Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сторонники теории плоской земли снова планируют запустить ракету с пассажиром в космос.

17.04.2019 в 02:28

На этот раз они хотят запустить ракету на 100 км, чтобы увидеть, какой формы наша планета. Также сторонники теории планируют отправиться в Антарктиду, чтобы увидеть "Край Земли".

На этот раз сторонники плоской земли планируют запустить ракету с Антарктиды. Об этом автор идеи и пилот ракеты Майкл Хьюз планирует рассказать на будущем мероприятии в Лас-вегасе, билеты на которое стоят $20.
Сторонники теории плоской земли снова планируют запустить ракету с пассажиром в космос.
"Доказательства того, что земля плоская, будут представлены международной аудитории, - говорится в проморолике к двухдневному мероприятию. - в список тем для обсуждения входят плоская земля и другие спорные вопросы. Полный список ораторов пока в работе".
Кроме того, Хьюз объявил об экспедиции, которая отправится в Антарктиду, чтобы найти "Край Света". Сторонники теории считают, что Антарктида является "Ледяным Барьером", который опоясывает плоскую землю и не дает воде с нее стекать.

Ранее Майкл Хьюз совершил первый полет на самодельной ракете, чтобы доказать, что земля плоская. Запуск состоялся в пустыне мохаве, а полет продлился несколько минут.
Летательное устройство Хьюза поднялась на высоту 572 м, после чего начало падать. Чтобы обезопасить себя, инженеру пришлось раскрыть основной и запасной парашюты, но, по его словам, несмотря на меры предосторожности, посадка все равно получилась жесткой. Хьюз заявил, что чувствует себя нормально, однако пожаловался на небольшую боль в спине. Его осмотрели врачи скорой помощи, которые отметили, что здоровью исследователя ничего не угрожает.