Спазмолитики для расширения
Последние обновления на сайте:
1. Apple могут запретить в России - минцифры уже отправили жлобу на компанию в фас.2. За три десятилетия каспийское море стало меньше на 24 000 км.
3. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
4. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
5. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
6. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
7. Девочка ослепла на один глаз после выстрела светошумовым патроном в приморье.
8. В Краснодаре водителя, переехавшего ногу девочке на переходе, решили не судить.
9. Почему после работы болит голова: объясняет невролог.
10. Таинственная царица савская.
11. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
12. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
13. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
14. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
15. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
16. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
17. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
18. Самая красивая архитектура ссср не видна с улицы.
19. Когда вы опускаете штангу на грудь, волокна большой грудной мышцы оказываются в фазе пикового эксцентрического растяжения.
20. Наса показало, как вулкан на Камчатке начал плавить снег изнутри.
21. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
22. Физики невозможное измерили.
23. Дубы гусениц - открытие обманывают.
24. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
25. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
26. Пьедра - дель - соль.
27. В 2000 г в Пакистане обнаружили саркофаг с мумией и надписью "я дочь великого царя Ксеркса.
28. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.
29. Один из самых заметных звездопадов весны.
30. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
31. Команда из трех американцев и одного канадского астронавта проводит третий день своего полета вокруг естественного спутника земли.
32. Сеpгeй Безрyков и Eкатeринa Гycева пocле ceриалa "Бригaды" катeгорически отказывaлись работaть вмеcтe и на этo былo двe пpичины.
33. Народ гигантских камней.
34. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
35. Медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки.
36. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
37. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
38. Археологи впервые точно терракотовую голову со дна керченской бухты датировали.
39. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
40. Общение с ИИ оказалось полезным, но с неожиданным эффектом: исследование.
41. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
42. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
43. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
44. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
45. Иран может активировать "Спящие Ячейки" за рубежом - США перехватили зашифрованные сообщения.
46. Самый стремительный дрон в мире, достигший скорости 657 км/ч, был создан отцом и сыном из южной Африки.
47. Когда она только пришла в бухгалтерию, всё было просто: кофе, таблицы, отчёты и лёгкая надежда, что когда-нибудь жизнь станет поспокойнее.
48. Иран к сделке с Китаем по сверхзвуковым ракетам близок.
49. С какой страной у вас ассоциируется чай?
50. Японский производитель унитазов Toto неожиданно стал бенефициаром ИИ - бума: его акции выросли на 60% за год.
