Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В крайний случай

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. "Меня поймут только те, кто столкнулся со смертью.
2. Задержан начальник кибердепартамента офиса генпрокурора украины.
3. Как бы ваш начальник отнесся к тому, что вы уснули на рабочем месте?
4. Беспилотник, питающийся непосредственно от линий электропередачи во время полёта или коротких остановок.
5. Останки альпиниста, пропавшего почти 20 лет назад, нашли в горах Казахстана после опознания дочерью по рюкзаку, который она увидела в соцсетях.
6. Сахарная сумчатая летяга - ночное и социальное животное, обитающее в лесах Австралии, Тасмании и новой Гвинеи.
7. Потолок немецкого подвала корпусом корабля Xiii века оказался.
8. Что произошло в небе над Нюрнбергом в 1561 году?
9. В житомирской области умер мобилизованный Андрей стесюк, который имел инвалидность и весил 200 кг.
10. В Москве задержали неадеквата, толкнувшего ребенка в спину в метро.
11. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
12. Корейский зонд снял свежий кратер на луне от столкновения с обломком Falcon 9.
13. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
14. Автомобиль в центре Москвы загорелся.
15. Археологи выяснили, как 1000 лет назад казахи выживали в пустыне в - 26.
16. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
17. Деревянная арфа возрастом более 3 тысяч лет.
18. Ученые узнали, чем обусловлена польза сельской жизни для детей.
19. "Научные сенсации. Тайны белого моря" награду получили.
20. Коровье вымя - это не просто один орган, а четыре полностью независимые системы, каждая со своими протоками и соском.
21. Популярный певец нулевых оскар после жизни на улицах США оказался в психбольнице Нальчика.
22. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
23. Учёные из техаса победили рак - молекулярный отбойный молоток уничтожает 99% клеток.
24. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
25. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
26. В амурской области мать обмотала скотчем 12-летнего сына - инвалида, а затем жестоко убила его.
27. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
28. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
29. В чем разница восприятия секса мужчин и женщин.
30. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
31. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
32. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
33. "Благодетель" из Японии убил двух женщин и собирал коллекцию из черепов дома.
34. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
35. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
36. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
37. Сны урбаниста при температуре 39.
38. Физики новых "Котов Шредингера получили".
39. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
40. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
41. Многие думают, что водомерка просто легкая, поэтому не прорывает водную гладь.
42. Яркое свечение мицен - это не декоративный эффект, а биологический навигатор для насекомых.
43. Мужчины и женщины действительно слышат по-разному, и вот почему.
44. Во Франции начали расследование против наследного принца саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.
45. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
46. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
47. Миллиардеры массово "Чистят" поисковики.
48. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
49. "Звездные Камни". С древних времен в реках англичане такие звездочки находили.
50. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.