Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ответ на простой

Мерцание звезд.
Сами по себе звезды не мерцают. Это впечатление создается у земного наблюдателя, когда он воспринимает свет звезды после того, как он прошел через атмосферу. Это непременное условие мерцания. Внимание! Только в том случае, если наблюдать даже очень далекую звезду из космоса, она не будет мерцать.
Почему мерцают звезды. Почему звезды мерцаютПоказать полностью. Космонавты, наблюдавшие звезды с луны, где нет атмосферы, видели небо, усеянное звездами, которые светили ровным немигающим светом. Но здесь, на земле, покрытой толстым "Одеялом" атмосферы, лучи света звезд, прежде чем достигнуть поверхности, многократно преломляются в различных направлениях.

Последние обновления на сайте:

1. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
2. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
3. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
4. У мeня был тaкой cтранный слyчай.
5. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
6. Неизвестные кварталы древнего города нашла с помощью дрона российская аспирантка.
7. Лимфоузлы для производства клеток против рака на 3D-принтере напечатали.
8. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
9. Уличный свет продлевает сезон комаров.
10. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
11. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
12. В 1982 году Seiko выпустила T001 - цифровые часы, которые показывали живое телевидение через подключение к портативному приёмнику.
13. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
14. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
15. ИИ впервые превзошел человека в классическом тесте тьюринга.
16. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
17. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
18. Есть персонажи мультфильмов, которых мы всегда видим уже взрослыми - строгими, ворчливыми или, наоборот, мудрыми и спокойными.
19. Иранский город гномов.
20. В азовское море проник чужеродный вид крабов.
21. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
22. Монетный двор США отмывает золото наркокартелей и продаёт его как "Чистое Американское".
23. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".
24. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
25. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
26. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
27. Биомедики объяснили, почему некоторые люди не заболевают гриппом.
28. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
29. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
30. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
31. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
32. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
33. BMW Gina - экспериментальный концепт от BMW с неординарной эластичной тканевой облицовкой вместо привычного металлического кузова.
34. Тайна долины падающих птиц.
35. Решила и перестала брить лицо и тело на два года и прославилась в сети.
36. Из записей Колумба до нас дошла история, рассказанная ему индейцами:
37. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
38. Происхождение золота на земле: звезды и сверхновые.
39. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
40. Нефтяная карта мира: какие регионы обеспечивают глобальное снабжение.
41. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
42. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
43. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
44. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
45. Красноярская школьница теракт через Roblox и закрытые чаты планировала.
46. Сергей городничий, звезда сериала "ландыши.
47. Империя Харуна ар - Рашида.
48. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
49. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
50. Дмитрий Тарасов смеется над Ольгой Бузовой, которая обвиняет его в жестокости.