Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Худший в мире планшетный компьютер.

18.04.2016 в 05:31

Похоже, худшие в мире планшеты делают не в Китае, а в Германии. Жертвами этого технического беспредела стали медики. В подкасте об электронике Eevblog изучили медицинский планшет Esinomed Infoview.
"Это Худшее из Того, что я Видел за 46 лет Карьеры в Электронике", - сказал в комментариях один из подписчиков Eevblog. С ним тяжело не согласиться.
В общем, слабонервным не смотреть.

Худший в мире планшетный компьютер.
Такие устройства устанавливают в больницах: на них медсёстры проверяют карточки пациентов, прописанные лекарства и т. д.

Худший в мире планшетный компьютер. 01
Планшет под операционной системой Windows XP работает. Во-первых, сразу бросается в глаза толщина этого монстра: сантиметра три, как минимум. Но самое подозрительное - это серийный номер. Номер 11 (ручная сборка.
Дальше ещё интереснее. Планшет словно на коленке из доступных комплектующих собран.
В корпус вставлены аккумуляторы АА, замотанные скотчем, - это резервное питание. К батарейкам напрямую припаяны контакты.

Худший в мире планшетный компьютер. 02
Глядя на такое, просто хочется заплакать. "У него серийный номер одиннадцать. То есть они сделали как минимум одиннадцать таких компьютеров", - недоумевает ведущий, глядя на хаотически припаянные компоненты.

Худший в мире планшетный компьютер. 03
Сложно представить, что подобный хлам является коммерческим продуктом и сколько он стоил налогоплательщикам Германии. Может быть, у них в стране тоже действует программа импортозамещения? Источник: Habrastorage. org.

Худший в мире планшетный компьютер. 04