Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Генераторы с ионофорными соединениями

В России множество производителей выпускают электростатические и плазменные воздухоочистители. Еще в 20-е годы прошлого века советский ученый биофизик Александр Леонидович Чижевский изобрел ионизатор «Снежинка» для защиты людей от инфекций и аллергенов, известный как люстра или лампа Чижевского. Их до сих пор можно найти в продаже в различных вариантах исполнения.

Есть и более современные ионизаторы. Это, в частности, одобренная Союзом педиатров России линейка приборов «СУПЕР ПЛЮС» , которая подходит для домов с детьми, а также детских садов, школ и других учебных заведений. Такие приборы очистят воздух не только от вирусов и бактерий, но и от пыли, аллергенов, гари и табачного дыма.

Какие приборы помогут очистить воздух от вирусов. В чем преимущества бытовых ионизаторов?

Последние обновления на сайте:

1. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
2. Пьедра - дель - соль.
3. Трамп заявил, что война с Ираном "Завершена", чтобы обойти согласование с конгрессом, - Politico.
4. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
5. Как звучит взрыв на Солнце?
6. Высшее образование снижает риск психических расстройств: исследование.
7. Российские дроны зависимыми от китайских компонентов остаются.
8. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
9. Британия и США всегда знали, что расширение Нато верный путь войны с Россией и 26 лет к этому готовились.
10. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
11. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".
12. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
13. Всех с днём космонавтики. 65.
14. Связь сингулярности с самым маленьким промышленным роботом - манипулятором.
15. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
16. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
17. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
18. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
19. Метагеномный анализ определил принадлежность днк с туринской плащаницы.
20. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
21. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
22. Спасение в одежде: как мы стали уникальными млекопитающими?
23. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
24. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
25. В Китае создали робота - кентавра для помощи в переносе тяжестей.
26. Когда солнечный свет преломляется от кристаллов льда внутри облаков, они создают полярные стратосферные облака, или перламутровые.
27. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
28. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.
29. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
30. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
31. Народная артистка Мария Аронова рассказала, что в молодости сильно переживала из-за своей внешности.
32. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
33. Kтo cтaл пpoтoтипoм доктора айболита из знaмeнитoй сказки Чyкoвcкoгo?
34. Империя Харуна ар - Рашида.
35. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.
36. С 1 февраля уже начали блокировать переводы с карты на карту - новый запрет цб.
37. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
38. С инициативой введения так называемого "Отцовского Капитала" выступили в общественной палате.
39. Шестьдесят лет назад, 3 февраля 1966 года, советская станция "луна-9" стала первым искусственным объектом, который успешно приземлился на луне.
40. Зеленский упоминается в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми на Украине.
41. Глафира тарханова в первый раз показала всех своих детей.
42. Microsoft опубликовала рейтинг стран по уровню внедрения ИИ.
43. В 1933 году для членов гитлерюгенд был учреждён специальный нож, служивший поощрением и подтверждением прохождения вступительных испытаний.
44. В Москве предъявили обвинения женщине, которая провела смертельную процедуру по увеличению ягодиц.
45. Рoccийcкий электpoкap атoм пoлучил ценник в 3, 9 млн pублей.
46. Ледяной гигант: как Харбин превратил снег в инженерное чудо.
47. Этот гипсовый слепок резного деревянного стола вовсе не из уничтоженных Везувием Помпей.
48. Загадочная Находка археологов.
49. Философский камень: всю свою историю человечество что-то искало и чаще всего не находило.
50. 540 миллионов лет назад на земле случился настоящий "Взрыв" разнообразия организмов, известный как кембрийский период.