Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые костюмы и способности супергероев "Мстителей проанализировали".

18.10.2018 в 11:28

Американское химическое общество проверило на соответствие научным теориям костюмы и способности нескольких супергероев из кинофильмов "Мстители". Броню железного человека, щит капитана Америки и умение черной вдовы залечивать на себе раны проанализировали в видео, опубликованном на официальном канале общества в Youtube.

Согласно заключению ученых, в некоторых случаях доступные супергероям преимущества можно объяснить с научной точки зрения.

Ученые костюмы и способности супергероев Мстителей проанализировали.
Так, оригинальный костюм железного человека, по их мнению, не слишком реалистичен. Он должен был весить около 70 килограмм, и передвигаться в таком не очень удобно или легко. Затем герою достается Броня из сплава золота и титана. Такое конструкторское решение только ухудшило бы ее, увеличив вес до 160 килограмм. Однако как отметила доктор Рейчел беркс (Rachelle Burks) в видеоролике, позднее костюм делают из нитинола (сплава никеля и титана) - что звучит уже правдоподобнее. Этот материал прочный, но легкий, и способен принимать первоначальную форму, если его повредить", - отметила она. Правдоподобным посчитали и то, что герой создает новое топливо для брони с помощью ускорителя частиц.

Умение черной вдовы стремительно залечивать свои раны объяснили сверхпродуктивностью ее белых кровяных телец, а свойства щита капитана Америки - тем, что добавленный в него вымышленный материал вибраниум способен полностью конвертировать вибрационную энергию от ударов в свет.