Вопросы для умников
Последние обновления на сайте:
1. Висячие сады Семирамиды: загадка древнего мира.2. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
3. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
4. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
5. "Хабблу" повезло снять распад кометы.
6. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
7. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
8. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
9. В пирамиде Хеопса загадочный тоннель найден.
10. На этой фотографии запечатлены монументальные усилия по перемещению культовых храмов Абу - симбел в Египте в 1960-х годах.
11. Какой ремень ты внукам передашь?
12. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
13. На этой книге французские короли присягу давали.
14. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
15. Китайская фристайлистка Эйлин Гу - пятикратная олимпийская медалистка и самая высокооплачиваемая спортсменка игр в Милане и кортина - д&; ампеццо.
16. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
17. Рубио: США попытаются сдержать рост цен на нефть на фоне войны с Ираном.
18. Северная Корея атаки сша и израиля осуждает.
19. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.
20. Для того чтобы не испачкаться в помоях, была придумана специальная обувь - Chopines.
21. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
22. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
23. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
24. В России предложили снять с учителей обязанность проверки домашних заданий.
25. Троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров, включая Россию.
26. Иногда ради идеального кадра люди готовы проверить на прочность не только каблуки, но и здравый смысл.
27. В России могут открыть свой аналог диснейленда, который назовут "Чебурляндия".
28. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
29. С российского пилота, спасшего 167 человек, требуют возместить ущерб за поломку самолёта.
30. Советская актриса Зоя Федорова была убита выстрелом в затылок 10 декабря 1981 года.
31. Россияне будут летать на старых самолётах.
32. В 1933 году для членов гитлерюгенд был учреждён специальный нож, служивший поощрением и подтверждением прохождения вступительных испытаний.
33. Даман - это одно из самых удивительных существ на планете, глядя на которое почти невозможно угадать его истинное происхождение.
34. Pоссийский релокант нанёс себе больше ста порезов в Таиланде из-за депрессии и выжил, несмотря на потерю литра кр*ви.
35. Гвинет пэлтроу вдохновилась Юлией Высоцкой и показала необычное блюдо.
36. Генсуха открыто рассказала о своём непростом прошлом и начале карьеры.
37. Мифология майя. Сотворение мира и человека.
38. Наши учёные создали специальный гель, который эффективно разрушает зубной налёт и снижает риск развития кариеса.
39. Во вторник мраморное море в Турции внезапно отступило от береговой линии примерно на 20 метров, сообщает телеканал Habert rk.
40. Храм зевса олимпийского - самый большой храм Греции, был возведен в честь главного олимпийского бога.
41. Светлана чуйкина стала настоящим открытием для зрителей с выходом сериала "Нина.
42. Подводная пирамида у острова чичагова на Аляске.
43. Отпуск трёх подруг в Сочи закончился трагически.
44. Сон кашалота составляет незначительное время.
45. У скумбриевидного гидролика наблюдаются длинные клыки, выступающие из нижней челюсти, что и привело к его прозвищу "Рыба - Вампир".
46. Фигурки из роос - карра.
47. Китай выпустил армию роботов.
48. Как вели летоисчисление в древнем Египте и Риме.
49. Динозавр размером с колибри ящерицей оказался.
50. О пустыне сахара.


