Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В крайний случай

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Камни юность земли помнят.
2. Александр Плющенко, известный как гном гномыч, впервые выступил на международных соревнованиях после смены спортивного гражданства.
3. Впервые за 100 лет ученые открыли новый вид кошачьих.
4. Mногодетную мать соседи жёстко избили до сотрясения из-за парковочного места в Воронеже, а после, избитую и лежащую на асфальте, облили кефиром.
5. В школах Владивостока ввели обязательное ношение шевронов с дронами.
6. Неадекват с лопатой на людей у храма в Москве набросился.
7. Найденный в Антарктиде метеорит о рождении солнечной системы рассказал.
8. Робот Digit V5 от Agility Robotics сможет работать рядом с людьми без защитных ограждений.
9. В Бразилии нашли следы самого крупного млекопитающего эпохи динозавров.
10. Ученые гены переедания обнаружили.
11. Расширение зрачка позволяет врачу хорошо рассмотреть внутренние структуры глаза: хрусталик, сетчатку, её сосуды и зрительный нерв.
12. Исследование: фастфуд в рационе отца меняет фигуру будущего ребенка.
13. Привет! Хочу познакомиться с мужчиной, настроенным на серьёзные отношения.
14. Машина сбила людей на пешеходном переходе в Омске, пострадали 8 человек.
15. Коровье вымя - это не просто один орган, а четыре полностью независимые системы, каждая со своими протоками и соском.
16. Трамп приказал американским военным приостановить новые удары по Ирану.
17. Новой волны мобилизации не будет.
18. Испания стала двукратным чемпионом мира, вырвав победу у Аргентины в финале ЧМ - 2026.
19. Росатом представил реактор "Шельф - М" для малых наземных АЭС.
20. Страшный взрыв и пожар произошли на базе отдыха в московской области.
21. Бетонный мост напечатали за 30 минут.
22. Российская промышленность продолжает уверенно развиваться.
23. Эта болезнь старше египетских пирамид.
24. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
25. В том случае, если ваш порошок не справляется с пятнами, тогда попробуйте этот.
26. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
27. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
28. Как выглядят светофоры в разных странах.
29. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
30. В Мытищах водитель BMW с пистолетом якобы распылил баллончик в отца с ребёнком, но как было на самом деле?
31. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
32. Днк раскрыла происхождение половецкой женщины XII в. с нижнего Дона.
33. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
34. У птиц есть не только путь, но и цель.
35. "Благодетель" из Японии убил двух женщин и собирал коллекцию из черепов дома.
36. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
37. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
38. Смех может стать лучшим лекарством при заболеваниях легких.
39. В июне в издательстве Corpus выйдет книга Доминика лапьера и Ларри коллинза "Свобода Приходит в Полночь".
40. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
41. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
42. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
43. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
44. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
45. США ещё на 30 дней продлили послабление санкций против российской нефти.
46. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
47. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
48. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
49. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
50. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.