Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как работают мобильные прокси. Что такое мобильные прокси и как они работают

06.06.2023 в 11:48

Как работают мобильные прокси. Что такое мобильные прокси и как они работают

Это те же самые прокси , только выход в Интернет осуществялется через мобильного оператора. То есть, если обычный прокси нужен для того, чтобы сделать сеанс пользователя анонимным, то мобильные прокси - показывают, что сеанс совершён через мобильного оператора. Это особенно важно для социальных сетей, где существенная часть трафика как раз приходится на мобильные устройства. А в случае с Инстаграм и вовсе подавляющая.

Особенность в том, что в качестве прокси используются IP-адреса операторов сотовой связи. У них прокси-адресов мало: скажем так, на несколько тысяч прокси - миллионы пользователей. Соответственно, блокировать такие IP-адреса соцсетям себе дороже - ведь пострадают и рядовые пользователи. Причём, в большей степени блокировка коснётся именно тех людей, которые даже не подозревают об этом. Поэтому социальные сети практически не применяют ограничительные меры к IP-адресам, принадлежащим крупным операторам мобильной связи. А если ограничительные меры и применяются, то восстановление траста у того или игого IP из пула IP-адресов мобильного оператора происходит достаточно быстро.

При правильной организации работы использование мобильных прокси позволяет ощутимо снизить или полностью избежать блокировок, связанных с использованием скомпрометированных IP.

Пример: Работа мобильных прокси для Инстаграм

Рядовой пользователь заходит в Инстаграм несколько раз в день и в рамках одной сессии его оконцовочный IP (тот, что виден внешнему миру) может меняться многократно. На то есть масса технических причин, связанных с особенностью организации работы NAT. Например, смена оконцовочного IP может происходить, когда вы отключаетесь от Сети или просто перемещаетесь по городу. При этом та последовательность, с которой меняются IP-адреса у пользователей совпадать не может. Эту особенность использовали провайдеры мобильных прокси в корыстных целях, организовав функцию автосмены оконцовочных IP. Это позволяет аккаунту, работающему на мобильном прокси, с определённой периодичностью (обычно IP меняется раз в 2 или 5 минут) выполнять запросы с разных трастовых IP, что не позволяет применить к аккаунтам даже кратковременных санкционных мер на основе тех или иных повторяющихся действий с того или иного IP-адреса.

При этом нужно учитывать, что если ваш IP в этом случае не подвергнется блокировки, эта участь можете постингнуть аккаунт который вы используете. Но это произойдёт только в том случае, если вы будете серьёзным образом нарушать лимиты на действия в Инстаграм .

Важно: При работе с соцсетями старайтесь использовать мобильные прокси, т.к. уровень доверия к ним самый высокий.

Виды мобильных прокси

Условно мобильные прокси можно разделить по операторам и стандартам связи.

По операторам:

  • Мегафон;
  • МТС;
  • Билайн;
  • и прочие.

По стандартам связи:

  • 3G;
  • 4G;
  • LTE.

Зачем нужны мобильные прокси

Как вы уже поняли, мобильные прокси нужны, как минимум, для снижения риска получения спам-блокировок при работе с Инстаграм и другими социальными сетями. Чаще всего они используются также для:

  • для массовой регистрации аккаунтов в социальных сетях, мессенджерах и т.д.;
  • для массфолловинга, масслайкинга, масслукинга ;
  • для рассылки комментариев и отправки сообщений в Direct ;
  • для арбитража трафика в целях создания мультиаккаунтов в рекламных системах;
  • частными пользователями в целях сохранения анонимности.

Прокси-ферма заработок. Мобильные прокси для пассивного заработка

Недостатком описанных выше вариантов заработать денег на интернет трафике следует назвать сложность реализации.

От пользователей требуются технические знания в настройке мобильных прокси, администрировании, рекламе и выводе средств от монетизации интернет-трафика. Нужны сотни работающих прокси, чтобы вывести их на конкурентный рынок. Иными словами, это способы, требующие времени и постоянной активности. Пассивный заработок без вложений сил в интернете предлагает Peer2Profit.

  1. Это постоянный доход, который не зависит от знаний высоких технологий и маркетинговых умений. Чтобы подключить прокси к личному аккаунту и монетизировать мобильный трафик, понадобится от трех до пяти минут.
  2. Отсутствует минимальный и максимальный лимит на количество прокси, используемых в нашей системе.
  3. Зарабатывать на продаже трафика посредством Peer2Profit можно одновременно с применением мобильных прокси для рекламы либо SMM.
  4. Накопление средств на личном счете через мобильные прокси идет быстрее, чем через реферальную сеть. Вы можете заработать деньги на интернет трафике так же быстро, как с подключением собственных устройств.
  5. Мобильные прокси увеличивают пассивный доход в сочетании с реферальной сетью. Их использование не сказывается на величине и скорости монетизации интернет трафика посредством реферальной сети. Вы продолжите получать бонусные 50% от заработка всех пользователей, что установили наше приложение по вашей гиперссылке. Это по-прежнему наиболее щедрое предложение на рынке пассивного заработка в интернете, без вложений средств или траты времени.

Мобильная прокси-ферма для чего нужна. Что такое прокси-ферма

Прокс-ферма — это сеть прокси, которую вы поднимаете с помощью 4G модемов или смартфонов для маскировки своих или чужих IP адресов. Своя прокси-ферма — это надежный способ заниматься арбитражем трафика и не переживать, что используемые IP уже были кому-то проданы неоднократно.

Вы получаете чистые прокси, а значит минимизируете риск получения банов и дольше заливаетесь в плюс. По факту, вы получаете приватные и высококачественные прокси для использования в личных целях или для заработка на них. Прокси-ферма на модемах выглядят так:

Прокси-ферма на смартфонах:

Прокси нужны арбитражнику, чтобы:

  • регистрировать и фармить аккаунты на рекламных площадках;
  • заниматься накруткой;
  • заниматься парсингом.

Прокси — один из основных рассходников, который покупается также часто, как аккаунты Facebook или Google Ads.

Преимущества своей прокси-фермы

Почему же лучше поднять свою ферму, а не арендовать прокси у поставщика:

  • у вас есть возможность контролировать трафик;
  • вы экономите свои деньги на дистанции;
  • вы можете сделать прокси под конкретное ГЕО. Не нужно искать в магазинах;
  • вы можете зарабатывать на сдаче своих прокси в аренду;
  • вы будете уверены, что прокси доступны только вам, а не кому-то еще;
  • вы получаете полную анонимность — ваши данные никуда не передаются;
  • у вас нет никаких ограничений по трафику;
  • есть возможность менять IP спустя время.

Есть и минусы — поднятие прокси не бюджетное занятие. Поэтому нужно будет подготовить на старт определенную сумму для закупки оборудования.

Мобильные прокси, как пользоваться. Как сделать мобильные прокси

Арбитражники, которые работают с Facebook или Google Adwords, знают, как быстро банит система за нарушение правил. На практике доходит до того, что после нескольких санкций создать новые аккаунты, или же залогиниться в купленные становится невозможным.

Чтобы избежать этих проблем важно использовать proxies. Расскажем в материале, как поднять мобильные прокси самостоятельно.

Мобильные прокси заменяют реальное IP на адрес сотового оператора. Принцип базируется на том, что, когда на сервер поступает множество запросов, заблокировать их невозможно. Это не спам, а действия с устройств, привязанных к одному айпи. Арбитражники могут легко «потеряться» среди других юзеров, сделав мобильные прокси самому. Постоянные изменения данных создадут эффект «присутствия реального пользователя», что позволит обмануть алгоритмы платформ.

Преимущества мобильных прокси

  • Скрывают IP. Это гарантирует безопасность в сети.
  • Полная анонимность. Никакие данные не передаются, что защищает аккаунт на 100%.
  • Нет ограничений по трафику. Используйте в том количестве, в котором необходимо.
  • Динамическая смена IP. Эта функция позволяет работать одновременно с несколькими аккаунтами. Алгоритм самостоятельно меняет данные спустя время.
  • Низкий риск бана. Ни одной платформе не выгодно накладывать ограничения, при которых пострадают тысячи пользователей.

Для чего нужны proxy арбитражнику

  • Регистрация нескольких аккаунтов , при которой система не заподозрит умышленное увеличение числа учетных записей.
  • Накрутка. Увеличить количество лайков и просмотров теперь не проблема, ограничения можно обойти, сделав мобильные прокси самому.
  • Парсинг — возможность безопасно собрать данные, имитируя при этом деятельность со смартфона.
  • Фарм аккаунтов и запуск рекламы с мультиаккаунта. Помогает обойти ограничения. Читайте больше о прокси для фарминга .
  1. Есть возможность контроля трафика.
  2. Экономия. Есть несколько способов как сделать мобильные прокси, цена колеблется в зависимости от выбранного метода. Сам метод зависит от задач и необходимого количества айпи в сутки. Подъем собственных IP обойдется в два раза дешевле арендованных.
  3. Мобильные прокси самому можно сделать под конкретное ГЕО.
  4. Как дополнительный плюс — с помощью собственной прокси-фермы можно дополнительно зарабатывать, сдавая их в аренду.

Варианты создания собственных мобильных прокси

Мы рассмотрим 4 варианта создания мобильных прокси и пошаговую инструкцию на примере сервиса "Кракен".

С помощью собственного сервера

Оборудование:
  1. USB хабы;
  2. Модемы с прошивкой Hilink;
  3. Симки. Выбирайте операторов с безлимитным интернетом;
  4. Сервер. Можно использовать свой ПК;
  5. Чтобы подключить USB понадобятся удлинители.

Как работает?

  • Подключение к ПК USB и модемов к хабу. Расположить их желательно на расстоянии, чтобы не «перебивали» друг друга.
  • Изменение веб адресов в модемах вручную.
  • Установка программы для создания проксей. Инструкцию как создать мобильный прокси можно найти на официальном сайте выбранной программы.

Плюсы собственного сервера: IP поднимаются на базе 4G, они надежнее и быстрее чем 3G.

Минусы: оплата интернета на каждом модеме, не всегда работает стабильно.

С помощью виртуальной машины (Virtual Box)

Это облако, которое имитирует работу ПК. Можно устанавливать на основной компьютер и не ограничиваться использованием одного vds. Все действия происходят в самом облаке, запросы с него воспринимаются как с реального ПК. Каждая машина будет иметь свой уникальный «отпечаток».

Как сделать?

  1. покупка виртуальной машины - vds;
  2. подключение Linux;
  3. выбор сети;
  4. предоставление root прав (дают дополнительные возможности приложениям);
  5. настройка подключения кодом;
  6. присоединение к ПК модема, добавление его к vds и перезапуск;
  7. запуск айпи.

Минусы: сам процесс поднятия мобильных прокси самому через виртуальную машину требует опыта и знаний. Для новичков рекомендуем выбрать другой способ, чтобы не ошибиться.

С помощью модема

Подключение создается через мобильный адрес с помощью модема с симкой.

Чтобы сменить айпи нужно переподключать соединение в интерфейсе или же отключить и включить в порте. Срабатывает это только с 3G. На 4G используют прошивку Hilink. Чтобы изменить айпи понадобится:

    отключение от сети;

    соединение с 3G, затем переподключение к 4G;

    затем снова подключение к сети.

Минусы: постоянное переключение руками. С несколькими айпи это еще возможно, но для больших объемов способ не подойдет.

Преимущества: просто, подходит для 10 айпи в день.

Как поднять мобильные прокси с телефона на андроид

С этого метода можно начинать новичкам, это несложно, не нужно копаться в коде и долго разбираться.

Понадобится Android 5.0 и сервис, например, iProxy.online.

Сам процесс простой: регистрация в системе и выполнение предложенных шагов. Все это занимает не более 5 минут. Нужно только жать «далее» и система сделает все сама.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/chto-takoe-mobilnye-proksi-mobilnye-proksi