Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В крайний случай

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
2. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
3. Гарольд, скрывающий боль, после забега.
4. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
5. Демонстрация работы резки гидроабразивной.
6. Самая красивая архитектура ссср не видна с улицы.
7. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
8. Счастья стало меньше: индекс упал до минимума за 15 лет.
9. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
10. 1941 год. Великая отечественная война начинается.
11. Сказочный замок гарибальди.
12. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
13. В Туапсе третий день тушат пожар на НПЗ, в округе экологическая катастрофа.
14. Как звучит взрыв на Солнце?
15. Один из самых заметных звездопадов весны.
16. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
17. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
18. Всех с днём космонавтики. 65.
19. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
20. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
21. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
22. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
23. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
24. В горах Анд в перу археологи обнаружили загадочные каменные структуры, которые некоторые исследователи называют "Древними Порталами".
25. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
26. Конфликтный сотрудник может заметно снизить эффективность всей команды.
27. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
28. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
29. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
30. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.
31. Крокодилы и аллигаторы - пока единственные известные рептилии, применяющие орудия труда.
32. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
33. В пирамиде Хеопса загадочный тоннель найден.
34. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
35. Автоматизированный терминал для контейнеров в Роттердаме.
36. В госдуме предложили включить "Убедительные Копии Оружия" в список игрушек, разрешенных для детсадов.
37. Хонда мотокомпо. Шла в комплекте с автомобилем хонда сити, в багажнике.
38. Израиль к войне готовится.
39. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
40. Загадки исчезнувших городов.
41. Кирилл Плетнев, известный по роли в сериале "Диверсант", столкнулся с критикой своего внешнего вида после выхода новых серий.
42. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.
43. Эта фотография, где знаменитый тореро Альваро мунера рухнул на песок арены, запечатлела не падение, а прозрение.
44. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
45. Канадский ютубер покорил интернет своими атмосферными видео с котиками в стиле ретро.
46. 20 лет тому назад.
47. Главный тренд в американских соцсетях - проветривание дома.
48. Историческое соглашение: ЕС и Индия договорились о свободной торговле.
49. Правильный фон всё решает.
50. "Aд на земле: зoлотoй pyдник Ceppа пелада.