матери, так и для детей. Опыт множества поколений показывал: если самец бросает самку - она погибает! И это смерть не из легких - среди дикой природы, когда на твоих глазах твои дети умирают от голода и становятся жертвами хищников.
Инстинкты женщин до сих пор заставляют их вести себя так, словно разрыв для них равен смерти. Стоит ей заподозрить, что "Что-то не так" - и ее реакция становится чрезмерной, ненормально обостренной.
С мужской точки зрения, женщины придают слишком много значения личным отношениям. Девочки, девушки, даже взрослые женщины очень навязчивы. Они постоянно требуют подтверждения того, что к ним как-то "Особенно" относятся. Они нервничают, если им долго не объясняются в любви, не говорят нежных слов, не дарят подарков, не прикасаются к ним и не ласкают их.
Только в том случае, если женщины не получают постоянных подтверждений своей ценности, они становятся буквально невменяемы. Они начинают нервничать и все время находятся в напряжении. У современной, совершено самостоятельной, умной женщины тогда появляется и все нарастает древний страх, пришедший по наследству от бесконечных поколений. Стоит ей усомниться в преданности мужа, в любви друга, и реакция следует во много раз сильнее, чем надо бы. Сильный, умный человек мгновенно ломается и начинает вести себя как раз так, как не надо: плачет, ноет, возмущается по пустякам, пристает, отрывает от дела.
Ученые очень хорошо показали истоки этого унизительного страха: ведь всегда было - если "Бросает" - это смерть! Почти верная мучительная смерть! Одной не выжить!
Парадокс - но страх разрыва заставляет женщин вести себя так, что они провоцируют разрыв. Множество женщин в истории земли потеряли мужей (которых искренне любили) именно потому, что устраивали им сцены ревности, психовали и мучили.
Ведь для мужчин такое поведение обычно читается так: подруга нытьем и вторжением в его приватную сферу хочет добиться для себя большей власти, большей зависимости мужчин, лишить самостоятельности.
Для мужчин важно понять, что девушки, женщины ведут себя так не потому, что хотят нас покорить и "Победить", заставить принадлежать только себе. Это сказывается долгий, слишком долгий опыт зависимости. С блога выдающегося психолога валерия Розанова.