Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вина для женщины

К легкой закуске из мяса и рыбы подойдет белое сухое вино; к овощной «прелюдии» наряду с ним рекомендуется также белое полусухое и полусладкое вино. Такого же сопровождения требуют морепродукты. Не рекомендуется употреблять полусладкое вино вместе с салатами с майонезом или каким-либо соусом на основе уксуса. Красные сухие вина не выдерживают соревнования с кетчупом. Острые салаты и основательные мясные закуски хорошо сочетаются с крепкими винами с невысоким содержанием сахара, как белыми, так и красными. Вторые блюда из любого жареного мяса лучше всего запивать сухим красным вином. Кроме того, оно подходит к блюдам из печени, почек и мозгов, а также к классическому шашлыку и плову.

Последние обновления на сайте:

1. Озоновая дыра над Антарктидой в сентябре 2026 года стала крупнейшей за 25 лет.
2. 2011 год разделил историю ближнего Востока на "до" и "после", превратив Йемен и Ливию в руины.
3. Oснователь "Рыбаря" похвастался, как обошёл запрет на въезд в Черногорию.
4. В США ИИ впервые получил право самостоятельно назначать лечение по фото.
5. По найденным в Марокко окаменелостям воссоздали лицо древнейшего Homo Sapiens.
6. Рентгеновский снимок странного существа с крыльями публикован.
7. Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением единого дня голосования.
8. Впервые удалось зафиксировать радиосигнал, исходящий от экзопланеты.
9. Иностранец хотел попасть в зону сво, сдаться в плен и вступить в всу: его задержали в Рязани.
10. Золотая осень глазами (и руками) химика Александра Иванова!
11. Молчание внеземных цивилизаций объяснили победой ИИ.
12. Древний суперконтинент был гораздо больше, чем считалось.
13. ИИ создал лекарство от старения.
14. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
15. Антропологи выяснили, откуда появилась норма сна в 8 часов.
16. В Бразилии нашли следы самого крупного млекопитающего эпохи динозавров.
17. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
18. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
19. Человечество заглушает космос: ученые хотят поставить телескоп на луне.
20. Ученые подсчитали, насколько подъем по лестнице снижает риск преждевременной смерти.
21. Это один из самых необычных хищников южной Америки: почти метр в холке, непропорционально длинные ноги, рыжая шерсть и чёрная грива.
22. Ученые из шанхайского университета цзяотун впервые наблюдали, как разрушается пространственно-временной кристалл.
23. Универсальный помощник для дома и офиса: робот Deux адаптируется к разным задачам.
24. 9-Лeтний мaльчик из Москвы погиб во время вчерашней атаки бпла на пляже под Геленджиком.
25. То, что татуировки влияют на иммунную систему, в медицине долгое время рассматривалось лишь как гипотеза.
26. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
27. Агент фбр украл $1 млн в крипте, запомнив сид - фразы из дела, и советовался с Chatgpt, как их потратить.
28. Деревянная арфа возрастом более 3 тысяч лет.
29. Древнеславянские сказания и мифы.
30. Этот аромат помог сделать больше повторений в тренировках.
31. Звезда боевиков "Отряд Самоубийц" и "дом у дороги" активно делится кадрами текущего отдыха с подписчиками.
32. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
33. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
34. Одному типу нло нашли убедительное научное объяснение.
35. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
36. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
37. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
38. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
39. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
40. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
41. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
42. "Благодетель" из Японии убил двух женщин и собирал коллекцию из черепов дома.
43. В густых лесах юго-восточной Азии живёт птица, которую почти невозможно заметить, даже стоя рядом.
44. Математики МГУ выяснили, почему клещи нападают на людей.
45. Сны урбаниста при температуре 39.
46. Это пампасная кисуля, или колоколо, - одна из самых редких и малоизученных кошек южной Америки.
47. Опасные привычки, которые незаметно разрушают.
48. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
49. Эдвард бил снова аpестован.
50. Почему после работы болит голова: объясняет невролог.