Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Чувствую, Впереди Интересный Полёт".

13.09.2021 в 07:29

Антон шкаплеров рассказал о новом модуле "Причал" для мкс.
Вслед за "Наукой" к мкс должен отправиться модуль "причал", к работе с которым уже готовятся космонавты.

Командир корабля "Союз МС -19" Антон Шкаплеров, Который 5 Октября Отправится на Международную Космическую Станцию (МКС) в Свою Четвёртую Длительную Командировку, Рассказал о Предстоящей Работе на Орбите с Новым Российским Модулем"причал".
Чувствую, Впереди Интересный Полёт.
"Вместе с"наукой" они сильно расширят наш сегмент по объёмам. Плюс появится дополнительная электроэнергия за счёт солнечных батарей на них. Сейчас мы довольно много берём энергии с американской стороны, а здесь у нас будет свой дополнительный источник. Большое значение имеет европейский робот - манипулятор ERA, который установят на модуле "Наука". Он будет нам помогать при выходах в открытый космос, а также устанавливать на экспонирование научную аппаратуру на внешнюю поверхность станции без выходов в открытый космос. Всё можно будет сделать с помощью специалистов на земле изнутри станции.
Сейчас на модуле "Рассвет" уже находится шлюзовая камера. Когда будет введён в строй манипулятор ERA, он перестыкует ее к "Науке". Через эту камеру можно будет загружать оборудование, которое манипулятор ERA с внешней стороны будет брать и устанавливать в определённые точки на поверхности станции на экспонирование. И потом также забирать их и ставить в шлюзовую камеру. Тем самым не надо будет выполнять эти тяжёлые дорогостоящие выходы в открытый космос.
Мне предстоят три - четыре выхода по "Науке" и введению в действие манипулятора ERA. Надо будет вынести внешний пульт манипулятора, подключить его. Поскольку сейчас ERA находится в стартовой позиции, манипулятор нужно "Оживить", проверить, как действуют его механизмы. Много работы предстоит. Чувствую, впереди интересный полёт", - Заявил Космонавт в Интервью Журналу"русский космос".
"Причал", имеющий 6 стыковочных узлов для приёма и размещения других модулей и кораблей, к мкс долженн доставить грузовой корабль - модуль "прогресс М - ум" на ракете - носителе "союз - 2. 1 б", запуск которого, по последним данным, намечен на 24 ноября 2021 года. Этот модуль имеет порты для приёма пилотируемых кораблей "Союз МС" и грузовых "прогресс МС ". Один из стыковочных узлов трансформируемый.

https://science.ru-land.com/stati/stati