Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Генераторы с диоксидом

В России множество производителей выпускают электростатические и плазменные воздухоочистители. Еще в 20-е годы прошлого века советский ученый биофизик Александр Леонидович Чижевский изобрел ионизатор «Снежинка» для защиты людей от инфекций и аллергенов, известный как люстра или лампа Чижевского. Их до сих пор можно найти в продаже в различных вариантах исполнения.

Есть и более современные ионизаторы. Это, в частности, одобренная Союзом педиатров России линейка приборов «СУПЕР ПЛЮС» , которая подходит для домов с детьми, а также детских садов, школ и других учебных заведений. Такие приборы очистят воздух не только от вирусов и бактерий, но и от пыли, аллергенов, гари и табачного дыма.

Какие приборы помогут очистить воздух от вирусов. В чем преимущества бытовых ионизаторов?

Последние обновления на сайте:

1. Автономные роботы - дворники на улицах Китая.
2. Часть человеческой днк неожиданно обнаружили внутри вируса.
3. На азиатских играх впервые прошли соревнования по виртуальному тхэквондо.
4. Свердловчанка попросила своего пьяного сына - подростка подвезти ее из гостей.
5. Океаны и штормы, тесные каюты и ограниченные запасы еды.
6. Трамп призвал зеленского прекратить удары по российским НПЗ.
7. Биологи придумали, как направить эволюцию вирусов в тупик.
8. Эта химическая реакция - основа метода бесшовной сварки рельсов!
9. Человечество впервые расстояние до астероида лазером измерило.
10. После бессонной ночи мозг медленнее реагирует и хуже запоминает новое.
11. Насекомые умываются - они тщательно вычищают лапки, усики и крылья, стряхивая или смывая загрязнения.
12. Ученые создали многоразовый клей, который снимается светом без следов.
13. "Уэбб" раскрыл, как черные дыры в ранней вселенной стали аномально крупными.
14. США не будут вести переговоры с Ираном, пока Тегеран не прекратит атаки на коммерческие суда, - Джей ди вэнс.
15. В школах Владивостока ввели обязательное ношение шевронов с дронами.
16. Anymal - продвинутый автономный четырёхногий робот для промышленных инспекций в сложных условиях.
17. В Калуге 35-летний мужчина не смог пережить расставание и выбрал месть, он обклеил машину бывшей разными фото.
18. Итальянский робот - скульптор Robotor One L за работой.
19. Ежедневное употребление сладких напитков увеличило риск рака желудка.
20. Расширение зрачка позволяет врачу хорошо рассмотреть внутренние структуры глаза: хрусталик, сетчатку, её сосуды и зрительный нерв.
21. Нашумевшая компьютерная игра и снятый по ней сериал "Одни из нас" - это придуманный кошмар сценаристов?
22. Гравюра опубликованная в Германии в 1772 году.
23. Думаете, лето автоматически решит проблему дефицита витамина D?
24. Ученые "Гормон Мотивации нашли".
25. Когда кошка начинает мурлыкать в ответ на спокойный голос, это не случайность.
26. На свадьбе в красноярском крае чужой гость убил жениха, ударив ножом в сердце.
27. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
28. Случайное открытие помогло решить одну из загадок происхождения жизни.
29. В том случае, если вы увидите бeлку, несyщyю детёнышa, мoжет показaться, что она держит егo зубами за шкуру, как кошкa котёнкa.
30. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
31. Для подготовки к своей роли в картине 12 обезьян Брэд питт провёл свыше суток в психиатрической клинике, внимательно изучая поведение больных.
32. Редкий родственник крокодила из Индии и Непала оказался на грани полного исчезновения из-за критического сокращения популяции.
33. Язык не нужен мозгу для логического мышления, показала МРТ.
34. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
35. Лидер АдГ пообещала вернуть германии российские нефть и газ.
36. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
37. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
38. Apple могут запретить в России - минцифры уже отправили жлобу на компанию в фас.
39. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
40. Какой цивилизации могли достаться знания богов?
41. Ученые срок жизни земли продлили.
42. На кадрах с процессом извлечения камня из протектора промышленной шины всё выглядит почти как медицинская операция.
43. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
44. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
45. В Краснодаре водителя, переехавшего ногу девочке на переходе, решили не судить.
46. Китай создает систему ИИ для прогнозирования протестов, забастовок и других проявлений недовольства населения.
47. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
48. Лимфоузлы для производства клеток против рака на 3D-принтере напечатали.
49. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
50. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.