Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Гонконг по дням

Изменить размер текста:

Коронавирусная инфекция охватила уже все регионы России , а количество новых зараженных продолжает увеличиваться каждый день. Еще неделю назад в стране количество выявленных инфицированных варьировалось на уровне 6-7 тысяч, а в последние дни этот показатель составляет уже более 10 тысяч заболевших.

Вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, почему в конце апреля и начале мая медики страны наблюдали новую волну заражений, и вышла ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом.

Последние обновления на сайте:

1. Россияне никогда не жили лучше, чем сейчас, - директор центра исследований социальной экономики Алексей зубец.
2. Тут даже мы не знаем, как комментировать.
3. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
4. Учёные из техаса победили рак - молекулярный отбойный молоток уничтожает 99% клеток.
5. Сокровища острова Монте-кристо.
6. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
7. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
8. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
9. Дальний Восток и Арктика формируют уникальную технологическую экосистему.
10. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
11. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
12. В Донбассе и новороссии восстанавливается работа промышленных предприятий, развивается сельское хозяйство и растет инвестиционная активность.
13. Будет ли конец света?
14. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
15. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
16. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
17. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
18. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
19. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
20. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
21. "Закрутил Роман с Молодой Девушкой" - Стасу пьехе приписывают отношения с девушкой из команды стилистов.
22. Эпичный таймлапс полета к луне.
23. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
24. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
25. Секрет кроется не в самих продуктах, а в специфических молекулах, которые они переносят.
26. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".
27. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
28. Сказочный замок гарибальди.
29. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
30. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
31. Эта амфибия выглядит как раздутый кусок фиолетового пластика, но её странная внешность - прямое следствие эволюционного тупика.
32. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
33. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
34. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
35. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
36. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
37. Народ гигантских камней.
38. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
39. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
40. До луны и обратно.
41. BMW Gina - экспериментальный концепт от BMW с неординарной эластичной тканевой облицовкой вместо привычного металлического кузова.
42. Странный сигнал из космоса может подтвердить существование первичных черных дыр.
43. На острове нуку - Хива, входящем в маркизский архипелаг, в местечке темехеа - тохуа, найдены статуи странных существ.
44. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
45. Психологи нашли простой способ снизить стресс на работе без затрат.
46. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
47. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
48. Когда солнечный свет преломляется от кристаллов льда внутри облаков, они создают полярные стратосферные облака, или перламутровые.
49. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
50. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.