Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Развития при оценке

ЖУРНАЛ " ПРАКТИКА ПЕДИАТРА "


«Практика педиатра», декабрь 2010, с. 44-48

М.Н. Снегоцкая, канд. мед. наук, врач-педиатр

Основной повод для беспокойства родителей детей первых лет жизни и обращения к педиатру – это повышение нормальной температуры тела. Причин, приводящих к этому состоянию, очень много. Однако самая распространенная из них – это реакция на вторжение в организм вирусных или бактериальных агентов, которые начинают вырабатывать так называемые пирогены, вещества, вызывающие повышение температуры.

Гипертермия и острые респираторные заболевания

Сильное обезболивающее для детей. Ибуплофен
Есть ли разница между обезболивающей мазью для детей и взрослых? Есть ограничения по возрасту, дозировке препаратов. Так, например, у малышей до 10 лет нельзя применять анестетики с тетракаином59, до 4 лет запрещен ультракаин60. Нужно учитывать, что у детей связывающая способность белков плазмы ниже, чем у взрослых, также у них меньше объем жировой ткани, что влияет на фармакокинетику и фармакодинамику используемых анестетиков. В России официально не представлено препаратов, рассчитанных исключительно на детей.Как понять, что препарат можно использовать у детей? Это должно быть указано в инструкции.Обезболивающее для детей при травмах. Препараты для стабилизации состояния пациента при сотрясении мозга
Reading time: 2 минут чтения

Чем меньше лекарств мы даем детям, тем лучше, но иногда нет другого выхода, и необходимо использовать обезболивающее и противовоспалительное средство. Именно здесь возникает проблема, потому что на рынке есть три различных активных вещества, которые – теоретически – можно давать ребенку: парацетамол, ибупрофен и ацетилсалициловая кислота. Какой выбрать?

Активное вещество – что это? Как избежать передозировки?

Каждый родитель, чтобы не навредить своему ребенку, должен знать, какое активное вещество содержится в препаратах, которые он намеревается дать. Зачем? Чтобы не давать ребенку одно и то же лекарство дважды.

Какие обезболивающие можно давать детям. Александр Попандопуло, врач терапевт. Редактор А. Герасимова

Последние обновления на сайте:

1. Июнь и июль в западной Европе стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.
2. Экстремальная погода нормой становится?
3. 9-Лeтний мaльчик из Москвы погиб во время вчерашней атаки бпла на пляже под Геленджиком.
4. В геноме человека обнаружили следы неизвестных видов древних предков.
5. Телеканал "Наука" и сайт Naukatv.
6. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
7. Находка века под смоленском: археологи открыли 1000-летнее погребение знати.
8. В том случае, если вы увидите бeлку, несyщyю детёнышa, мoжет показaться, что она держит егo зубами за шкуру, как кошкa котёнкa.
9. Для подготовки к своей роли в картине 12 обезьян Брэд питт провёл свыше суток в психиатрической клинике, внимательно изучая поведение больных.
10. Швейцарские инженеры съёмные солнечные панели между активными железнодорожными путями устанавливают.
11. Забившую кальян на пасхальном куличе девушку освободили.
12. МРТ Показала, как объем серого вещества в мозге зависит от витамина C.
13. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
14. Великая чума 700 лет назад дотянулась до глухой сибирской тайги - открытие.
15. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
16. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
17. Teuthowenia Pellucida, или стеклянный кальмар - редкий глубоководный моллюск, который похож на пришельца из космоса.
18. Одни ищут работу по принципу "Глaвноe - Cтaбильность".
19. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
20. Беловодье - тайна затерянной страны.
21. Дальний Восток и Арктика формируют уникальную технологическую экосистему.
22. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
23. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
24. Легенда о тартаре.
25. Какой цивилизации могли достаться знания богов?
26. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
27. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
28. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
29. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
30. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
31. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
32. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
33. Ученые обнаружили ген, который защищает клетки мозга от старения.
34. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
35. Может ли путешественник во времени изменить прошлое?
36. Африка снова трещину дала.
37. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
38. Российская вакцина от рака реально работает - у первого пациента фиксируют улучшения анализов, он уже идёт на поправку.
39. США с триллионным военным бюджетом не готовы к современной войне, - The New York Times.
40. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
41. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
42. Планарная система привода основана на подвижных Xbot'ах (исполнителях), которые скользят над фиксированным массивом модульных Flyway (статоров.
43. Уровень образования связали с продолжительностью жизни.
44. Хорoшенькая и весьма запоминaющаяся.
45. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
46. Астрономы цивилизации майя опередили Коперника на несколько столетий.
47. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
48. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
49. Топ стран с самыми большими запасами пресной воды.
50. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.