Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Секреты красоты от китайских женщин.

27.08.2015 в 11:52

Ezomir.

В древнем Китае женщины использовали для ухода за собой такое растение, как гиностемма. Оно символом красоты и вечной молодости считалось. Из него делали различные чудодейственные косметические продукты.

Секреты красоты от китайских женщин.
Ученые Америки , внимание, только в 70-х годах прошлого века сделали вывод, что свойства растения идентичны со свойствами женьшеня. В начале нашей эры было сделано такое открытие, что сок чудодейственного растения способен очищать кровеносные сосуды, приводить в норму работу мозга, а также препятствовать скоплению тромбоцитов. Сок входил в состав многих снадобий, предназначенных для ухода за телом и волосами.

Китайские женщины всегда маскировали дефекты на шее и на груди, а кожу на лице они выбеливали. Они выбривали брови, затем рисовали черной тушью тонкие линии. Это расценивалось как признак аристократизма.

Оказывается, что еще в то время женщины знали, как вводить в кожу растительно - минеральные вещества, чтобы получился стойкий результат.

Сегодня же клиники и салоны красоты, специалисты в которых предлагают женщинам услуги по выполнению татуажа, говорят что-то о новейших технологиях. На самом же деле современные методики - это хорошо забытое старое.
О воздействии на организм эфирных масел было хорошо известно женщинам Китая даже в далекие времена. Арома - терапия пользовалась у них большой популярностью. В медицинских текстах, которые были прописаны более 2000 лет назад, говорилось об использовании эфирных масел в косметологии.
Знатные китайские женщины регулярно проводили "Сеансы", которые в современной косметологии называются спа - процедурами. Им было отлично известно, какие масла способствуют укреплению памяти, какие помогают предотвратить выпадение волос, а какие - придадут сил.

Мудрые китайцы не любили рассказывать своих секретов. Исследовательские институты сегодня с интересом изучают многовековые тайны косметологии и восточной медицины. Лишь в том случае, если специалисты смогут разгадать основные секреты китайских красавиц, то подарят современным женщинам замечательные средства, помогающие сохранить молодость и красоту.