Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тенденции за последний год

Политическая арена: сдвиги и вызовы

Прошедший год стал свидетелем значительных изменений в политической жизни мировых держав. Изменения в руководстве стран, новые союзы и обострение конфликтов — все это оставило свой след на мировой арене. Например, в США произошла смена президента, что привело к корректировке внутренней и внешней политики. В Европе наблюдается рост национализма, что вызывает опасения по поводу единства Европейского Союза.

Последние обновления на сайте:

1. Сухая ветка насквозь шею девочке в Ростове проткнула.
2. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
3. У MAX собираются отобрать TLS - сертификат.
4. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
5. Два подростка сколотили плот и попытались переплыть волгу.
6. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
7. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
8. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
9. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
10. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
11. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
12. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
13. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
14. В природе иногда встречается такой уровень заботы, после которого человеческая фраза "я Просто Быстро Убрался" звучит особенно жалко.
15. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
16. Под Астраханью нашли саблю - гиганта загадочного воина Xiii века.
17. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
18. Боевые слоны Цезаря.
19. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
20. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
21. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
22. Робот - гуманоид достиг скорости бега 10 метров в секунду.
23. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
24. Маленькая Афшин из Пакистана в младенчестве получила тяжелую травму при падении, из-за чего её шея оказалась развернута почти на 90 градусов.
25. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
26. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
27. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
28. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
29. Propel разрабатывает электрические скейтборды нового типа.
30. В подводной пещере нашли кости гигантских животных ледникового периода.
31. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
32. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
33. Магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца, как и предсказали ученые лаборатории солнечной астрономии ики ран.
34. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
35. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
36. А у Полины Дибровой с романом товстиком аргентинские страсти.
37. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
38. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
39. Сербия к войне готовится.
40. Сын убитого али хаменеи был ранен во время одной из атак.
41. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
42. Тарзан публично раскритиковал новый образ жены Натальи королевой и намекнул, что ей нужно похудеть.
43. Похоже, что у Китая в планах создание армии из роботов.
44. В бразильском табоау - да - Серра история пса по кличке боб получила неожиданное продолжение на уровне закона.
45. А вы поздравили родных и друзей с днем книгодарения 14 февраля?
46. Продажи российских препаратов на основе семаглутида выросли почти втрое, следует из данных отраслевых источников.
47. Асура Майя данава - персонаж, который создал календарь Майя и дал народу астрономические знания.
48. Работа мечты: в Китае нанимают людей, чтобы они просто молчали в кадре.
49. В документах минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США.
50. Учёные впервые за многие годы сняли на видео гигантскую "Призрачную Медузу" у побережья Аргентины.