Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Генераторы с водяным туманом

В России множество производителей выпускают электростатические и плазменные воздухоочистители. Еще в 20-е годы прошлого века советский ученый биофизик Александр Леонидович Чижевский изобрел ионизатор «Снежинка» для защиты людей от инфекций и аллергенов, известный как люстра или лампа Чижевского. Их до сих пор можно найти в продаже в различных вариантах исполнения.

Есть и более современные ионизаторы. Это, в частности, одобренная Союзом педиатров России линейка приборов «СУПЕР ПЛЮС» , которая подходит для домов с детьми, а также детских садов, школ и других учебных заведений. Такие приборы очистят воздух не только от вирусов и бактерий, но и от пыли, аллергенов, гари и табачного дыма.

Какие приборы помогут очистить воздух от вирусов. В чем преимущества бытовых ионизаторов?

Последние обновления на сайте:

1. Морские тепловые волны - долгие периоды необычно высокой температуры воды - опасны не только для кораллов и рыб.
2. Зеленский заявил, что непричастен к коррупции в своём офисе:
3. Руанские часы Gros - Horloge были установлены в 1389 году.
4. Премьер Японии осудила визит путина на Курилы.
5. Сына бывшего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина задержали по подозрению в жестоком убийстве.
6. В Иране казнили женщину за самооборону, когда её пытались изнасиловать.
7. Поклонникам матчи есть о чём переживать.
8. Жительница Башкирии больше не может иметь детей после того, как медики сделали ей аборт на шестом месяце беременности и оставили в матке плаценту.
9. B Мaйкопе 20-летний парень подругу с 16-го этажа столкнул.
10. Пьяный мужчина детей из-за их национальности в Набережных челнах избил.
11. Биохимики нашли способ продлить срок хранения мяса без заморозки.
12. Деревянная арфа возрастом более 3 тысяч лет.
13. Осенью 1958 года в Стокгольме один пациент умирал буквально по часам.
14. Открытие: клетки матери проникают в мозг ребенка и остаются там на всю жизнь.
15. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
16. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
17. У берегов Гренландии вода иногда перестает быть похожей на воду.
18. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
19. В Петербурге боевой олень избил пенсионера со слуховым аппаратом на остановке.
20. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
21. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
22. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
23. В чем разница восприятия секса мужчин и женщин.
24. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
25. Владимир Путин осмотрел в Жуковском образцы новой российской авиационной техники - самолеты ил-114-300, SJ - 100 и МС - 21.
26. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
27. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
28. Сны урбаниста при температуре 39.
29. Без науки и искусства - никуда!
30. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
31. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
32. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
33. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
34. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
35. Под Астраханью нашли саблю - гиганта загадочного воина Xiii века.
36. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
37. Предприниматель Герман Стерлигов назвал выпускниц с яркой внешностью "шл* ми" и "папуасками".
38. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
39. Есть персонажи мультфильмов, которых мы всегда видим уже взрослыми - строгими, ворчливыми или, наоборот, мудрыми и спокойными.
40. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
41. Арктические зайцы - это не те милые пушистики, какими ты их себе представляешь.
42. Самая крошечная машина Peel P50 была создана в Англии в 1962 году.
43. Один из самых долгожданных вкусных сезонов не за горами.
44. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
45. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.
46. Актриса Анна хилькевич призналась, что ее живот не пришел в форму после третьих родов.
47. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
48. На Кипре накаляется обстановка.
49. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
50. Парада не будет?