Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Приоритеты в новой должности

Крупные государства сравнивают свои карантинные меры и свои данные с китайской моделью. При этом аналитики уже делают первые выводы, у каких стран получается сдерживать вирус эффективно, а у каких не очень.

Так, в Южной Корее смогли переломить ситуацию примерно через две недели с момента, когда количество инфицированных перевалило за 100. Еще позитивнее выглядит график Японии.

Что касается Европы, то Италия повторяет динамику Китая. То же самое происходит во Франции, Испании, Германии. В этих же рамках держатся США.

Делать выводы по России пока рано. Но по нормативам российская система сориентирована на данные 2009 года, когда была объявлена пандемия свиного гриппа.

Что известно о новом министре обороны викторе хренине. Хренин о приоритетах в новой должности министра обороны: основное - это люди

Декабрь 2019 года стал началом новой эры в мировой истории. Произошло событие, которое навсегда изменило нашу жизнь, наши привычки и наш взгляд на будущее. Пандемия COVID-19, вызванная вирусом SARS-CoV-2, распространилась по всему миру с молниеносной скоростью, привнеся в нашу жизнь такие понятия, как "социальное дистанцирование", "маски", "карантин" и "вакцинация". За пять лет, которые прошли с момента начала пандемии, мир претерпел изменения, которые невозможно было предвидеть. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые оказала влияние пандемия, и попробуем понять, как эти изменения повлияют на наше будущее.

Как началась пандемия COVID-19 и как она распространилась по миру. Вакцинная гонка

Сюжет

Туризм

Этой осенью в нескольких регионах страны были зафиксированы случаи заражения энтеровирусом.

Этой осенью в нескольких субъектах России были зафиксированы случаи заражения вирусом Коксаки. Коксаки представляет из себя разновидность энтеровируса, принадлежащего к широкой группе инфекций. Внутриклеточный паразит поражает лимфоидную ткань, кишечник и носоглотку.

Терапевт Профессорской клиники Александра Швецова рассказала корреспонденту Properm.ru, в чем главная опасность вируса Коксаки, кто входит в основную группу риска и к каким осложнениям может привести это заболевание.

Министерство здравоохранения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств для медицинского применения, включая вопросы организации профилактики заболеваний, в том числе инфекционных заболеваний и СПИДа, медицинской помощи, медицинской реабилитации и медицинских экспертиз (за исключением медико-социальной экспертизы и военно-врачебной экспертизы), фармацевтической деятельности, включая обеспечение качества, эффективности и безопасности лекарственных

Последняя — это тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС или SARS)

Тема: Коронавирус в Воронеже и в мире #лучшедома

Новый коронавирус 2019-nCoV и уроки атипичной пневмонии. Как Роспотребнадзор диагностирует коронавирус 2019-nCOV и атипичную пневмонию в России

Если выявят заболевшего опасным вирусом пассажира, то его госпитализируют.

По всей России Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия, связанные с выявлением нового коронавируса в китайском городе Ухань.

Последние обновления на сайте:

1. Полный отказ от сахара метаболизму и кишечнику - ученые вредит.
2. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
3. Снимки горы Фудзи с мкс.
4. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
5. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
6. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
7. Верховный лидер Ирана Моджтаба хаменеи запретил вывоз обогащённого урана из страны, - Reuters.
8. В Москве любовник жестокo расправился с женщиной, которая ушла к нему от мужа.
9. Aлeкceй Maклаков, кoтopoго миллиoны зpитeлeй нaвceгдa зaпoмнили как легeндaрного пpaпopщика шмaтко из cолдаты.
10. Предприниматель Герман Стерлигов назвал выпускниц с яркой внешностью "шл* ми" и "папуасками".
11. "Здесь был Халвдан".
12. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
13. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
14. Физики невозможное измерили.
15. Младенцы умеют видеть красоту уже с первых месяцев жизни?
16. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
17. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
18. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
19. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
20. В ближайшие 2-3 дня перед рассветом на небе можно будет увидеть единственную сейчас яркую комету - C/2025 R3.
21. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
22. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
23. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
24. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
25. Сможем ли мы победить рак с помощью вакцины?
26. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
27. Фильм "Пункт Назначения" до сих пор не отпускает водителей по всему миру.
28. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
29. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
30. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
31. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
32. Список российских миллиардеров от Forbes вдвое с начала сво вырос.
33. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
34. NYP: Дональд трамп заявил, что пока не собирается отправлять наземные войска в Иран.
35. Американец поужинал, получил счёт почти на $1498 и увидел подсказку: "чаевые 20% - $299".
36. Солнце отбросило гигантский протуберанец.
37. Раскрыто имя новой возлюбленной Михаила галустяна.
38. Все силовые ведомства Казахстана переведены на круглосуточный режим работы.
39. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
40. Сцену, которую помнят миллионы, видели все - но почти никто не знает, что на самом деле скрывалось за кадром.
41. Тарзан публично раскритиковал новый образ жены Натальи королевой и намекнул, что ей нужно похудеть.
42. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
43. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
44. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
45. Нет, это не пилоты нло, которых в прошлом году всей страной ловили американцы!
46. Исследователи создали умные трусы, которые в реальном времени фиксировали каждый выпуск газа и анализировали его химический состав.
47. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.
48. Археологи нашли каменную фигурку акулы подозрительно похожую на подводную лодку.
49. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
50. Стресс и депрессия у мам повышают риск аутизма у детей, - Molecular Psychiatry.