Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Приборы для очистки

В России множество производителей выпускают электростатические и плазменные воздухоочистители. Еще в 20-е годы прошлого века советский ученый биофизик Александр Леонидович Чижевский изобрел ионизатор «Снежинка» для защиты людей от инфекций и аллергенов, известный как люстра или лампа Чижевского. Их до сих пор можно найти в продаже в различных вариантах исполнения.

Есть и более современные ионизаторы. Это, в частности, одобренная Союзом педиатров России линейка приборов «СУПЕР ПЛЮС» , которая подходит для домов с детьми, а также детских садов, школ и других учебных заведений. Такие приборы очистят воздух не только от вирусов и бактерий, но и от пыли, аллергенов, гари и табачного дыма.

Какие приборы помогут очистить воздух от вирусов. В чем преимущества бытовых ионизаторов?

Последние обновления на сайте:

1. Биохимики нашли способ продлить срок хранения мяса без заморозки.
2. Неизвестное науке вещество обнаружили в радиоактивных осадках в Хиросиме.
3. Загадочное свечение над кладбищами ученых заинтересовало.
4. Исследование 66 стран показало, что объединяет самые счастливые общества.
5. Трагедия в трёх актах:
6. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
7. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
8. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
9. Ученые открыли минерал с уникальным сочетанием урана, ванадия и таллия.
10. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
11. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
12. Лидер АдГ пообещала вернуть германии российские нефть и газ.
13. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
14. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
15. Яркий свет снижает риск деменции.
16. Кардиологи самые полезные для сердца ягоды и фрукты назвали.
17. Цветок - венок в Австралии.
18. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
19. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
20. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
21. Ученые обнаружили ген, который защищает клетки мозга от старения.
22. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
23. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
24. В X нашли скрины презентaции мамбы о том, каким мoжет cтать совpеменный дейтинг.
25. "Святослав, ты невероятный!
26. В период с 2015 по 2024 год власти ЕС зафиксировали 664 293 изнасилования.
27. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
28. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
29. Турция объявила о разработке собственной межконтинентальной баллистической ракеты, - Bloomberg.
30. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
31. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
32. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
33. Зачем Майя инкрустировали зубы драгоценными камнями?
34. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
35. Один из самых заметных звездопадов весны.
36. США и куба впервые за десять лет провернули тайный раунд переговоров в Гаване.
37. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
38. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
39. О предполагаемой могиле Аристотеля.
40. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
41. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
42. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
43. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
44. Усатая акула - нянька - единственный представитель рода усатых акул - нянек семейства акул - нянек отряда воббегонгообразных.
45. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
46. Римский форт вдоль стены адриана.
47. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
48. + 10 тысяч подписчиков за 1 день собрала девушка на своем аккаунте после того, как показала, как она проверяет с кем общается её парень.
49. Британия отказалась автоматически выполнять требования трампа, - The Guardian.
50. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.