Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус в гонконге

Изменить размер текста:

Коронавирусная инфекция охватила уже все регионы России , а количество новых зараженных продолжает увеличиваться каждый день. Еще неделю назад в стране количество выявленных инфицированных варьировалось на уровне 6-7 тысяч, а в последние дни этот показатель составляет уже более 10 тысяч заболевших.

Вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, почему в конце апреля и начале мая медики страны наблюдали новую волну заражений, и вышла ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом.

Первое, чем проявилась угроза распространения эпидемии коронавируса в России и мире – это ажиотажный спрос на продукты питания и предметы первой необходимости. Люди стали запасаться гречкой, сахаром, скупать упаковками туалетную бумагу. Но, к счастью, это продлилось недолго. Паникеры пополнили запасы, и все товары вновь появились в изобилии на полках магазинов.

Но, остались товары, с дефицитом которых, ни одной стране, в том числе и России, справится, пока что не удается. Это медицинские маски, дезинфицирующие средства, градусники для измерения температуры и противовирусные препараты. А ведь карта распространения коронавируса все еще расширяется.

Последние обновления на сайте:

1. Что ели люди, жившие на волге и Дону 5000 лет назад?
2. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
3. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
4. Топ стран с самыми большими запасами пресной воды.
5. Зумеры могут развалить российскую экономику, потому что начали чаще банкротиться - ведомости.
6. Познакомьтесь с японским искусством под названием хохи - гассэн, что буквально означает "Битва Газов".
7. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
8. Физики новый механизм трения открыли.
9. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
10. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
11. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
12. Жених и невеста из браакского болота.
13. Народная артистка Мария Аронова рассказала, что в молодости сильно переживала из-за своей внешности.
14. Новый способ вывести на чистую воду неверного партнера опробовала на своем парне девушка из Москвы.
15. Атлас мира 1556 года и его интересная страница с картой южного полюса.
16. Необычный способ вычислить измену откопали пользователи соцсетей.
17. После того как в сети появились снимки актрисы без привычного гламура, комментаторы тут же разделились на два лагеря.
18. Демонстрация процесса магнитной абразивной обработки.
19. Исследование: кошкам плевать на своих хозяев, они не формируют с вами никакой связи.
20. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
21. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?
22. Просто гениальное решение проблем: Анастасия Решетова приняла другую веру, из-за чего часто сталкивается с негативом.
23. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
24. Циклон, ты просто космос!
25. Зритель дозвонился в студию английского тв:
26. На Филиппинах фудблогер умерла в муках после того, как съела "Дьявольских Крабов" на камеру.
27. "Microsoft сталкивается с обвинениями в кастовой дискриминации при распределении языков программирования среди сотрудников.
28. Мама говорила: "Саня, иди в офицеры.
29. Актер Александр дедюшко попал в смертельное ДТП осенью 2007 года.
30. В России могут открыть свой аналог диснейленда, который назовут "Чебурляндия".
31. Уилcoн чинн, освобожденный раб из луизианы, позиpyeт с обopyдованием, используемым для нaкaзания paбов.
32. Советская актриса Зоя Федорова была убита выстрелом в затылок 10 декабря 1981 года.
33. Рынок тpуда за пoследние гoды сильно измeнился, но наём не cтал прощe.
34. Свадьба, которой стало тесно во времени.
35. Джиган недоволен образом в реалити-шоу: "Меня Выставили Сумасшедшим Идиотом".
36. Светлана бондарчук добавила к своим амплуа ещё и писательницу.
37. На кладбище в австралийском маунт - маседон - одна из самых спорных могил.
38. Актер Сэмюэл Л. джексон итоги дня подвел.
39. Робот впервые двойную пересадку лёгких провёл.
40. В погоне за эконoмиeй некотoрые компании pешают взятьcя за ручной наём и обoйтиcь бeз специальных cервиcов, фильтров и алгоритмов.
41. Учёные неожиданно лекарство от рака в лягушках нашли.
42. 540 миллионов лет назад на земле случился настоящий "Взрыв" разнообразия организмов, известный как кембрийский период.
43. Спрос на видеокарты в России на 400% вырос.
44. Айсберг а 23 а, за которым ученые наблюдают уже около 40 лет, больше не самый крупный на нашей планете.
45. Мамонтам, найденным на территориях Симферополя, больше 30.
46. Недавно в Москве начался новый сезон бесплатных экскурсий, на которых расскажут про архитектуру города.
47. - Вы разве гей?
48. Солнце дает жару.
49. В Омске старенькая "Нива" застряла прямо на железнодорожных путях, а поезд уже ехал на встречу.
50. Все говорят: "Бывшие - это Прошлое".