Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Великий тихий океан.

13.10.2021 в 20:52

Тихий океан занимает одну треть поверхности земли: он больше, чем вся суша нашей планеты вместе взятая, он - это половина всей воды земли, а еще он скрывает самое глубокое место нашего мира. Это то место, которое огромные и известные во всем мире, редкие и ослепительные существа называют своим домом, при этом многих из которых люди еще ни разу не видели.
1. таинственный.
Человек исследовал землю, поверхность океана и большую часть солнечной системы. Но в 21 веке мы только начинаем исследовать глубины тихого океана. Мы стремимся разгадать таинственный тихий океан - но добровольно он не хочет раскрывать свои секреты.
2. жестокий.
Тихий океан, окруженный огненным кольцом, является эпицентром природного хаоса. Насилие - неотъемлемая часть жизни в тихом океане, и существа, которые живут здесь, должны решить, следует ли избегать конфликта или же увеличивать свои размеры, чтобы смело встретить его.


3. прожорливый.
В тихом океане много еды, но задача состоит в том, чтобы найти пищу, которая движет всей жизнью в тихом океане. В ненасытном тихом океане мы встречаем разрушительную армию ртов, убийцу с сотней ртов и самый большой рот в океане.
4. страстный.
В тихом океане стремление к размножению породило потрясающий набор необычного поведения и адаптаций. Например, мы можем встретить лесных пингвинов с ненадежным браком, понаблюдать за пылким свиданием у больших белых акул и узнать о мужской беременности.