Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сосны росшие на земле 15 миллионов лет назад.

30.11.2022 в 19:52

Вы когда-нибудь про сосны вулеми слышали? Скорее всего, нет, потому что это государственная тайна. Власти Австралии решили сохранить в секрете местонахождение этих деревьев, потому что по некоторым данным они росли 15 млн лет назад.
Сосны вулеми - одни из самых древних растений на Земле. Несколько лет назад люди не знали, что им удалось уцелеть, потому что экологи Австралии скрыли вновь открывшуюся информацию. Они хотели преподнести ее позже, после исследований.
Сосны росшие на земле 15 миллионов лет назад.
Современники динозавров.
Первые отличные от современных деревья были найдены в 1994 году. Их обнаружили в парке воллеми и назвали в его честь. Сначала никто не знал возраст гигантов. Но по высоте и диаметру ствола было ясно, что они древние. Исследования подтвердили предположения работников парка, теперь у сосен есть "Паспорт", в котором записан возраст и имя.
Деревья Wollemia Nobilis назвали. Несмотря на сокрытие местонахождения растущих раритетов, сотрудники парка стали выращивать саженцы и продавать деревца. Но до 2005 года информация о том, где расположена сосновая роща, была засекречена. С 2005 года австралийцы рассказали о вулеми и стали продавать саженцы официально, в том числе с аукционов.
Предки этой австралийской сосны в юрском периоде росли. В исторической сводке они Agathis Jurassica зовутся. Эти деревья росли, когда по земле бродили огромные ящеры. Поэтому, можно сказать, что сосны вулеми, "Собственными Глазами" видели динозавров.
Еще одной целью сокрытия Находки было сохранение рощи. Потому что там, где ступает нога человека, начинается вырубка лесов. При этом те, кто хочет заработать, не жалеют ни вековые деревья, ни те, что занесены в красную книгу. Вот и сосны вулеми могли погибнуть еще до изучения.
Такие Находки, да еще и живые, редко встречаются на нашей планете. Чтобы изучить их, ботаникам понадобится еще много времени.

Сосны росшие на земле 15 миллионов лет назад. 01
Сосны росшие на земле 15 миллионов лет назад. 02
Сосны росшие на земле 15 миллионов лет назад. 03
Сосны росшие на земле 15 миллионов лет назад. 04