Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В Китае найдены 68 черепов с "Третьим Глазом".

20.10.2015 в 09:32

Ezomir.

В тупик поставила китайских экспертов выставка древних черепов в Урумчи. На всех 68 черепах экспозиции видны отверстия неизвестного происхождения - "Третий Глаз". Археологи во мнениях о происхождении отверстий разделились. Все черепа были обнаружены с 1986 по 1989 годы во время раскопок синьцзяне, сообщает тасс. Возраст черепов оценивается в 2200-2800 лет.

В Китае найдены 68 черепов с Третьим Глазом.
Ученые намерены обратиться за помощью к криминалистам - возможно, они смогут определить характер загадочных повреждений черепных костей. Пока же одни ученые считают, что отверстия в черепах остались от смертельных ран, полученных в схватках между различными воинственными племенами, населявшими северо-запад Китая.

В Китае найдены 68 черепов с Третьим Глазом. 01
Другие считают, что это следы хирургического вмешательства, призванного спасти жизни древних обитателей синьцзяна.
В пример они приводят операции, которые производили в далеком прошлом ацтеки и некоторые другие народы южной Америки. Их прооперированные соплеменники жили потом как ни в чем не бывало. Кроме того известно о ритуальных вскрытиях черепной коробки - тибетские монахи производили их по особой технологии, чтобы "Открыть Третий Глаз".

В Китае найдены 68 черепов с Третьим Глазом. 02