Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Статистик по заражениям

Эта публикация уже заработала 8,55 рублей за дочитывания

Зарабатывать

Данные по распространению коронавируса - это свежая статистика заболевших и выздоровевших от болезни на основании официальных источников. Статистика про новые заражения находится в процессе постоянного обновления. Статистика коронавируса на сегодня в мире испытывает постоянную тенденцию изменения. Она может понадобиться каждому, кто хочет быть в курсе событий.

Общая статистика

За последние сутки по состоянию на 19 марта 2021 года в России:

Ранее в мае Крючков заявил , что в России в настоящее время идет скрытая волна коронавирусной инфекции. По его мнению, подъем заболеваемости COVID-19 в стране случился из-за отмены ограничительных мер и снижении уровня вакцинации.

Специалист добавил, что новая волна заметна в крупных российских городах. Он предположил, что там она началась во второй половине апреля. Иммунолог также призвал вернуть маски в общественных местах.

Когда мы говорим, что у нас вакцинация не идет, отмена мер, это все создает условия, на фоне которых инфекции гораздо проще распространяться. Инфекция не ведет себя так, что она стабилизируется и месяцами все одинаково. Такого не бывает. За счет разных факторов показатели смещаются

На данный момент в Мире выявлено почти 2 миллиона больных коронавирусом. По официальной мировой статистике насчитывается 1.926.793 заболевших, 446.059 выздоровевших и 119.677 летальных исходов во всех странах Мира.   За последние сутки было выявлено 71.291 новых случаев заражения, 21.294 излечения и 5.434 смерти. 

Список стран Мира, насчитывающих более 100 тысяч зараженных на сегодня:

США - 586.941 

Испания - 170.099 

Италия - 159.516 

Франция - 136.779 

Германия - 130.072 

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
2. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
3. Путин прилетит в астану вечером 27 мая, в аэропорту его встретит Токаев, - Ушаков.
4. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
5. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
6. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
7. Ученые выяснили, как сахар "Включает" зрение.
8. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
9. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
10. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
11. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
12. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
13. Российские дроны зависимыми от китайских компонентов остаются.
14. Nasa объяснило природу необычного объекта на марсе, напоминающего праздничный колпак.
15. Почему сомнение полезно для мозга: выяснили психологи.
16. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
17. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
18. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
19. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
20. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
21. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
22. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
23. Маленький амфорискос или флакон для духов.
24. Медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки.
25. Не просто стекло: семь зданий, которые выглядят так, будто их укутали в прозрачную ткань.
26. Вендские организмы животными оказались.
27. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
28. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
29. Список российских миллиардеров от Forbes вдвое с начала сво вырос.
30. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
31. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.
32. Лукашенко осудил США за убийство хаменеи.
33. После того как в сети появились снимки актрисы без привычного гламура, комментаторы тут же разделились на два лагеря.
34. Сергей городничий, звезда сериала "ландыши.
35. Военный самолёт, который был буквально набит деньгами, разбился в Боливии.
36. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
37. В бразильском табоау - да - Серра история пса по кличке боб получила неожиданное продолжение на уровне закона.
38. "Культурный Слой". Насколько нарастает почвенный или культурный слой за период, например в 100 лет?
39. Что бы это значило?
40. "У нас Появились Общие Интересы": Лиза Арзамасова показала полуторагодовалую дочь.
41. Арг - е Бам.
42. В России предложили снять с учителей обязанность проверки домашних заданий.
43. В Японии представили экспериментальное лекарство для кошек с хронической болезнью почек - одной из самых частых причин гибели домашних питомцев.
44. Первый подтвержденный случай оспы обезьян в Подмосковье нашли.
45. Популярный в 2000-е годы российский певец оскар сошел с ума и стал бездомным в Нью-йорке.
46. Число стационарных мест для рожениц достигло минимума, - росстат.
47. На юге Филиппин затонул паром с более чем 350 людьми на борту.
48. Трамп нацелился на кубу: он хочет свергнуть коммунистов до конца года.
49. Недавно наша страна впервые экспортировала в Китай агропродукцию на 1 млрд долларов за месяц.
50. "Ненавижу". Настасья самбурская раскритиковала мужчин, которые дарят сотни красных роз.