Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сервера с внешними серверами


Не так давно в продаже появились мобильные прокси (4G, LTE прокси). В мобильных прокси в качестве посредника выступает не сервер (ПК), а мобильные устройства сотовых операторов.

Преимущества мобильных прокси:
1) Лояльность крупных сайтов (крупные сайты стараются не банить мобильные устройства за частые запросы или относиться более лояльно, так как при бане одного абонента сотовой связи под блокировку попадает сразу множество устройств, подключенных к этой мобильной вышке)Прокси-сервер на питоне. Особенности взаимодействия прокси сервера с внешними серверами

Последние обновления на сайте:

1. Очки от укачивания - в них плещется жидкость, которая устраняет конфликт между сигналами от вестибулярного аппарата и глазами.
2. Библиотека аббатства адмонт - это не просто хранилище книг, а настоящая сокровищница Австрии!
3. Канал и сайт "Науки" вошли в рейтинги самых цитируемых отраслевых СМИ.
4. В Украине Starlink заработал на скорости свыше 400 км/ч после недавних ограничений, мешавших операциям всу.
5. В США придумали бутылку для воды, которая обманывает мозг.
6. На марсе нашли почву, которая может подойти для выращивания растений в теплицах.
7. Что будет, если смешать алюминий, йод и воду?
8. Что связывает "Богатырей", Врубеля, Рахманинова и Шаляпина?
9. Когда природа решила украсить лицо дополнительным элементом в виде аватарки.
10. От Альп до карибского моря: спутник Sentinel-3C прислал первые снимки земли.
11. Путин вернул "Генерала Армагеддона" Суровикина с поручением уничтожить все мосты в Киеве.
12. Учёные нашли у взрослых жир, считавшийся исчезнувшим.
13. В янтаре возрастом 99 млн лет нашли неизвестное науке насекомое.
14. Миллион долларов за одно свидание?
15. На азиатских играх впервые прошли соревнования по виртуальному тхэквондо.
16. Любителей Бдсм и фетишистов будут лечить в дурке - минздрав России впервые утвердил рекомендации по расстройствам сексуального предпочтения.
17. Психологи опровергли, что эмоциональный интеллект женщин выше мужского.
18. Президент Азербайджана Алиев помиловал 20 человек, включая россиянина Кирилла Михайлова и гражданина Франции мартена Райана.
19. Биологи придумали, как направить эволюцию вирусов в тупик.
20. Молчание внеземных цивилизаций объяснили победой ИИ.
21. Кишечные микробы оказались связаны с тревожностью, депрессией и сном.
22. Ученые выяснили, зачем люди ели друг друга в Европе 5000 лет назад.
23. Ученые впервые геномы жителей хазарской фанагории расшифровали.
24. К концу московская международная книжная ярмарка подошла.
25. 28-Летняя жительница Красноярска получила штраф за якобы непристёгнутый ремень, хотя утверждает, что во время поездки соблюдала правила.
26. В Японии во время выступления чиновника неожиданно разлетелись кадры, на которых внимание зрителей привлекла женщина, сидевшая прямо за ним.
27. Арестованы два заместителя главы ФССП Москвы - Сергей хренов и Евгения Клименко.
28. Инженеров давно мучает противоречие: твёрдая защита хорошо держит удар, но мешает двигаться, а гибкая обычно хуже сопротивляется проколам.
29. Канада введёт ответные пошлины до 50% на американские товары, - министерство финансов Канады.
30. Рыба - хирург могла распороть ногу российской туристке в Турции.
31. Тихая эпидемия XXI века: новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами.
32. Скрытый источник возрастного воспаления нашли в наших костях.
33. Ученые кольского научного центра ран вместе с коллегами из спбгу и минералогического музея ферсмана открыли новый минерал - кольский ашкрофтин.
34. Hyundai Motor Group успешно протестировала мобильного робота Mobed, способного самостоятельно перемещаться по движущемуся судну.
35. Универсальный помощник для дома и офиса: робот Deux адаптируется к разным задачам.
36. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
37. Жительница Башкирии больше не может иметь детей после того, как медики сделали ей аборт на шестом месяце беременности и оставили в матке плаценту.
38. Физики существование глюбола - новой формы материи подтвердили.
39. В Испании нашли 224 000-летний череп человека с "Невозможными" чертами.
40. В России обнаружили ранее неизвестный минерал, который стоит дороже золота.
41. Астрофизики под сомнение ускорение расширения вселенной поставили.
42. Пассажир таксистку после убийства сожительницы в Омске зарезал.
43. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
44. Обычный поход на стадион меняет химию нашего тела, доказали физиологи.
45. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
46. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
47. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
48. Ученые измерили эмпатию у крыс и сравнили их с людьми.
49. Teuthowenia Pellucida, или стеклянный кальмар - редкий глубоководный моллюск, который похож на пришельца из космоса.
50. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.