Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен.

29.10.2015 в 03:29

В ходе 44-го автосалона Tokyo Motor Show 2015 состоялась мировая премьера Седана на топливных ячейках Honda Clarity Fuel Cell, который стал преемником модели FCX Clarity.

Производитель внедрил свои последние технологии, позволившие уменьшить блок топливных ячеек на 33% по сравнению с предыдущей версией. При этом выходная мощность топливных элементов составила более 100 квт, а выходная удельная мощность - 3, 1 квт/л
Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен.. тяговой электромотор мощностью 130 квт и топливные ячейки Clarity Fuel Cell объединены в блок, который по габаритам примерно такой же компактный, как и стандартный V6. Всю эту установку удалось разместить под капотом, что позволило освободить место в салоне. В салоне есть пять комфортных мест для пяти взрослых людей.

Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 01
Автомобиль может пробежать на одной заправке водородом (газ находится под давлением 70 мпа) более 700 км. Это одно из самых высоких значений в отрасли. Водородный бак может быть заправлен примерно за три минуты.

Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 02
Продажи новинки в Японии стартуют в марте 2016 года. Первоначально Honda будет предлагать свой водородный автомобиль в лизинг японским правительственным учреждениям и представителям бизнес - сегмента. Далее компания планирует выпустить Clarity Fuel Cell в розничную продажу для обычных потребителей. Цена эксклюзивного лизинга авто составит 7, 66 млн иен (или около $64 тыс. Реальная розничная цена пока не объявлена.

Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 03
Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 04
Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 05
Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 06
Водородный Седан Honda Clarity Fuel Cell в Токио представлен. 07