Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В крайний случай

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Исследование показало, что домашние кошки стареют так же, как люди.
2. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
3. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
4. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
5. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
6. Питание до трех лет на интеллект в подростковом возрасте влияет.
7. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
8. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
9. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
10. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
11. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
12. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
13. Прямо сейчас русские ищут, где мы находимся, где мы бываем.
14. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
15. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
16. Diactor Bilineatus - это клоп, относящийся к семейству краевиков (Coreidae.
17. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
18. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
19. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
20. Почему у кого-то вес уходит легко, а у кого-то - нет?
21. 44-Летняя Натали портман впервые появилась на публике после объявления о том, что она ждёт третьего ребёнка - от своего бойфренда Танги детабля.
22. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
23. 19-Летняя актриса Александрина олексюк уверена, что ей удалось построить крепкий и стабильный брак с 50-летним режиссёром.
24. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
25. Крупнейшую группу шимпанзе разделил жестокий конфликт.
26. Эксперты раскрыли, почему в персидском заливе нефти больше, чем где-либо еще на земле.
27. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
28. Японская автомобильная марка успешно испытания многоразового ракетного носителя провела.
29. Что читать? Научпоп о кошках!
30. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
31. Спасение в одежде: как мы стали уникальными млекопитающими?
32. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
33. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
34. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
35. Китай первым в мире одобрил клиническое применение нейроимпланта при параличе.
36. Татьяна Ким вошла в список самых разбогатевших российских миллиардеров, заняв второе место в списке Forbes.
37. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
38. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
39. На этой книге французские короли присягу давали.
40. Новый способ вывести на чистую воду неверного партнера опробовала на своем парне девушка из Москвы.
41. Раскрыто имя новой возлюбленной Михаила галустяна.
42. Средневековый город жрнов.
43. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
44. ИИ - ассистент положил сервис Amazon, потому что захотел удалить весь код, чтобы переписать его заново.
45. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
46. Мраморная сфера диаметром 30 см, найденная в 1866 году.
47. Похоже, что у Китая в планах создание армии из роботов.
48. Кирилл Плетнев, известный по роли в сериале "Диверсант", столкнулся с критикой своего внешнего вида после выхода новых серий.
49. Арка Тита, построенная в 81 году в Риме после смерти императора Тита.
50. Что бы это значило?