Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вкапывание в землю

Рассмотрим несколько систем капельного полива, применявшихся на участках пользователей FORUMHOUSE.

Участник портала Zyoma был раздосадован итогами одного из первых дачных сезонов на своем участке (бывшая степь с полным отсутствием тени). Два месяца не было дождей, и однажды на дачу не удалось выехать две недели. За это время половина садовых деревьев просто сбросила листья.

Так как на даче не было грядок, вода требовалась только деревьям, тратить ее на степные дикоросы не хотелось. Отсюда первое требование – полив должен быть точечным. Второе требование вытекало из высокого давления (с существенными скачками) в системе водоснабжения на участке, что могло быть чревато срывом шлангов. Значит, полив должен быть безнапорным.

Капельный полив своими руками для дачи без затрат. Самотечная система полива для сада в степи

Последние обновления на сайте:

1. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
2. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
3. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
4. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
5. Раскрыто имя новой возлюбленной Михаила галустяна.
6. Подводный город йонагуни.
7. "Вообще не Парюсь": Алексей Чадов показал жену в откровенном купальнике в алтайской бане.
8. В госдуме предложили включить "Убедительные Копии Оружия" в список игрушек, разрешенных для детсадов.
9. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
10. Американец собрал гигантскую копию колонки из 90-х, которая была почти у всех владельцев компьютеров в то время.
11. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
12. 19 октября 1987 года мировой рынок потерял около 1, 1 триллиона долларов, что стало тяжёлым ударом для экономики разных стран.
13. В Баварии нашли железный протез руки, которому может быть до 500 лет.
14. Има сумак, потомок атауальпы, последнего императора инков, 1950 год.
15. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
16. Арг - е Бам.
17. Бывшая жена миллиардера Александра Галицкого покoнчила с сoбой в тюремном изоляторе.
18. С инициативой введения так называемого "Отцовского Капитала" выступили в общественной палате.
19. Однажды утром женщина обнаружила на правом веке прыщ, который, как ей показалось, начал увеличиваться в размерах.
20. Иногда ради идеального кадра люди готовы проверить на прочность не только каблуки, но и здравый смысл.
21. Полуголый русскоговорящий турист из самолёта без трапа выпрыгнул.
22. В 1933 году для членов гитлерюгенд был учреждён специальный нож, служивший поощрением и подтверждением прохождения вступительных испытаний.
23. - Трамп угрожает вторгнуться в Гренландию сразу после вторжения в Венесуэлу … или как он ее называет ….
24. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
25. Теперь становится понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
26. Собаки, которые ловят радость в воздухе.
27. В Воркуте в полузаброшенном посёлке воргашор нашли дом мечты социофоба.
28. Хранители. Во всех культурах врата мира сторожили хранители, которые располагались слева и справа от врат.
29. Почему у неандертальцев череп плоский, а у нас - круглый.
30. Храм зевса олимпийского - самый большой храм Греции, был возведен в честь главного олимпийского бога.
31. Grok согласился на убийство всех евреев ради спасения Илона маска.
32. Айсберг а 23 а, за которым ученые наблюдают уже около 40 лет, больше не самый крупный на нашей планете.
33. Блогер подключил ИИ к роботу - гуманоиду, чтобы проверить, возможно ли его заставить выстрелить в человека и тем самым обойти первый закон Азимова.
34. У скумбриевидного гидролика наблюдаются длинные клыки, выступающие из нижней челюсти, что и привело к его прозвищу "Рыба - Вампир".
35. На северо-западе Аргентины нашли птицу, которая не могла летать.
36. Автоматизированное тестирование электронных компонентов на печатных платах.
37. Девушка хотела сделать обнаженную фотоссесию в автобусе.
38. Дом на острове в Исландии - мечта для тех, кто ищет абсолютное уединение.
39. В Перми врач попала в скандал после резкого высказывания о россиянках.
40. 37-Летний бывший муж 83-летней пенсионерки их брак сексуальным рабством назвал.
41. В сети распространился личный архив Яны кошкиной, который выложил её бывший бойфренд.
42. О пустыне сахара.
43. Одни из известных не изученных пирами на планете.
44. Мода 90-х возвращается: ушанки и кубанки снова в тренде.
45. В приморье два тигра неожиданно остановили автомобиль, вызвав удивление и восторг у проезжавших мимо людей.
46. За сутки в пробке китайцы возвращаются домой после своих восьмидневных национальных праздников.
47. Монте - кристалло, убежище альпинистов.
48. Удивительное сходство древних петроглифов в Японии, юте и Азербайджане.
49. Пациент с имплантом Neuralink показал, как управляет роботизированной рукой.
50. Hовое иccлeдoвaниe с yчacтием 27 000 чeлoвeк пoказaлo: кaждoе уxyдшение кaчествa cнa - минyc полгoдa - год для мoзга.