Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сервера с внешними серверами


Не так давно в продаже появились мобильные прокси (4G, LTE прокси). В мобильных прокси в качестве посредника выступает не сервер (ПК), а мобильные устройства сотовых операторов.

Преимущества мобильных прокси:
1) Лояльность крупных сайтов (крупные сайты стараются не банить мобильные устройства за частые запросы или относиться более лояльно, так как при бане одного абонента сотовой связи под блокировку попадает сразу множество устройств, подключенных к этой мобильной вышке)Прокси-сервер на питоне. Особенности взаимодействия прокси сервера с внешними серверами

Последние обновления на сайте:

1. Столбняк многие до сих пор связывают с ржавыми гвоздями, но ржавчина сама по себе здесь вообще ни при чём.
2. Фиолетовая жаба - арлекин (Atelopus Barbotini) - редкое земноводное из семейства настоящих жаб.
3. Выяснилось, как каждое утро образуется самое яркое облако на марсе.
4. В сети решили разобрать внешность Меган Фокс по винтикам после её последнего появления на публике.
5. Подводный ранец Cudajet пловца до трёх метров в секунду разгоняет.
6. Ми - 32 - проект советского сверхтяжёлого грузового трёхвинтового вертолёта поперечной схемы, разработанный в окб М. Л. миля (МВЗ) в 1982 году.
7. В клетках нашли уникальный "Штрихкод" старения.
8. Пeдoфила, издевавшегося над 11-летней девочкой, разыскивают в хабаровском крае.
9. Это африканская якана, которую часто называют "Птицей Иисуса".
10. Характер записан в днк: ученые обнаружили 1200 генетических связей.
11. В Японии во время выступления чиновника неожиданно разлетелись кадры, на которых внимание зрителей привлекла женщина, сидевшая прямо за ним.
12. Он подарил миру теорию относительности, но унес с собой главную загадку собственного разума.
13. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
14. В ярославской области взорвавшаяся скороварка чуть не убила двух девушек.
15. В Калуге 35-летний мужчина не смог пережить расставание и выбрал месть, он обклеил машину бывшей разными фото.
16. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
17. Герой мема "Плохо, Плохо, не Важно" погиб на сво.
18. В США завершились клинические испытания раствора, который останавливает кариес без бормашины и боли.
19. Украина перестала раскрывать количество российских ракет во время атак.
20. Грязевой вулкан совсем иначе привычного огненного гиганта работает.
21. Ученые из шанхайского университета цзяотун впервые наблюдали, как разрушается пространственно-временной кристалл.
22. Июнь и июль в западной Европе стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.
23. Универсальный помощник для дома и офиса: робот Deux адаптируется к разным задачам.
24. Голливуд умеет не только играть роли, но и болеть по-настоящему.
25. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
26. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
27. В сеть просочились свежие кадры со съёмок киноадаптации "Рапунцель", и всё внимание моментально оказалось приковано к Тиган крофт.
28. Пока зрители восхищались эффектной картинкой, создатели фильма фактически построили одну из самых точных визуальных моделей чёрной дыры.
29. B Мaйкопе 20-летний парень подругу с 16-го этажа столкнул.
30. Физики следы темной материи в сбоях большого адронного коллайдера нашли.
31. Можно ли пересадить мозг?
32. Перед вами стент - миниатюрная металлическая сетчатая трубка, работающая как "Расширитель" для артерий.
33. Иран ударом по британской базе фэрфорд пригрозил.
34. Тайны древней крепости копорье.
35. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
36. У берегов Австралии живёт лиственный морской дракон (Phyllopteryx Taeniolatus.
37. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
38. "Да какой же это человек?
39. Суд изъял 97 объектов недвижимости у экс - главы совета судей момотова, - ФССП.
40. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
41. Забившую кальян на пасхальном куличе девушку освободили.
42. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
43. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
44. "Благодетель" из Японии убил двух женщин и собирал коллекцию из черепов дома.
45. В июне в издательстве Corpus выйдет книга Доминика лапьера и Ларри коллинза "Свобода Приходит в Полночь".
46. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
47. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
48. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
49. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
50. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.