Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Волхвы в кельне

Несмотря на то, что волхвы для дохристианской Руси были людьми, пожалуй, сравнимыми даже с князьями и старейшинами племён, сведений о них сохранилось довольно мало. Большинство из этих сведений содержатся в христианских поучениях против язычества и осуждениях язычества, а также исторических фактах о бунтах язычников против новой религии. Многие же славные волхвы, жрецы и служители языческих культов "Канули в Лету" и информации о них не сохранилось совершенно никакой

Волхвы в древней Руси это. Волхвы древней Руси.


Несмотря на то, что волхвы для дохристианской Руси были людьми, пожалуй, сравнимыми даже с князьями и старейшинами племён, сведений о них сохранилось довольно мало. Большинство из этих сведений содержатся в христианских поучениях против язычества и осуждениях язычества, а также исторических фактах о бунтах язычников против новой религии.

Последние обновления на сайте:

1. Российские ученые скрытую причину таяния ледников нашли.
2. Компания TTA ISO (Нидерланды) представила Graftline - роботизированную установку, которая автоматически выполняет прививку растений.
3. "Нобелевку" по медицине в 2026 году присудили за оптогенетику.
4. В Испании завели дело против блогера Анатолия шария по подозрению в налоговом преступлении.
5. 17-Летняя актриса Аня пересильд получила статус амбассадора Calzedonia и сразу появилась в осенне-зимней кампании вместе с Юлией пересильд.
6. Под Воронежем нашли украшения из морских раковин возрастом 41 000 лет.
7. Хаха, сожгли $22, 5, чтобы выставить себя ворами.
8. Новая модель Openai совершила фундаментальное математическое открытие - решила одну из семи "Задач Тысячелетия".
9. С возрастом память теряет не события, а детали.
10. B Омске рецидивист жестоко избил соседа.
11. Толпа зверски избила туристов из россии в Абхазии.
12. Робот Digit V5 от Agility Robotics сможет работать рядом с людьми без защитных ограждений.
13. Ежедневное употребление сладких напитков увеличило риск рака желудка.
14. Загадка древних карт пири рейса.
15. Медведь утащил туристку из палатки и растерзал её в горном Алтае.
16. В России создали кристалл для оптических компьютеров будущего.
17. Найденный в Алжире марсианский метеорит оказался возрастом 1, 27 млрд лет.
18. Ей было всего 22 года.
19. Историки рассказали, какие мифы о древней Греции нам навязало кино.
20. Российские ученые из нии имени Семашко выяснили: скорость старения напрямую зависит от состояния сосудов и работы сердца.
21. Высокая, стройная, с фарфоровой кожей и тонкими аристократичными чертами, эль выглядит так, будто сошла с полотна художника.
22. Физики существование глюбола - новой формы материи подтвердили.
23. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
24. Любовь успенская одобрила новый роман дочери Татьяны Плаксиной.
25. На свадьбе в красноярском крае чужой гость убил жениха, ударив ножом в сердце.
26. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
27. Открытие: люди и обезьяны унаследовали смех от общего предка 15 млн лет назад - открытие.
28. 500 миллионов лет без изменений.
29. Обычный поход на стадион меняет химию нашего тела, доказали физиологи.
30. Ученые ответили, хватит ли летнего солнца для восполнения витамина D.
31. Спасет ли ракета землю от столкновения с хаотично двигающимся астероидом?
32. Впервые сахар в межзвездном пространстве обнаружен.
33. Редкий родственник крокодила из Индии и Непала оказался на грани полного исчезновения из-за критического сокращения популяции.
34. Роботы - гуманоиды впервые успешно провели две операции.
35. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
36. Каменные гости из прошлого - мегалиты Индонезии.
37. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
38. Самка осьминога после спаривания превращается в затворницу.
39. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
40. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
41. "Новые Люди" во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
42. Титан уникальным местом для колонизации признан.
43. Сны урбаниста при температуре 39.
44. Мятная жвачка или конфета создаёт ощущение холода так уверенно, будто во рту открылся маленький зимний филиал.
45. Без науки и искусства - никуда!
46. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
47. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
48. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
49. Учёные вновь решили дать ИИ немного свободы и посмотреть, сможет ли он построить нормальное общество.
50. Более миллиона современных американцев генетически связаны с первыми колонистами: открытие.