Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Алкоголь с сердцем

Противоречивые эффекты влияния алкоголя на сердечно-сосудистую систему изучаются многие десятилетия. С одной стороны, хорошо известны кардиопротективные эффекты малых доз алкоголя на заболеваемость и прогрессирование ИБС, связанные с его антиатерогенным действием . С другой стороны, регулярное употребление алкоголя приводит к развитию алкогольной кардиомиопатии и значительно повышает риск внезапной аритмогенной сердечной смерти .

Низкая смертность от ИБС на фоне регулярного приема алкоголя

Биохимический анализ крови при алкоголизме. Почему стандартная лабораторная диагностика не выявляет болезненной зависимости

Последние обновления на сайте:

1. В Калуге 35-летний мужчина не смог пережить расставание и выбрал месть, он обклеил машину бывшей разными фото.
2. Мигрант 79-летнего деда у церкви в Лондоне изнасиловал.
3. Телеканал "Наука" этот уикенд в эпицентр бури превращает.
4. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
5. Чарские пески: самая удивительная пустыня на земле.
6. "Научные сенсации. Тайны белого моря" награду получили.
7. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
8. "Нужна Бригада Медиков" - в сети обсуждают откровенный образ 40-летней глюкозы.
9. Открытие: люди и обезьяны унаследовали смех от общего предка 15 млн лет назад - открытие.
10. Грузинская княжна мэри шервашидзе.
11. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
12. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
13. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
14. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
15. "Да какой же это человек?
16. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
17. Одному типу нло нашли убедительное научное объяснение.
18. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
19. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
20. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
21. Медуза цефея - один из самых необычных обитателей тропических морей.
22. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
23. В густых лесах юго-восточной Азии живёт птица, которую почти невозможно заметить, даже стоя рядом.
24. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
25. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
26. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
27. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
28. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
29. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
30. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
31. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
32. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
33. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
34. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
35. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
36. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
37. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
38. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
39. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
40. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
41. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
42. Российская вакцина от рака реально работает - у первого пациента фиксируют улучшения анализов, он уже идёт на поправку.
43. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
44. Глобус луны. Гравированный, подробнейший, 1797 год.
45. Бельгийский капкан для израильского ВПК: системы Moog под арестом.
46. Ли фтор в воде для мозга детей опасен?
47. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
48. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
49. 65 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9: 07 по московскому времени человек шагнул из земной колыбели в неизвестность.
50. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.