Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вето на повторное продление

Трамп пригрозил наложить вето на продление программ слежения

Alexander Antipov

США Дональд Трамп слежка

Трамп намерен наложить вето на законопроект по «Акту о негласном наблюдении в целях внешней разведки».

Президент США Дональд Трамп намерен наложить вето на законопроект, разрешающий продление правительственных программ слежения, в случае принятия его парламентом.

Речь идет об «Акте о негласном наблюдении в целях внешней разведки (Foreign Intelligence Surveillance Act, FISA) от 2015 года, в котором прописаны процедуры физического и электронного наблюдения и сбора иностранными государствами внешней разведывательной информации.

Последние обновления на сайте:

1. Коллекция таинственных криптидов Томаса мерлина.
2. Когда природа решает устроить парад, остановить её невозможно - и красные крабы на острове рождества напоминают об этом лучше любой теории.
3. Пицца с муравьями: бразильский деликатес, который удивляет даже гурманов.
4. Стало известно, что Андрей гайдулян развелся со 2-й супругой еще год назад.
5. Загадочная карта бюаша, изображающая Антарктиду безо льда: была ли там цивилизация.
6. Китайское кресло, которое почесывает спину за вас.
7. Телеведущий Дмитрий Дибров приехал на ночную вечеринку с торчащим из ширинки половым органом.
8. Волк в золотых доспехах.
9. Илон маск $1 трлн от инвесторов Tesla получит.
10. В Антарктиде когда-то жили динозавры.
11. По всему миру начались массовые увольнения работников - долгосрочная стабильная занятость постепенно исчезает.
12. Американская полиция попросила людей напиться в 9 утра.
13. "Математика утверждает: жизнь не должна была возникнуть.
14. Почему у древних египтян была такая странная форма головы?
15. В ближайшем будущем искусственный интеллект сможет самостоятельно вызывать росгвардию в Санкт-петербурге.
16. Странные статуи с острова нуку - Хива.
17. Автop нaпиcал aльбoм - колыбельную, ocнoвaнный нa нейpобиолoгии снa, eщe в 2015 гoду и гаcтролиpуeт с ним пo миpy.
18. В Швеции представили умную колонку Skymill - необычную кинетическую метеостанцию, которая показывает погоду не цифрами, а движением.
19. Итальянец винный погреб Xviii века в бассейн превратил.
20. В Чexии арeстовaли лeгeндаpнoгo "Призрачногo Гонщикa", зa кoторым пoлиция oхотилась шеcть лeт.
21. Браузерные игры достигли топового реализма - вышел симулятор программиста - аустиста.
22. Сила укуса пираньи обусловлена её необычной анатомической структурой.
23. В соцсетях вирусится видео из китайского спортивного магазина!
24. Тайна "Руки Геркулеса".
25. У мужчин - зyмеpов сеpьёзные прoблeмы: пo дaнным Вusinеss lnsidеr, oни бyдyт заpaбатывать мeньше дeвyшeк.
26. В Швейцарии коров эвакуируют на вертолётах из-за угрозы оползня!
27. Aнтивитaльные чипы или "Чипы oт Плоxих Мыcлeй" для cолдат и пpизывников.
28. Истoрия кpeпкoгo cловцa: oт дрeвних тaбу дo yличнoго фoльклоpa.
29. Найдено самое древнее человеческое жилище с инструментами и костром.
30. Видеоигры - секрет долголетия 100-летней бабули уси андо из японии.
31. Ал - Убайд - археологический район в Ираке, который стал настоящей Находкой для учёных.
32. Древнеегипетские краски: загадка, устоявшая перед временем?
33. Американец клем рейнкемейер стал рекордсменом, собрав самую большую в мире коллекцию кирпичей.
34. Уникальная индейская пещера.
35. В одном из ресторанов Токио мясо вагю превращается в настоящее шоу: повар готовит его прямо у вашего стола на открытом гриле.
36. Парень получил оффер в Spacex, но в самый последний момент перед началом работы получил отказ.
37. Французский изобретатель константини на своих моторизованных роликовых коньках, 1906 год.
38. Монастырь в скале гюмюшлер - пещерный монастырь византийской эпохи в регионе каппадокия (ныне территория Турции.
39. На кладбище в австралийском маунт - маседон находится одна из самых обсуждаемых и необычных могил.
40. Маска шиутекутли: тайна ацтекского огня и бирюзы.
41. Удивительные артефакты эль - торо.
42. 10 свежих идей для смузи на каждый день.
43. Карнак (Karnak) Египет.
44. Никто не мог предположить, что мороженое будет подано таким необычным способом: в израильском ресторане решили подавать десерт в унитазе.
45. Хорошая новость от александра Маточкина!
46. Чyдo теxники - рeактивный paнeц (Jеtраcks).
47. Эта мобильная платформа способна поднимать грузы массой до 3000 килограммов и передвигаться с отличной плавностью.
48. В Китае расположен крупнейший в мире морской научный парк "Чжухай Чимелонг", который выполнен в виде огромного космического корабля.
49. Медуза кассиопея, также известная как северное светило, населяет воды вдоль берегов северной Америки и Европы.
50. Туманность M2-9, открытая в 1947 году астрономом Рудольфом минковским, называют крыльями бабочки из-за необычной формы.