Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Самые богатые "Неучи" в мире.

04.01.2017 в 14:28

Многие миллионеры не учились в вузах, но это не помешало им создавать компании и зарабатывать миллионы и миллиарды долларов.

Один из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире Тайгер Вудс отказался от обучения в университете стэнфорда, потому что хотел стать профессиональным игроком в гольф. Сегодня его доход более 100 миллионов долларов в год.

Самые богатые Неучи в мире.
Стефани Джоан Анджелина джерманотта, известная как леди гага, была ученицей женской монастырской школы святого сердца в манхэттене, но бросила ее через год, потому что хотела начать карьеру певицы.

Харрисон форд изучал философию в колледже в штате висконсин, но он отказался от выпускных экзаменов ради несколько небольших ролей в кино и работал плотником. Почти 10 лет спустя он получил роль в фильме "Американские Граффити" режиссера Джорджа Лукаса, который привел его к славе.

Известный актер том хэнкс бросил учебу, потому что хотел выступать в театре.

Марк цукерберг учась в гарварде изобрел самую известную мировую социальную сеть "Facebook". Популярность фейсбук стала столь большой, что он отказался от учебы и основал компанию в пало - альто.

Джеймсом Камерон родился в Канаде, но с семьей переехал в Калифорнию, где поступил в университет. Но он бросил учебу, женился на официантке и стал водителем грузовика. Но после просмотра фильма "Звездные Войны" он решил стать режиссером, и мы все хорошо знаем его эпического кино, "аватар".

Бакминстер фуллер архитектор, философ и изобретатель был исключен из гарвардского университета в два раза. Но его креативные идеи принесли свои плоды в виде миллионов долларов.

Фрэнк Ллойд Райт, самый известный американский архитектор, поступил в университет висконсин - Мэдисон в 1886 году. Год, но бросил его после 1 года обучения. После смерти он оставил более 500 проектов, в том числе музей Соломона Р. гуггенхайма в Нью-йорке.

В том случае, если бы Стив джобс поступил в университет, вероятно, сегодня мир не увидел бы "Macintosh", Ipod, Iphone. Этот человек основал компании "Apple"и "Pixar".

Билл Гейтс, сегодня является одним из самых богатых людей в мире. Сын адвоката и педагога, он поступил в гарвардский университет осенью 1973 года. Всего лишь 2 года спустя, он бросил колледж и основал "Microsoft" со своим другом детства.