Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Великая китайская пирамида - самая большая и древняя на планете.

01.10.2018 в 18:28

История увлекательна великой китайской пирамиды чрезвычайно. В течение нескольких десятилетий правительство страны не даёт разрешения проводить масштабные исследования неподалёку от города сиань, где находится множество пирамид.

Великая китайская пирамида - самая большая и древняя на планете.
Учёные, которым удалось проникнуть на эту территорию под видом экскурсантов, обнаружили многочисленные аномалии, такие как металлический материал неизвестного происхождения, не поддающийся идентификации. Исследователи полагают, что возраст пирамид - более 8000 лет.

Великая китайская пирамида - самая большая и древняя на планете. 01
Действительно ли великая пирамида Китая - одна из самых больших на планете? Согласно распространённому мнению, она настолько велика, что великая пирамида гизы выглядит на её фоне миниатюрным памятником.

Великая китайская пирамида - самая большая и древняя на планете. 02
История китайской пирамиды началась в конце второй мировой войны, когда американский пилот Джеймс гаусман оказывал помощь китайской армии, делая поставки продовольствия.

Великая китайская пирамида - самая большая и древняя на планете. 03
Неожиданная неисправность в двигателе самолета заставила его вернуться на базу Ассам, расположенную на севере Индии. Из соображений безопасности он решил лететь на более низкой высоте.

Великая китайская пирамида - самая большая и древняя на планете. 04
Направляясь на юго-запад от города сиань, лётчик увидел конструкцию, похожую на гигантскую пирамиду. Облетев невероятное строение несколько раз, изумлённый пилот решил сделать фотографии, которые впоследствии, когда он вернулся на базу, были включены в подробный отчёт и переданы командованию.

Инцидент был забыт, затерявшись среди файлов ВВС США, но 40 лет спустя о великой китайской пирамиде вновь заговорили, и произошло это благодаря работе австралийского писателя Брайана кроули, который опубликовал одну из её фотографий в своей книге.

В результате оказалось, что пилоты наблюдали строение не один раз. После войны, в марте 1947 года, в "Нью-йорк Таймс" была опубликована статья со ссылкой на свидетельство очевидца - полковника Мориса шихана. Он видел пирамиду из кабины своего самолёта и определил её приблизительные размеры - 300 метров в высоту и с длиной каждой грани 450 метров.

Стоит отметить, что эти данные делают китайскую пирамиду одной из самых крупных на земле. Она превосходит даже великую пирамиду в гизе с её более скромными размерами (147 метров в высоту и 320 метров в ширину.

Еще более увлекательным является тот факт, что площадь великой египетской пирамиды - около 52 900 квадратных метров; китайская же, с её ошеломляющими 202 тысячами квадратных метров, бьёт все рекорды.

Многие годы пилоты сообщают о наблюдениях огромных пирамид на территории страны. Сделано большое количество снимков, в том числе спутниковых. Все они существование загадочных азиатских строений подтверждают.

Тем не менее, китайские власти по непонятным причинам отрицают существование таких памятников.

В начале двадцатого века многие исследователи и торговцы - например, граждане Германии Фредерик Шредер и оскар маман - свидетельствовали о наличии не одной, а нескольких пирамид, расположенных в окрестностях китайского города сиань.

Но это не единственная тайна, окружающая великую китайскую пирамиду. Согласно имеющимся данным, европейцам удалось взять несколько образцов каменных и металлических предметов. Анализ показал, что пирамидам не менее 8000 лет, но их возраст - это далеко не самая увлекательная деталь. Металлическая часть пирамид сделана из материала, неизвестного современной науке.