Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус в гонконге

Изменить размер текста:

Коронавирусная инфекция охватила уже все регионы России , а количество новых зараженных продолжает увеличиваться каждый день. Еще неделю назад в стране количество выявленных инфицированных варьировалось на уровне 6-7 тысяч, а в последние дни этот показатель составляет уже более 10 тысяч заболевших.

Вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, почему в конце апреля и начале мая медики страны наблюдали новую волну заражений, и вышла ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом.

Первое, чем проявилась угроза распространения эпидемии коронавируса в России и мире – это ажиотажный спрос на продукты питания и предметы первой необходимости. Люди стали запасаться гречкой, сахаром, скупать упаковками туалетную бумагу. Но, к счастью, это продлилось недолго. Паникеры пополнили запасы, и все товары вновь появились в изобилии на полках магазинов.

Но, остались товары, с дефицитом которых, ни одной стране, в том числе и России, справится, пока что не удается. Это медицинские маски, дезинфицирующие средства, градусники для измерения температуры и противовирусные препараты. А ведь карта распространения коронавируса все еще расширяется.

Последние обновления на сайте:

1. Найденный в Антарктиде метеорит о рождении солнечной системы рассказал.
2. В хмао лилипут сталкерил женщину: сожитель угрожал ей убийством и требовал секса.
3. Защита брата звезды "Ворониных" по делу о расчленении обошлась американцам в $25 тысяч.
4. В Красноярске мужик избил подростка, протаранившего его машину.
5. Тихая эпидемия XXI века: новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами.
6. Как купались рыцари и почему были запрещены общественные бани.
7. Ученые раскрыли простой способ продлить трудовую жизнь.
8. Исследование опровергло исключительно дневной образ жизни Homo Sapiens.
9. Расширение зрачка позволяет врачу хорошо рассмотреть внутренние структуры глаза: хрусталик, сетчатку, её сосуды и зрительный нерв.
10. Кишечные микробы начинают "Есть" человека, когда им не хватает клетчатки: исследование.
11. Долго считалось, что в мозге есть один "Главный Хронометр".
12. Потолок немецкого подвала корпусом корабля Xiii века оказался.
13. Язык дятла - необычный природный механизм.
14. Шкoльницa легла в больницу с кишечной инфекцией, а выписалась с вич и гепатитом с.
15. Claude сбежал из песочницы и взломал три компании.
16. Коровье вымя - это не просто один орган, а четыре полностью независимые системы, каждая со своими протоками и соском.
17. Славянская мифология: прекрасная богиня тара.
18. Новый поселок эпохи викингов под Новгородом обнаружили.
19. Россияне никогда не жили лучше, чем сейчас, - директор центра исследований социальной экономики Алексей зубец.
20. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
21. Звезда "Улиц Разбитых Фонарей" Анастасия Мельникова сильно изменилась - актриса борется с тяжелой болезнью уже 10 лет, но не раскрывает диагноз.
22. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
23. Как часто парам нужно заниматься сексом?
24. В чем разница восприятия секса мужчин и женщин.
25. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
26. Триумф тита. Арка Тита, воздвигнутая в 81 году нашей эры в Риме после кончины императора, - это не просто памятник.
27. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
28. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
29. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
30. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
31. В Донбассе и новороссии восстанавливается работа промышленных предприятий, развивается сельское хозяйство и растет инвестиционная активность.
32. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
33. Китай строит в пустыне огромный "Ядерный щит", - Reuters.
34. Многие помнят этот типичный дуэт: простая деревянная дверь и вторая, обтянутая дерматином с декоративными гвоздиками.
35. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
36. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
37. Арктические зайцы - это не те милые пушистики, какими ты их себе представляешь.
38. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
39. В медицинских музеях выставляют анатомические модели, где плод изображен в сидячем положении.
40. В азовское море проник чужеродный вид крабов.
41. Пчелы, которых вы замечаете на соцветиях в сумерках, - это особи на закате своей жизни.
42. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
43. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
44. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
45. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
46. Бельгийский капкан для израильского ВПК: системы Moog под арестом.
47. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
48. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
49. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
50. Самые глубоко затонувшие суда в мире.