Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Отношение к вакцинации

Первое, чем проявилась угроза распространения эпидемии коронавируса в России и мире – это ажиотажный спрос на продукты питания и предметы первой необходимости. Люди стали запасаться гречкой, сахаром, скупать упаковками туалетную бумагу. Но, к счастью, это продлилось недолго. Паникеры пополнили запасы, и все товары вновь появились в изобилии на полках магазинов.

Но, остались товары, с дефицитом которых, ни одной стране, в том числе и России, справится, пока что не удается. Это медицинские маски, дезинфицирующие средства, градусники для измерения температуры и противовирусные препараты. А ведь карта распространения коронавируса все еще расширяется.

Всемирная организация здравоохранения 27 января 2023 года провела заседание, участники которого должны были решить, продолжается ли пандемия коронавируса:несмотря на снижение темпов заболеваемости в мире, взрывной рост числа заболевших стал демонстрировать Китай. В начале декабря 2022 года там выявляли более 70 тыс. случаев ежедневно.

30 января ВОЗ распространила заявление по итогам заседания. Пандемию решили считать «продолжающейся».Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что распространение коронавирусной инфекции всё еще представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.Впрочем, он отметил, что сейчас она «гораздо лучше», чем это было год назад, в период распространения штамма «Омикрон».

Последние обновления на сайте:

1. Беременность: биомашина ради новой жизни.
2. На раскопках в черноморской провинции Турции, в замке курул в орду, археологи обнаружили 2100-летнюю мраморную статую богини - матери кибелы.
3. Золото шумерской цивилизации.
4. Айсберг а 23 а, за которым ученые наблюдают уже около 40 лет, больше не самый крупный на нашей планете.
5. Подводная пирамида у острова чичагова на Аляске.
6. - Можете сказать на камеру "Пидор"?
7. "Давай Выходи и Отдавай мне всё что Тебе Дарил".
8. Пицца с муравьями: бразильский деликатес, который удивляет даже гурманов.
9. В Бразилии умер возможный старейший житель земли.
10. Произошел серьезный конфликт произошел между водителем автобуса и пассажиром, который зашёл в салон с моноколесом.
11. Легенда о сагеней.
12. Антарктида: всегда ли она была льдом?
13. Рентгеновский снимок маски фараона тутанхамона.
14. Экзоскелет для маленьких шагов: помощь детям в России.
15. Кошачий медведь из Азии: бинтуронг.
16. "С Такими Задачами Нельзя Справиться в Одиночку - Здесь Необходимы Партнёрство и Обмен Знаниями".
17. 3D-Имплант слух шиншилле в Москве вернул.
18. Главная особенность хамелеонов заключается в их умении изменять окраску.
19. Тайна мексиканской зоны тишины умы исследователей будоражит.
20. Ослепительные интерьеры дворца голестан в Тегеране, Иран, Xviii век.
21. Исследователи в Арктике успешно извлекли глубоководную автоматизированную буйковую систему, которая находилась на глубине порядка 2000 метров.
22. Японский миф о сусаноо.
23. Исчезнувшая набатейская цивилизация.
24. Mercedes начнёт ставить в свои машины двигатели BMW.
25. Трёхмесячный аллигатор свой "Смертельный Кувырок продемонстрировал".
26. Загадки пустыни эннеди в чаде.
27. "Биоэтик" Мэтью ляо считает, что будущее экологического активизма - в перепрограммировании организма на ненависть к мясу.
28. В Великобритании на продажу выставили уникальное жилище, спрятанное прямо в недрах зелёного холма.
29. Это Жозефина мертл корбин, четырехногая девочка из техаса (1868 - 1928.
30. Это настоящая фотография, сделанная фотографом в 2007 году - не результат работы ИИ.
31. "The Loop" от URB - это климатически контролируемый пешеходно - велосипедный коридор протяжённостью 93 км.
32. Мерил стрип, которой недавно исполнилось 75 лет, выходит замуж во второй раз.
33. Застывший крик. Золотая голова горгоны медузы из эшмолеанского музея искусства и археологии.
34. В 1968 году Chevrolet представил обновлённую версию Chevelle SS.
35. На фото - поперечный срез аскариды, увеличенный в 200 раз и окрашенный специальными красителями для выделения деталей.
36. Эти химические элементы характеризуются устойчивым значением валентности, равной двум, и занимают позицию во второй группе таблицы Менделеева.
37. Учёный, который попытался создать рай - и стал свидетелем его гибели.
38. Минойские пчелы. Уникальный артефакт, обработку которого сложно объяснить примитивными инструментами.
39. Житель соединённых штатов Америки разработал компьютер, который может "Дышать".
40. В соединённых штатах Америки зафиксировали случай, когда сотрудник дорожной службы "Отгонял" беспилотное такси.
41. Автомобиль возрастом 5000 лет.
42. Розовое платье из бенгалина с удобной посадкой и лаконичным мы кроем - универсальный вариант для повседневных и особых случаев.
43. Какие самые популярные туристические маршруты в "Столбах
44. 4 подводные башни в корейском море.
45. В Швейцарии появились капсулы для "Самостоятельного Ухода" - устройства, которые любой желающий может заказать.
46. Рынок Траяна - руины торговых зданий на форуме Траяна в Риме.
47. Партитура "Мессы си Минор" Иоганна Себастьяна Баха, записанная лично им самим в 1748-1749 годах.
48. Практически никому неизвестное "Восьмое Чудо Света" - адамов мост или невероятная переправа между Индией и Шри-ланкой.
49. Самое большое кладбище самолётов находится на базе ВВС Дэвис - монтан в США.
50. Вчера отмечался международный олимпийский день.