Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вина для женщины

К легкой закуске из мяса и рыбы подойдет белое сухое вино; к овощной «прелюдии» наряду с ним рекомендуется также белое полусухое и полусладкое вино. Такого же сопровождения требуют морепродукты. Не рекомендуется употреблять полусладкое вино вместе с салатами с майонезом или каким-либо соусом на основе уксуса. Красные сухие вина не выдерживают соревнования с кетчупом. Острые салаты и основательные мясные закуски хорошо сочетаются с крепкими винами с невысоким содержанием сахара, как белыми, так и красными. Вторые блюда из любого жареного мяса лучше всего запивать сухим красным вином. Кроме того, оно подходит к блюдам из печени, почек и мозгов, а также к классическому шашлыку и плову.

Последние обновления на сайте:

1. Ученые зафиксировали рекордный гамма - всплеск неизвестной природы.
2. "История за Портретами".
3. В Петербурге сожитель убил мать возлюбленной и 2-летнего ребенка: его тело душегуб засунул в морозилку.
4. 17-Летняя девушка на самокате камаз на бок в Иркутске перевернула.
5. Исследователи неизвестную работу Шредингера о случайности в природе нашли.
6. Увидеть вселенную обнаженной: физик Максим вялков о нейтрино и детекторах будущего.
7. Голый водитель Audi устроил побег с места ДТП после того, как протаранил две машины на ТТК в Москве.
8. Столбняк многие до сих пор связывают с ржавыми гвоздями, но ржавчина сама по себе здесь вообще ни при чём.
9. Квантовый компьютер впервые рождение новых частиц из энергии воспроизвел.
10. Ученые будущее солнечной системы после гибели солнца смоделировали.
11. На фотографии справа показан фрагмент хряща, удалённый во время операции по уменьшению кадыка.
12. Инженер два года травил свою коллегу ядом, но в итоге отсидел всего один день - страшная история произошла в Калифорнии.
13. Норвежско - американская фирма 1X разработала новую систему рук для антропоморфного робота NEO.
14. "Нобелевку" по медицине в 2026 году присудили за оптогенетику.
15. Из-за изменения климата атмосфера стала больше обгонять вращение земли.
16. В янтаре возрастом 99 млн лет нашли неизвестное науке насекомое.
17. "Семья Фактически Разрушена" - знакомые Стаса Михайлова подтвердили слухи о его разрыве с супругой.
18. Наскальные барельефы ассирийской эпохи.
19. Сын пытался убить 70-летнего отца в омской области из-за сна о мести.
20. Впервые за 100 лет ученые открыли новый вид кошачьих.
21. Актриса любовь Аксёнова рассказала, что пережила сексуализированное домогательство в 17 лет.
22. В свердловской области пухлый ребенок застрял на детской площадке - пришлось вызывать мчс.
23. Новый обзор в журнале Brain Medicine ставит под сомнение универсальность правила "Спать Восемь Часов".
24. Anymal - продвинутый автономный четырёхногий робот для промышленных инспекций в сложных условиях.
25. Расширение зрачка позволяет врачу хорошо рассмотреть внутренние структуры глаза: хрусталик, сетчатку, её сосуды и зрительный нерв.
26. В Рязани нашли уникальный фрагмент 600-летних древнерусских гуслей.
27. Потолок немецкого подвала корпусом корабля Xiii века оказался.
28. Сына бывшего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина задержали по подозрению в жестоком убийстве.
29. Язык дятла - необычный природный механизм.
30. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
31. Шкoльницa легла в больницу с кишечной инфекцией, а выписалась с вич и гепатитом с.
32. Ученые объяснили, почему ультрафиолет и курение у одних вызывают рак, а у других нет.
33. Можно ли пересадить мозг?
34. Это не "Вредная Привычка", а сигнал зуда, боли или сильного стресса.
35. Исследование раскрыло, как соцсети искажают наше представление о мире.
36. 10 тысяч уникальных видов цветковых уже оказались на грани вымирания.
37. Открытие: клетки матери проникают в мозг ребенка и остаются там на всю жизнь.
38. Азиатские моллюски захватывают реки России: есть угроза для экосистем.
39. У берегов Гренландии вода иногда перестает быть похожей на воду.
40. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
41. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
42. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
43. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
44. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
45. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
46. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
47. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
48. Титан уникальным местом для колонизации признан.
49. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
50. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.