Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Самые первые телефоны в автомобилях.

18.04.2016 в 19:55

В том случае, если вы думаете, что самые первые мобильные телефоны появились в 80-х годах, то вы глубоко ошибаетесь, так как самая ранняя массовая модель мобильного телефона была создана в 1946 году. Предназначалось это не совсем мобильное устройство только для использования в автомобилях, так как в комплекте к ударопрочному телефону шли приемник и передатчик радиосигнала, антенна и комплект проводов.

Самые первые телефоны в автомобилях.
К слову, первые модели устройств для радиосвязи появились еще в начале 1900-х годов, а к 1920 году они довольно часто использовались на полицейских автомобилях в США. Внимание! Только в 1946 году появилась первая коммерческая модель мобильного радиотелефона в сент-луисе, а к 1964 году в США было уже более 1, 5 миллиона автомобилей с установленными радиотелефонами.

Самые первые телефоны в автомобилях. 01
В 40-х годах радиотелефоны представляли собой набор нескольких массивных устройств, которые устанавливались в автомобилях. При этом на приборной панели устанавливались только головные устройства. Некоторые головные устройства были похожи на стационарные телефоны, но были и необычные версии.

Самые первые телефоны в автомобилях. 02
Самые первые телефоны в автомобилях. 03
Самые первые телефоны в автомобилях. 04
Самые первые телефоны в автомобилях. 05
Самые первые телефоны в автомобилях. 06
Самые первые телефоны в автомобилях. 07
Самые первые телефоны в автомобилях. 08
Самые первые телефоны в автомобилях. 09