Гюго для школьников
Последние обновления на сайте:
1. Золотая осень глазами (и руками) химика Александра Иванова!2. Эта химическая реакция - основа метода бесшовной сварки рельсов!
3. Андский кондор - рекордсмен среди хищных птиц.
4. Хаха, сожгли $22, 5, чтобы выставить себя ворами.
5. Moлодая девушка из Москвы приехала познакомиться к парню в Карелию и практически сразу погибла.
6. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
7. Индусы на деньги развели.
8. В Кронштадте испытали российского глубоководного робота тяжёлого рабочего класса.
9. Они не искали славы, но одним решением спасли миллиарды человеческих жизней.
10. Антропологи выяснили, откуда появилась норма сна в 8 часов.
11. Робот Digit V5 от Agility Robotics сможет работать рядом с людьми без защитных ограждений.
12. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
13. 503 профессии проверили на радиационный риск: самые опасные вовсе не связаны с медициной.
14. Телеканал "Наука" этот уикенд в эпицентр бури превращает.
15. Ученые подсчитали, насколько подъем по лестнице снижает риск преждевременной смерти.
16. Это один из самых необычных хищников южной Америки: почти метр в холке, непропорционально длинные ноги, рыжая шерсть и чёрная грива.
17. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
18. Гравюра опубликованная в Германии в 1772 году.
19. Привет! Ищу мужчину с серьёзными намерениями, добрым сердцем и чувством юмора, способным выдержать мои шутки.
20. Экстремальная погода нормой становится?
21. Автомобиль в центре Москвы загорелся.
22. Произошло, пожалуй, самое громкое событие в мире искусственного интеллекта за последнее время.
23. Бетонный мост напечатали за 30 минут.
24. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
25. Откровенный наряд едва не оставил школьницу из Таганрога без аттестата.
26. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
27. В Петербурге боевой олень избил пенсионера со слуховым аппаратом на остановке.
28. Комариные укусы лучше не расчесывать.
29. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
30. Teuthowenia Pellucida, или стеклянный кальмар - редкий глубоководный моллюск, который похож на пришельца из космоса.
31. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
32. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
33. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
34. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
35. 21-Летний водитель сознательно разгонялся, чтобы сработали дорожные камеры, пока его пассажиры демонстративно показывали средние пальцы в объектив.
36. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
37. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
38. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
39. Более миллиона современных американцев генетически связаны с первыми колонистами: открытие.
40. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
41. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
42. Жуткие истории необитаемых островов.
43. Гранитные города улахан - сис.
44. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
45. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
46. Во Франции начали расследование против наследного принца саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.
47. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
48. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
49. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
50. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
