Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В московском "Политехе" состоялась торжественная передача спутника "маяк" представителям роскосмоса.

28.09.2016 в 12:29

Первый российский спутник, созданный руками энтузиастов, после выхода на орбиту раскроет солнечный отражатель в виде пирамиды из металлизированной полимерной пленки и станет самой яркой звездой на ночном небе, видимой во всех городах земли. За два года проект прошел путь от идеи до физической реализации и стал одним их самых популярных технологических проектов по сбору средств на краудфандинговой площадке бумстартер
В московском Политехе состоялась торжественная передача спутника маяк представителям роскосмоса.. Маяк "Разрабатывался Молодыми Инженерами на Базе Московского Политехнического Университета в Рамках Образовательной Программы"современная космонавтика". Также в разработке проекта принимали участие энтузиасты космонавтики.


Среди научных целей запуска - испытание в реальном полете аэродинамического тормозного устройства, которое в дальнейшем будет использовано для сведения с орбиты космического мусора. При отслеживании полета спутника в самых верхних слоях атмосферы будут получены новые сведения о плотности воздуха на большой высоте. Кроме того, солнечный отражатель "Маяка" послужит эталонным объектом для проверки расчетов видимой звездной величины космических объектов. Наш телеканал генеральным информационным партнером этого проекта стал.