Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Предосторожности по отношению

Первое, чем проявилась угроза распространения эпидемии коронавируса в России и мире – это ажиотажный спрос на продукты питания и предметы первой необходимости. Люди стали запасаться гречкой, сахаром, скупать упаковками туалетную бумагу. Но, к счастью, это продлилось недолго. Паникеры пополнили запасы, и все товары вновь появились в изобилии на полках магазинов.

Но, остались товары, с дефицитом которых, ни одной стране, в том числе и России, справится, пока что не удается. Это медицинские маски, дезинфицирующие средства, градусники для измерения температуры и противовирусные препараты. А ведь карта распространения коронавируса все еще расширяется.

Всемирная организация здравоохранения 27 января 2023 года провела заседание, участники которого должны были решить, продолжается ли пандемия коронавируса:несмотря на снижение темпов заболеваемости в мире, взрывной рост числа заболевших стал демонстрировать Китай. В начале декабря 2022 года там выявляли более 70 тыс. случаев ежедневно.

30 января ВОЗ распространила заявление по итогам заседания. Пандемию решили считать «продолжающейся».Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что распространение коронавирусной инфекции всё еще представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.Впрочем, он отметил, что сейчас она «гораздо лучше», чем это было год назад, в период распространения штамма «Омикрон».

Последние обновления на сайте:

1. В Испании завели дело против блогера Анатолия шария по подозрению в налоговом преступлении.
2. На Чукотке обнаружили 31 ранее неизвестный участок с петроглифами.
3. Всем доброго утра!
4. Макрон предложил России и Украине прекратить удары по энергетике.
5. Впервые удалось зафиксировать радиосигнал, исходящий от экзопланеты.
6. Антиземля. Человечество давным-давно в космосе братьев по разуму ищет.
7. Тайванец задушил возлюбленную, а тело спрятал в чемодан и положил в офисный холодильник.
8. Хаха, сожгли $22, 5, чтобы выставить себя ворами.
9. Космос не холодный и не горячий!
10. Он подарил миру теорию относительности, но унес с собой главную загадку собственного разума.
11. Канада введёт ответные пошлины до 50% на американские товары, - министерство финансов Канады.
12. Ближний Восток, 2010 год.
13. Как купались рыцари и почему были запрещены общественные бани.
14. Сахарная сумчатая летяга - ночное и социальное животное, обитающее в лесах Австралии, Тасмании и новой Гвинеи.
15. Почти три десятилетия дайвер Хироюки аракава погружается в залив татеяма и регулярно встречает там огромного азиатского губана по имени ёрико.
16. В России создали кристалл для оптических компьютеров будущего.
17. Экстремальная погода нормой становится?
18. Ученые заявили, что жизнь на земле могла возникнуть дважды.
19. Медь используют для хранения воды уже многие тысячелетия.
20. 33-Летняя Алиша макдугалл принимала препараты для похудения на фоне полиэндокринного метаболического овариального синдрома.
21. В России обнаружили ранее неизвестный минерал, который стоит дороже золота.
22. Откуда взялась колыванская ваза?
23. Можно ли пересадить мозг?
24. "Нужна Бригада Медиков" - в сети обсуждают откровенный образ 40-летней глюкозы.
25. Находка века под смоленском: археологи открыли 1000-летнее погребение знати.
26. Феномен "Лицевой Тарелки": биологический радар под перьями.
27. У берегов Гренландии вода иногда перестает быть похожей на воду.
28. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
29. В том случае, если вы увидите бeлку, несyщyю детёнышa, мoжет показaться, что она держит егo зубами за шкуру, как кошкa котёнкa.
30. Тестостерон у мужчин упал вдвое за последние 50 лет.
31. В Петербурге боевой олень избил пенсионера со слуховым аппаратом на остановке.
32. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
33. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
34. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
35. Владимир Путин осмотрел в Жуковском образцы новой российской авиационной техники - самолеты ил-114-300, SJ - 100 и МС - 21.
36. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
37. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
38. Сны урбаниста при температуре 39.
39. 21-Летний водитель сознательно разгонялся, чтобы сработали дорожные камеры, пока его пассажиры демонстративно показывали средние пальцы в объектив.
40. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
41. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
42. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
43. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
44. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
45. Пока все думают о целлюлите ….
46. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
47. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
48. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
49. Шамбала существует? Это загадочное место, которое стремятся посетить многие, верующие в сверхъестественные миры.
50. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.