Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Женщины в постменопаузе

В ПОМОЩЬ ПРАКТИЧЕСКОМУ ВРАЧУ Барт Б.Я., Бороненков Г.М., Беневская В.Ф.
Кафедра поликлинической терапии РГМУ

В последние годы предметом особенного внимания клиницистов стала артериальная гипертония, развивающаяся у женщин в менопаузальном периоде. Практически каждая женщина проводит треть Своей жизни в состоянии менопаузы и дефицита половых гормонов. Следует учесть, что естественная менопауза наступает обычно в возрасте 45-55 лет (в среднем в 48,2 года), то есть в период наибольшей социальной активности женщины, накопившей определенный жизненный и творческий опыт. Наступление менопаузы у достаточно большого числа женщин сопровождается возникновением многообразных вазомоторных, нервно-психических и эндокринно-обменных нарушений, ухудшающих качество жизни.

Последние обновления на сайте:

1. Лес иероглифов. Sacro Bosco.
2. Нежное утро невесты, грибоедовский загс: 22-летняя дочь Олега Газманова вышла замуж.
3. Инженеры изобрели дрон, невидимый из-за бешеного вращения.
4. Мыши на "тарзанке" помогли раскрыть секрет походки астронавтов на Луне.
5. Эту белочку зовут Хэйзел - она часто заглядывает в гости к автору снимков.
6. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
7. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
8. Собака в доме риск болезней у младенцев - ученые снижает.
9. Для подготовки к своей роли в картине 12 обезьян Брэд питт провёл свыше суток в психиатрической клинике, внимательно изучая поведение больных.
10. Язык не нужен мозгу для логического мышления, показала МРТ.
11. Звезда боевиков "Отряд Самоубийц" и "дом у дороги" активно делится кадрами текущего отдыха с подписчиками.
12. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
13. "Горящие Горы". В 350 километрах от Благовещенска вверх по течению амура уже несколько сотен лет горит участок берега.
14. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
15. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
16. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.
17. Снимки горы Фудзи с мкс.
18. В госдуме осудили россиян, покупающих акции Spacex и других компаний, которые поддерживают всу.
19. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
20. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
21. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
22. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
23. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
24. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
25. Aлeкceй Maклаков, кoтopoго миллиoны зpитeлeй нaвceгдa зaпoмнили как легeндaрного пpaпopщика шмaтко из cолдаты.
26. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
27. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
28. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
29. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
30. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
31. Трамп заявил, что война с Ираном "Завершена", чтобы обойти согласование с конгрессом, - Politico.
32. США с триллионным военным бюджетом не готовы к современной войне, - The New York Times.
33. В 2000 г в Пакистане обнаружили саркофаг с мумией и надписью "я дочь великого царя Ксеркса.
34. Мост Шахара в гористой местности на северо-западе Йемена, построен в Xvii веке.
35. Физика помогла объяснить ранний этап развития человека.
36. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
37. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
38. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
39. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
40. Темная материя могла образоваться благодаря гравитационным волнам.
41. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
42. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
43. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
44. У Квентина Тарантино есть прием, который зрители считывают почти мгновенно, - крупные планы босых ног.
45. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
46. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
47. Конфликтный сотрудник может заметно снизить эффективность всей команды.
48. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
49. Студенты в России смогут получить единоразовую выплату в 200 тыс за рождение ребенка.
50. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.