Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус в гонконге

Изменить размер текста:

Коронавирусная инфекция охватила уже все регионы России , а количество новых зараженных продолжает увеличиваться каждый день. Еще неделю назад в стране количество выявленных инфицированных варьировалось на уровне 6-7 тысяч, а в последние дни этот показатель составляет уже более 10 тысяч заболевших.

Вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, почему в конце апреля и начале мая медики страны наблюдали новую волну заражений, и вышла ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом.

Первое, чем проявилась угроза распространения эпидемии коронавируса в России и мире – это ажиотажный спрос на продукты питания и предметы первой необходимости. Люди стали запасаться гречкой, сахаром, скупать упаковками туалетную бумагу. Но, к счастью, это продлилось недолго. Паникеры пополнили запасы, и все товары вновь появились в изобилии на полках магазинов.

Но, остались товары, с дефицитом которых, ни одной стране, в том числе и России, справится, пока что не удается. Это медицинские маски, дезинфицирующие средства, градусники для измерения температуры и противовирусные препараты. А ведь карта распространения коронавируса все еще расширяется.

Последние обновления на сайте:

1. Биологи придумали, как направить эволюцию вирусов в тупик.
2. Молчание внеземных цивилизаций объяснили победой ИИ.
3. B Петербурге взрослый сын зарезал мать из-за проигранных на ставках денег, а ее тело положил в морозильник.
4. Стресс на работе действительно влияет на фертильность: исследование.
5. Насекомые умываются - они тщательно вычищают лапки, усики и крылья, стряхивая или смывая загрязнения.
6. Многие уверены, что боязнь змей "Запрограммирована" в человеке с рождения.
7. Современный город мехико расположен поверх теночтитлана.
8. Исследователи выяснили, как вернуть мозгу работоспособность после недосыпа.
9. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
10. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
11. Биологи нашли у ворон и голубей привычку динозавров возрастом 150 млн лет.
12. Самая протяжённая автомобильная трасса на планете - это панамериканское шоссе.
13. Премьер Японии осудила визит путина на Курилы.
14. В участника сво ударила молния, когда он был на лошади.
15. Пока вы читаете это, марсоход Curiosity поднимает очередную порцию красной пыли. 6.
16. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
17. То, что татуировки влияют на иммунную систему, в медицине долгое время рассматривалось лишь как гипотеза.
18. Ученые узнали, чем обусловлена польза сельской жизни для детей.
19. Окаменелость возрастом 80 млн лет раскрыла, почему змеи ползают.
20. "Научные сенсации. Тайны белого моря" награду получили.
21. Данила Якушев женился на 19-летней девушке, в которую влюбился после уличного интервью.
22. Спасет ли ракета землю от столкновения с хаотично двигающимся астероидом?
23. Российская промышленность продолжает уверенно развиваться.
24. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
25. Звезда "Улиц Разбитых Фонарей" Анастасия Мельникова сильно изменилась - актриса борется с тяжелой болезнью уже 10 лет, но не раскрывает диагноз.
26. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
27. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
28. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
29. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
30. Вы знали, что на земле есть остров змей, куда людям официально запрещено заходить.
31. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
32. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
33. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
34. Под новосибирском завершается строительство сибирского кольцевого источника фотонов.
35. Мятная жвачка или конфета создаёт ощущение холода так уверенно, будто во рту открылся маленький зимний филиал.
36. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
37. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
38. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
39. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
40. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
41. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
42. Жизнь на Земле " раньше "положенного" срока"Ускорилась.
43. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
44. Данила козловский и Оксана акиньшина стали родителями.
45. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
46. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
47. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
48. Сказочный замок гарибальди.
49. Мужчины больше вредят планете, чем женщины - исследование.
50. Исследователи количество микропластика в больном и здоровом мозге человека подсчитали.