Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Приборы в россии

Считается, что идея измерения температуры внешней среды при помощи приспособления, представляющего собой небольшой стеклянный шарик с припаянной к нему стеклянной трубкой, принадлежит Галилео Галилею. Шарик слегка нагревали и конец трубки опускали в сосуд с водой. Через некоторое время воздух в шарике охлаждался, его давление уменьшалось, и вода под действием атмосферного давления поднималась в трубке вверх на некоторую высоту. С помощью этого прибора,термоскопа, можно было лишь судить об относительном изменении температуры воздуха, так как шкалы он не имел. Впоследствии термоскоп был усовершенствован: появилась шкала, шарик повернули вниз и заполнили вместо воды спиртом, так же как и трубку. Так появился термометр .

Москва , 2 сентября, 2020, 10:02 — ИА Регнум. После пандемии люди стали крайне внимательными в отношении вирусов и микробов, что повлекло за собой высокий спрос на стерилизаторы на массовом рынке. Теперь наличие стерилизатора в помещениях — это не роскошь, а своего рода необходимость в каждом доме, офисах, ресторанах и не только, рассказала ИА REGNUM Мария Гузь, управляющий партнер компании INTECH Technologies.

Какие вирусы может защищать этот прибор. Разработчики прибора для обнаружения патогенов COVID-19 рассказали о его особенностях

Последние обновления на сайте:

1. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
2. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
3. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
4. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
5. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
6. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
7. Ослабление России вместо победы Киева: в США признали истинные цели украинского конфликта.
8. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
9. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
10. Яркое свечение мицен - это не декоративный эффект, а биологический навигатор для насекомых.
11. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
12. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
13. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
14. Финляндия проведёт крупные военные учения с участием США и Германии у границ России.
15. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
16. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.
17. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
18. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
19. Туровичева игла. Туровичева игла представляет собой жезл из чистого железа без каких-либо примесей.
20. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
21. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
22. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
23. Физика помогла объяснить ранний этап развития человека.
24. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
25. Милота: маленькие лестницы для котеек и ёжиков установили вдоль каналов Амстердама - на это выделено \u20ac100'000.
26. Время - понятие абстрактное?
27. США предложили передать ормузский пролив под международный контроль, - The Daily Telegraph.
28. Из этой посуды ели - пил сам квинтилий вар?
29. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
30. Американец в Китае выдает себя за русского перед местными и его встречают очень тепло.
31. Гитара "Sabionari", Италия.
32. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
33. Украина стала основной мировой площадкой для тестирования новых военных технологий, включая гуманоидных роботов Phantom MK - 1.
34. Где живут самые здоровые люди на Земле.
35. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
36. Иран к полномасштабной войне переходит.
37. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
38. Атлас мира 1556 года и его интересная страница с картой южного полюса.
39. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.
40. Чел с Github научил MAC стонать при ударах по нему ….
41. Англия первой исламской страной в Европе с ядерным оружием становится.
42. Сцену, которую помнят миллионы, видели все - но почти никто не знает, что на самом деле скрывалось за кадром.
43. Креатин признали одной из самых эффективных добавок для мозга при недосыпе, которая ускоряет мышление даже после бессонной ночи.
44. Асура Майя данава - персонаж, который создал календарь Майя и дал народу астрономические знания.
45. Космонавт Андрей Федяев уже на МКС.
46. Нет, это не пилоты нло, которых в прошлом году всей страной ловили американцы!
47. 20 лет тому назад.
48. "Газетный Камень" - "самиздат" индейцев, рассказывающий об их жизни две тысячи лет назад.
49. В соцсетях активно обсуждают нокса - сына Анджелины Джоли и Брэда питта.
50. Дмитрий Тарасов смеется над Ольгой Бузовой, которая обвиняет его в жестокости.