Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ведическая медицина развитие сверхспособностей волхвов. * Древние традиции волхвов *.

01.09.2015 в 06:28

Ведическая медицина развитие сверхспособностей волхвов. * Древние традиции волхвов *.

Когда человек следует только своим прихотям - он развивается сам по себе, не имея поддержки во внешнем мире. Когда же человек следует традиции, - он обретает коллективную силу. Он сильнее индивидуалиста в плане силы и способен достичь больших высот в обществе, или в своем виде искусства.

Ведическая медицина развитие сверхспособностей волхвов. * Древние традиции волхвов *.Живущий сам по себе - слабее силой, но в определенной мере свободнее. Эта свобода двояка: она либо уничтожает человека, либо дает ему неограниченные возможности. И то и другое - достойно внимания. Путь же человека гармонии - это следование обоим путям ….

Сейчас много литературы, предлагающей разные философские подходы, методы, комплексы физических упражнений, аутотренинги, наконец, травяные и другие целительные рецепты. Казалось бы, что проще - бери, читай, применяй! Но здесь кроется подвох, о котором не подозревает доверчивый читатель, решивший изменить свою жизнь или справиться самостоятельно со своими проблемами по книжке. Без наличия силы эти рецепты, способы и методы могут не только быть бездейственны, но и порой вредят.

Откуда взять силу? Как сделать свои занятия эффективными? Для этого, как раз, нужно следовать традиции, накапливать силу в упорных занятиях с помощью мастеров, несущих знания традиции своим ученикам.

В России носителями древних традиций являются волхвы и их современные последователи. Волхвы - это древние ученые, носители знаний, учителя в древней дохристианской Руси. Они наблюдали и изучали мир, отдавая людям часть знания, ту, которая была нужна им, каждый человек при желании получал то, что нужно именно ему и именно в конкретной жизненной ситуации. Волхвы передавали свои знания последователям в полном объеме, чтобы те продолжали нести груз традиции. Длительное время приходилось передавать учение тайно, без посвящения проникнуть в тайну знаний чужой не мог.

Сегодня эти знания становятся доступными людям в разных духовных школах и направлениях. Современный человек утратил способности к восприятию информации и окружающего мира, поэтому нужно затратить время на развитие себя, своих способностей, интеллекта, чтобы познать и осознать крупицы этих знаний.

Зачем нам знания волхвов сегодня? Людей преследуют болезни, катастрофы, депрессионные состояния … а страх старости - это бич современного человека! Все стремятся сохранять всеми силами молодость, ведь старость не в моде! Тратят колоссальные средства на поиски "Эликсиров" молодости, особенно богатые люди и люди, владеющие властью (жалко ведь терять это все. Приобщившись к практикам древних волхвов, начинаешь понимать законы вселенной, устройство мира, а это, в свою очередь, расширяет мировоззрение, дает силу для решения проблем, учит избегать сложных ситуаций, открывает путь вперед.

Основой знаний русских волхвов является понимание тела, разума и духа, как единого целого, путь волхва - это поиски духа, это путь прямой связи с природой и силами духа.

Учение древних волхвов опирается на понятие энергетического поля человека и энергетических центров.

Методы исцеления души и тела в традиции волхвов - это работа с энергетическим полем: поиск отпечатков на энергетическом поле и определение общего состояния человека, очищение от плотных энергий, расширение светящегося энергетического поля и многое другое ….

У каждого из нас есть энергетическое поле, окружающее материальное тело и наполняющее весь организм точно так же, как магнитное поле, которое заставляет железные опилки принимать определенные направления.

Энергетическое поле существовало еще до начала времен. Некогда оно было единым с непроявленным светом сущего и остается неизменным во всей бесконечности. Это поле пребывает вне времени, но проявляется в нем, раз за разом создавая все новые материальные тела.

Представьте, что мы окутаны прозрачной радужной сферой, переливающейся синими, зелеными, пурпурными и желтыми искорками, распространяющимися на расстояние вытянутой руки от тела. У самой кожи мерцают потоки золотистого свечения, текущие вдоль акупунктурных меридианов. Между кожей и мембраной энергетического поля кружатся сверкающие вихри, сливающиеся в водовороты света. Это вместилище жизненной силы настоящий океан одушевленной энергии; он необходим для жизни не меньше, чем кислород и питательные вещества, которые переносит кровь.

Энергетическое поле представляет собой чистейший и драгоценнейший источник жизни. Когда энергетические запасы поля истощаются болезнью, отравляющими веществами в окружающей среде или стрессами, нарушается наше самочувствие. Восполняя запасы энергии, мы возвращаем себе здоровье и жизненные силы, продлеваем срок деятельной и полнокровной жизни.

Современные люди утратили способность чувствовать мир, понимать свою природу. Нам нужно учиться этому снова. И помочь своим детям и родителям. Этому учат практики традиций, идущих из древности. Знания древних волхвов становятся нужны сегодня.

Ведическая медицина лечение простаты аденомы. Простатит, аденома предстательной железы. Лечение народными средствами

Мужские проблемы - простатит и аденома предстательной железы. Предстательная железа - второе сердце мужчины, как называют ее медики, т.к. она вместе с яичками отвечает за мужскую репродуктивную функцию. Простатит - это воспаление простаты. Простатит возникает из-за нарушенного кровообращения (застоя в малом тазу). К застою может привести нерегулярная половая жизнь, прерванный половой акт и другие проблемы, связанные с половой жизнью, а также злоупотребление алкоголем и никотином. Простатит гораздо легче предупредить, чем вылечить, а уж если заболели - начинайте лечение как можно раньше.
Приближающуюся угрозу каждый может заметить сам, если время от времени будет контролировать свои функции хотя бы с помощью такого теста:
1. Дальность струи.
Чем мощнее она при мочеиспускании, тем меньше вероятность, что вас постигнет эта мужская болезнь. Оценочная шкала: Если дальность струи не превышает 20 см, то ваши дела плохи; 30 см - есть подозрения; 60 см - все в порядке; 70 см - полная безопасность.
2. Ярко выраженные затруднения с началом мочеиспускания.
3. Прерывистое мочеиспускание.
4. Слишком частые позывы к мочеиспусканию.
5. После того как помочились, нет чувства облегчения.
6. Многократные ночные мочеиспускания.
Если все 6 признаков налицо, следует обратиться к урологу.
Аденома простаты — это увеличение размеров предстательной железы в результате естественного разрастания её тканей. Аденома простаты весьма распространенное заболевание среди мужчин пожилого возраста. Аденома часто сопровождается нарушением процесса мочеиспускания, возникновением инфекционных заболеваний мочевых путей, эректильной дисфункцией, уремией. "Не стоит бояться аденомы", - утверждают урологи. При грамотно подобранном и проведенном лечении сексуальная функция возвращается к 96% мужчин. Запущенная аденома вызывает серьезные проблемы с почками: отработанная жидкость скапливается в мочевом пузыре. Развиваются гидронефрозы, почечная недостаточность. И хотя аденома - опухоль доброкачественная, со временем она вполне может переродиться в рак простаты. Поэтому при малейших признаках на аденому - бегом к врачу! При аденоме полезны различные виды гимнастик, улучшающих кровообращение в малом тазу.

Ведическая медицина, что это. Основные принципы и цели аюрведы

Аюрведическая медицина предполагает ряд мер, направленных на укрепление здоровья. Они считаются альтернативным вариантом традиционной медицины и ориентированы не только на прямое воздействие на какой-либо патологический очаг, но и на достижение общей гармонии, включающей также душевную лёгкость, так называемое «непрерывное счастье».

«Чарака-Самхита», древний индуистский медицинский трактат по аюрведе , рассматривает любого человекав  виде части Вселенной. Связь с ней имеет мистический характер, при определённых условиях ведущий к возрождению телесного начала при помощи ума и души, которые способны корректировать органы восприятия и приостанавливать процессы старения и смерти.

Опираясь на эти воззрения, индийская медицина – аюрведа выработала целый комплекс мероприятий, призванных защитить организм от преждевременного разрушения. В сочетании непосредственно с лечебными средствами и здоровым образом жизни они включали в себя умственное и духовное развитие, без которых невозможны социальный комфорт и спокойное существование, потому что окружающая среда и есть основной источник разрушительных стрессов.

Практическая эффективность существующих медицинских методик данного учения не вполне очевидна. В научном мире это объясняется как недостатком фактического материала, свидетельствующего в пользу аюрведы , так и наличием сомнительных данных, говорящих об искусной подтасовке позитивных результатов, нежели о действительном выздоровлении пациентов. Также целители часто используют при лечении аюрведой препараты, содержащие соли тяжёлых металлов, в больших дозах способные вызвать серьёзные заболевания почек и печени, а также аллергию.

Истина находится где-то посередине между позитивом и негативом. Рациональное зерно аюрведы, как и любого учения с оттенком религиозности, отталкивается от убеждения каждого человека в том, что существует возможность продления жизни, хотя бы потому, что есть такое желание. А желанием управляет разум. Остаётся только научить разум целенаправленно направлять желания в нужное русло. Что и является целью аюрведческой медицины.

Ведическая медицина. Аюрведа индийская медицина. Основы Аюрведы

Аюрведа – индийская медицина, включающая в себя науку, философию и религию. Практикуют её более 5000 лет. Санскрит трактует «аюрведа», как «наука/знания о жизни».

Это единственная система нетрадиционной (альтернативной) медицины, которую признают многие специалисты-медики и учёные разных стран. Аюрведические советы помогут сохранить крепость тела и здоровье души.

Эта наука затрагивает 8 разделов медицины :

Ведическая медицина. Аюрведа индийская медицина. Основы Аюрведы
  • • Гинекологию
  • • Педиатрию
  • • Офтальмологию
  • • Акушерство
  • • Геронтологию
  • • Отоларингологию (ухо / горло / нос)
  • • Хирургию
  • • Лекарственные препараты

Любую из вышеперечисленных дисциплин рассматривают согласно теории о пяти элементах (воздуха, эфира, огня, земли и воды); теории тридоша (3 составляющих тела); семи дхату (тканей тела); трёх триад жизни (тела, ума, духовного сознания); семи дхату (тканей тела).

Диагностика по Аюрведе

Специалисты данного учения – веды, прежде чем начать лечение, с максимальной точностью ставят диагноз. Диагностируют больного по пульсу (веды различают около 600 его колебаний), языку, лицу, глазам, губам, ногтям.

Врачи-аюрведы 10 лет учатся распознавать безошибочно пульс пациента.

Стадии болезни

Индийская медицина Аюрведа подразделяет все болезни на 6 стадий развития. Первые три стадии легко излечимые, следующая (четвёртая) – излечимая, пятая – трудноизлечимая, шестая – неизлечимая.

Начальный этап болезни отображает нарушения в работе «тонкого тела», которое разрушается вследствие пережитых негативных эмоций, проявлений низменных чувств. Как правило, люди не замечают начальные признаки заболевания, редко обращаясь к врачу.

Не сумев приостановить заболевание на начальной стадии (психофизиологической, эфирной), оно переходит к третьей (нейроэндокринной) стадии, не приостановив его на которой, перейдет в эндо-токсическую, опасную стадию.

Нарушения в равновесии гормонального фона, предвещает сбои в работе межклеточных и пищевых ферментов. Согласно Аюрведе, такие нарушения в работе организма являются естественным следствием кармы (греховных деяний прошлой или текущей жизни), а также может быть и приобретённым. Данная наука толкует, что гордыня делает слабой печень, лицемерие – почки, а эгоцентризм – сердце. Подавленный гнев изменяет флору желчного пузыря, желчного протока, вызывает воспаления желудка, а также тонкой кишки. Страх и беспокойство изменяют флору толстого кишечника.

Веды рекомендуют не скрывать телесных проявлений (кашель, чихание, газы), не подавлять свои эмоции, т.к. последствия будут весьма болезненными.

Лечение

Ведические доктора рекомендуют начинать любое лечение с полного очищения всего организма (панчкармы), состоящего из нескольких ступеней: очищения желудка, кишечника, носа и крови.

Ведическая медицина. Аюрведа индийская медицина. Основы Аюрведы

Процедура очищения организма производится только натуральными продуктами – лекарственными травами и растениями, маслами, специями.

Боли в спине лечат компрессами из тёплого масла, смешанного с ведической пастой из лекарственных трав, называемой «кативасти».

Незаменимую роль в излечении от телесных и психологических недугов играет знаменитый мармический массаж, выполняемый в 4 руки. Для массажа используют подобранные специально для пациента масла.

Мармы (тайные точки) – все энергетические центры тела человека.

Аювердические советы для полноценной здоровой жизни.

1. Просыпаться до восхода солнца.

2. Опорожнять мочевой пузырь и кишечник сразу после пробуждения.

3. Купаться ежедневно.

4. Медитации, мантры.

5. 12 упражнений йоги-пранаямы (дыхательные техники, выполнять ежедневно).

6. Завтракать до 8 утра.

7. После еды – 15-минутная прогулка.

8. Есть молча.

9. Массировать десны, используя кунжутное масло (каждый день).

10. Постничать 1 раз / в неделю (уменьшает токсины).

11. Засыпать до 22.00.

Правильное пищеварение. Советы

1. 1 ч. ложка свежего имбиря (тёртого) + щепотка соли – способствуют хорошему аппетиту.

2. 1 стакан сырого молока (тёплого) + имбирь. Напиток, выпитый до сна, успокаивает умственную деятельность и питает тело.

3. Никогда не переедать.

4. Нельзя пить воду прямо перед / после приёма пищи.

5. Затянувшийся пост может навредить здоровью.

6. Чрезмерное потребление воды приводит к ожирению.

7. Чрезмерное потребление холодных напитков приводит к увеличению желчи.

8. Воду лучше хранить в медных сосудах. Такая вода благодатно действует на селезёнку и печень.

9. Сон после приёма пищи - путь к ожирению.

Будьте здоровы!