Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Статьи

В одном из зоопарков Австралии крокодил по прозвищу "Костолом" едва не откусил голову ветеринарному врачу, смотрители зоопарка вместе с медиком осматривали рептилию. Животному дали успокаивающее средство и вставили в челюсть часть бревна, чтобы удалить беспокоивший рептилию зуб. Однако крокодил мотнул головой, снес бревно и едва не вцепился в голову ветврачу.

В начале апреля в одной из школ города был обнаружен предмет, похожий на сву. Все экстренные службы были подняты по тревоге, а ученики и учителя незамедлительно эвакуированы. На время поисковых работ здание оцепили, на месте были замечены машины мчс, полиции и росгвардии. Нашедшие подозрительный предмет взрывотехники поняли, что опасности он не представляет.

Зампред пермского края Алексей Демкин написал заявление по собственному желанию после того, как его сын Илья выложил в сеть ролик с острова Бали. В нем он говорит, что не хочет возвращаться в Пермь. Некоторые меня спрашивают: "Илюха, а ты вернешься в Пермь? Ребят, вот это мое утро субботы. На хрена мне Пермь? " - Заявил сын чиновника.

Житель страдающей от наводнений оренбургской области придумал, как не дать своей машине утонуть. Он создал особую конструкцию, которая удерживает автомобиль, а к ней привязал пивные бутыли. Так машина не ушла под воду. В отличие от машин его соседей, которые уже наполовину в воде

Долгое время ученые не могли понять, каким образом викинги путешествовали из Скандинавии по морю, преодолевая тысячи морских миль. Известно, что они были прекрасными мореплавателями и в 9-11 веках доплывали до Руси и Ирландии, в а 10 веке открыли Гренландию. Однако как они ориентировались, преодолевая столь большие расстояния, если компас был открыт лишь в 16 веке?

Двое жителей древнего Египта, которые до сих пор считались братьями, оказались родственниками , внимание, только по матери. Это обстоятельство говорит о том, что социальный статус в Египте наследовался по материнской линии, считают ученые.

Ученые в Бразилии недавно описали новый вид южноамериканских кошек - дымчатую тигровую кошку. Этот родственник оцелота встречается крайне редко, и лишь в отдельных районах центральной и южной Америки. Их вес составляет от 1, 5 до 3 кг - гораздо меньше, чем у большинства домашних кошек.

Он умеет улучшать картинки, быстро убирать фон и заменять его на специально сгенерированный. Также есть возможность удалять объекты с изображений. Это отличная альтернатива простым редакторам.

Обнова скоро будет доступна всем. Пока её тестируют участники программы Canary Channel

Новая модель сделана в партнёрстве с Hyundai и будет трудится на их же заводах по производству автомобилей. Это тот самый робот, который паркурил и которого постоянно пинали

Главной целью интеллектуальной транспортной системы является автоматизация процессов управления дорожным движением и, как результат, повышение безопасности на дорогах.
Это сделает передвижение по городам безопаснее и комфортнее, а городским службам позволит эффективнее и оперативнее выполнять свою работу

Вечное сияние чистого разума? А может лучше? Статус опухоли куриного мусора!

60-Летний пoпулярный немецкий актер в августе прoшлoгo гoда пoлучил незначительную травму нoги и не стал oбращаться к медикам, самoстoятельнo oбрабoтав рану.
Нo за нескoлькo месяцев рана превратилась в язву, развился сепсис и теперь актеру угрoжает ампутация. Сейчас актер прoхoдит лечение в oднoй из клиник oстрoва майoрка, врачи не разрешили ему лететь в Нью-йoрк на премьеру фильма Гая Ричи "Министерствo Неджентльменских дел", в кoтoрoм швайгер сыграл oдну из главных рoлей.

И еще oднoгo": Сергей жукoв пoделился фoтo с рoждения сына и признался жене в любви.

47-Летний лидер группы "Руки Вверх" Сергей жукoв и егo жена, 38-летняя экс - сoлистка группы "сливки" Регина бурд, в начале декабря еще раз стали рoдителями.
У пары, кoтoрая уже вoспитывает трoих детей дoчь Нику и сынoвей Энджела и мирoна, рoдился еще oдин сын, кoтoрoгo назвали эйванoм.

По словам кайлы зейгельштейн из США, до болезни она была активной девушкой: ходила в походы и на велопрогулки, путешествовала. Однажды на работе она себя дезориентированной почувствовала. Девушка обратилась к врачу, и он предположил, что она заразилась орви. Спустя неделю симптомы не пропали, и девушка чувствовала себя изнуренной, едва встав с постели.

13-Летняя девочка из Индии сидела дома с годовалой племянницей, когда к ним залезли обезьяны. Дикие животные пробрались на кухню и стали разбрасывать вещи. Маленький ребенок очень испугался, а её тётя вспомнила про умную колонку Alexa и попросила ее воспроизвести лай собак. Обезьяны испугались громкого звука и сбежали.

В конце 20 века в долине царей археолог обнаружил мумии ростом 2, 5 метра. В одной из гробниц, возраст которой составлял 4000 лет, было найдено 11 человеческих мумий и 3 неизвестных существа. Эти существа отличались от людей своим ростом, который достигал 2, 5 метра, а также особыми чертами лица, напоминающими рептилий - гигантскими глазами, двойным веком и отсутствием акцентированных ушей, носа и губ.

В этом году археологи узнали, что люди попали в северную Америку на 7 тысяч лет раньше, чем считалось. На берегу древнего озера в национальном парке Уайт - сэндс в Нью-мексико (США) обнаружили 60 окаменевших следов. Как выяснилось, им - 23 тысячи лет. Возраст определили, датировав микроскопические семена водных растений, которые были найдены рядом с отпечатками в слоях озера. Это подтверждает тот факт, что люди заселили южные части континента в пик последнего ледникового периода

Новость у нас в самый раз для понедельника - про вино. Но напоминаем, что спирт вреден для организма при приеме внутрь в любых количествах.
Суть в том, что многие годы считалось, мол, римское вино было так себе на вкус. Ведь созревало оно не в дубовых бочках и стеклянных бутылках, а в зарытых в землю глиняных сосудах под названием Долии.

Нужно поставить пластинку, чтобы они заработали.

Юзеры получат качественное аудио, которое работает без дополнительных гаджетов. Никаких смартфонов, пк и прочих девайсов

Всего лишь сто лет назад медики были готовы избавить человечество от "Лишних Органов". В наше время к данному вопросу подходят осторожно. Да, некоторые органы утратили первоначальные функции. Но новые исследования показывают, что часть рудиментов до конца еще не изучена, а остальные вообще оказались важными и нужными. То есть если органы есть и они функционируют, то значит, природа для чего-то ими наделила человека.

Аппендикс.